Опубликовано 26 Январь, 2016 - 18:16

Вообще у нас нет практики пользоваться детским кремом как таковой, что у старшего кожа была без всяких опрелостей и прочего, что младшая никогда от подгузников, жары и т.д. не страдала. Ни потницы, ни натёртостей, ни раздражения, вовремя меняем и всё. Но с вводом прикорма начались аллергические проблемы, и на коже малышки выступили шершавые выпуклости, то сильнее, то слабее. Аллерген пока так и не выловили, ограничивать всё на свете невозможно, мы растём и кушаем очень хорошо, так что время от времени эти пупырышки проявляются. Врач велела мазать поочерёдно детским кремом и пантенолом. Детский крем нам подарили в роддоме, и судя по тому, что к 9 месяцам он и не думает заканчиваться (хотя упаковка всего 15 мл), наши проблемы не так уж велики. В использовании крем приятный, впитывается легко, не жирный, запах еле заметный, после нанесения малышка не стремится его ни счесать, ни размазать. Никаких аллергических реакций на сам крем не возникало. Смягчает кожу неплохо, но абсолютно аллергические проявления не убирает - собственно, он для этого и не предназначен. Если кому-то нужно пользоваться кремом каждый день - это хороший вариант.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гиппоаллергенен
  • Приятный запах
  • Снимает раздражение
Gaurvenрекомендует