Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 23:27

несколько дней

💐🌸🪷Привет всем!🪷🌸💐

Как человек, заинтересованный в ноте Розы, я перепробовала много ароматов с этим цветком - тех, где он солирует, или тех, где он может мерещится людям, т.к. этой ноты в пирамиде нет - но ощущение "розового запаха" от смешения других аккордов присутствует.

Конечно же, в своих поисках я часто опираюсь на название ароматов - однако, как ни странно это звучит, очень часто там где обещают "розу, розу, и ничего кроме розы" - именно ее мой нос и отказывается распознавать.

Похожая история произошла у меня очень давно с ароматом от фирмы Cocolady - это был неудачный аналог Montale Roses Musk, который я еще и тестировала зимой на холодной коже. Эксперимент отбил у меня желание искать Розу в "самом розовом Монталь" на долгие годы...

💐🌸🪷"Второй шанс", другой вариант🪷🌸💐

Однако, отзывы от других людей, обзоры парфюмерных блогеров не давали покоя.. Роза, да еще и даже слегка медовая? Сладкая? Да я в упор не слышала ничего подобного.

И вот, решив дать "последний шанс", заказала я Roses Musk - но уже вооружившись всем тем, что я читала и слышала о нем.

💐🌸🪷"Второе" знакомство, первое впечатление🪷🌸💐

Получив посылку, я сделала первый пшик, и...

Все то же самое! Вновь я услышала очень много "пьяного", слегка бродильного кислого Монталевского мускуса, и почти не услышала за ним цветов...

Нанесение намазом на кожу тоже особо ничего не дало - она у меня холодная, и потому раскрытия и "развития событий" на ней можно ждать долго, а то и вовсе не дождаться. Для меня это - частая история, и иногда очень обидно, что ароматы, в которых вся красота таится в нотах базы, могут просто не раскрываться на мне.

💐🌸🪷Лайфхак, или как же я нашла Розу?🪷🌸💐

Но - желание распробовать, услышать, понять, о какой розе все говорят сподвигло меня экспериментировать.

Итак, зная, что аромат "любит" тепло, горячую кожу (и, соотвестсвенно, лучше звучит ближе к базе) - я просто растерла место нанесения парфюма.

Оооо, вот после этого наконец появилась она - Роза. Да, действительно, аромат раскрылся иначе: сладковатой но не вареньевой, розой ярко-розового цвета, с тонким медовым подтоном. Мускус после этого сбавил обороты, перестал так сильно кислить но увы, никуда окончательно не делся, "поскрипывая" второй нотой.

💐🌸🪷Раскрытие аромата🪷🌸💐

Парфюм звучит плюс минус линейно, в рамках скромной пирамиды. Но вот форма звучания зависит от температуры тела того, кто его использует и климата, и будет диаметрально противоположна:

На холодной коже это почти чистейший, зубодробильный кислый мускус. Весьма напористый и даже скорей неприятный. Так же аромат может вести себя в холод.

На горячей коже пропадает кислая часть мускуса; он стает шершавым, похожим на ноту кашмерана. На передний план выходит сладость и роза - глубокая, в меру сладкая, оттененная каплей медовости.

💐🌸🪷Стойкость и шлейф🪷🌸💐

Аромат очень напористый, настойчивый и даже "вьедливый". И, хотя я люблю некоторые мускусно-цветочные ароматы, именно мускус в Roses Musk может быть даже навязчивым.

Он хорошо держится как на коже, так и на вещах, вьедаясь в них намертво; обладает выраженным шлейфом и сильной узнаваемостью, его невозможно перепутать с чем-то еще.

При хорошем раскрытии роза тут - интересная, есть в ней яркость и глубина, но он не ассоциируется у меня с истинной нежностью, именно из-за своей крикливости и некоторой угловатости, что ли? То есть, несмотря на привлекательность розы при благоприятном раскрытии, этому парфюму вот не достает переливов, граней, глубины, которые бы сгладили его бронебойнойть и сделали не таким прямолинейным.

💐🌸🪷Вывод и пару советов✌️🪷🌸💐

Неожиданно, но для меня Монталь оказался "брендом-королем Роз". Ознакомившись с несколькими ароматами, я поняла, что именно та огранка, подача, оттенки этих цветов в Монталях обыграны досконально, глубоко и практически идеально для моего обоняния.

Но с "самым розовым" ароматом у меня произошли ироничные недопонимания. Потому могу дать пару советов тем, кто как и я, не может найти розу в этих духах и им подобных парфюмах:

1. Розес Маск любит тепло, нагрев и скорее даже жаркую погоду. При обилии мускуса звучит странно, но так и есть.
  2. Если хотите приблизится к "разгадке" этого аромата - используйте его в теплое время года или попробуйте растереть зону нанесения.
  3. Оценивать Roses Musk можно только по оригиналу, на самый крайний случай - исключительно по проверенным аналогам! Иначе вы ничего не поймете из-за отсутствитя раскрытия.
  4. Стоиь начинать знакомство с небольших доз нанесения, т.к. этот парфюм дает знать о себе и может утомлять.

💐🌸🪷На этом у меня пока все. Желаю вам красоты, любви и прекрасных аромо-открытий. Пока!🪷🌸💐

Достоинства
  • Женственный
  • Насыщеный
  • Непохожий на другие аромат
  • Стойкость
Недостатки
  • Вскоре,некоторым может надоесть
  • Дорогой
  • Капризный
  • Напористый
  • Сезонный аромат
  • Слишком простой
Elen1993Aрекомендует