Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 12:09

полгода или более

Доброго дня, читатель!

Решила оставить свой отзыв об увлажняющем креме для лица с защитой от солнца: Yves Rocher Hydra Vegetal SPF 20.

Косметикой фирмы Yves Roche пользуюсь очень давно. Мне нравится и хорошо подошел уход для глаз и кремы для лица из различных линеек. Поэтому, когда встал вопрос выбора дневного крема с защитой от солнца, искать я начала именно в косметике Yves Roche.
Свой выбор я остановила на этом увлажняющем креме для нормальной и комбинированной кожи.
Дневной крем для себя выбираю, чтобы он был легким, не тяжелым и не блестел по прошествии времени на лице.

Данным кремом я пользуюсь полгода, поэтому коробочка не сохранилась. Но, если вам хочется посмотреть информацию производителя и состав данного крема, это все можно найти на сайте Yves Roche.

Баночка стеклянная, прозрачная, с откручивающейся пластмассовой крышечкой, объемом 50 мл.

Стеклянная баночка

Пластмассовая откручивающаяся крышечка
Yves Roche французский производитель. Название крема на баночке есть и на французском, и на английском языке.

Название на французском языке
Название на английском языке
Информация на дне баночки:

Информация на баночке

Консистенция крема для меня тяжеловата. От дневного крема я жду более легкой и жидкой консистенции.

Открытая баночка
Консистенция крема

О моих впечатлениях и личном опыте использования.

Так как мне нужен был дневной крем с защитой от солнца, то консистенцию я искала легкую и жидкую, чтобы не оставалось жирного блеска. Этот крем для меня оказался очень плотным. После нанесения лицо начинало блестеть, даже под пудрой. Хотя на креме написано, что он для нормальной и комбинированной кожи. Что уже должно было исключить излишний блеск.
Аллергии или каких то других реакций на коже крем не вызвал.
Про защиту от солнца ничего не могу сказать, к сожалению. Так как, в итоге, этот крем я использую на ночь, по выше указанной причине. На ночь он идет нормально, жирненький.
Возможно только мне он не подошел как дневной крем, а вам подойдет больше 😊

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • SPF
  • Аллергии и зуда не вызывает
  • Почти не имеет запаха
  • Содержит солнечный фильтр
Недостатки
  • Жирная пленка
  • Жирная текстура
Tatyana Monroeне рекомендует
21.05.2023
У меня та же проблема. Показался слишком жирным для дневного.