Опубликовано 1 Март, 2018 - 19:50

Пасссаны, я посылаю вам пламенный васаааап Sexy

Сегодня речь пойдет о средстве, которому в обед сто лет, но от этого она не становится менее актуальной - синтомиционовая мазь от прыщей.

синтомицин линимент 10
Я баба-прыщ со стажем почти как срок правления нашего президента. За мою историю в моей схеме лечения было все - от дешево и сердито до мажорных антипрыщавок. И вот среди категории "дешево и сердито" самое лучшее впечатление о себе оставил именно синтомицин.

синтомицин линимент 10
Купить синтомициновую мазь можно в любой даже самой захудалой аптеке.

У нас в РБ представлена мазь в 10% и 5% концентрации. Есть как белорусский вариант от фармтехнологии, так и российский нижфарм.

Честно говоря, разницы по действию в зависимости от производителя я не заметила.

Стоимость - 2 - 2,5 BYN (1-1,3$) за тюбичек 25 г.

ОТ ЧЕГО ПРИМЕНЯЮТ СИНТОМИЦИНОВУЮ МАЗЬ

Вообще, если говорить по чертежу, то мазь предназначена для язв и ожогов.

синтомицин линимент 10
Но, признаться, именно по этой части мне никогда не доводилось ее применять. Зато как средство от прыщей, я знаю ее еще со школы.

Да, если кто не знает. она чудесно "глушит" прыщи и замечательно подтирает пятна от прыщей. Даже бодягу разводить не надо.

Достаточно просто наносить ее либо точечно, либо на обширные участки обширного лица раз в сутки, чтобы увидеть изменения уже спустя три дня.

Обращаю внимание! Если у вас кожа склонная к сухости, лучше наносить исключительно точечно, так как мазь обладает подсушивающим свойством.

Но мне мой блин позволяет наносить синтомицин более щедро.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, ВКУС

Сразу скажу, мазь представляет собой жидкий кремушек. Обращу внимание, что хороший кремушек.

синтомицин линимент 10
Распределяется очень легко, можно сказать, что скользяще. Если сравнить ее с той же цинковой, то та густая как деготь. Тут чуть ли не водянистая консистенция.

Однако на лице оставляет белесоватый налет, который можно разглядеть при близком "виде".

синтомицин линимент 10
Как базу под тональный использовать трудно, так как лично у меня она дает катушки. И вообще я не любитель смешивать лечебные продукты с декоративкой, чай не горит.

Я наношу синтомицин на очищенную кожу на ночь.

Не могу не заметить, что вкус у мази очень горький, хуже Зинерита, поэтому я всегда максимально избегаю области вокруг губ, дабы не вкушать этот "благодатный" напиток.

ОЩУЩЕНИЯ НА КОЖЕ

Я читала, что у некоторых мазь может вызывать легкий зуд. Лично я не ощущаю ровным счетом ничего, либо просто после зудящего Скинорена меня ничем не удивить.

Буквально спустя минут 10 синтомицин делает кожу матовой и благодаря белесому налету, она выглядит светлее.

Впитывается мазь также быстро, точнее она не столько впитывается, сколько застывает тонюсеньким слоем.

НУ ДАВАЙ РЕЗУЛЬТАТА ПОКАЗЫВАЙ УЖЕ

Результат действительно есть, и среди копеечных средств, он для меня самый очевидный.

ТАДАААМ!

1 - начало

2 - спустя 5 дней

3 - спустя 12 дней

Все бы идеально, но есть свои НЮАНСЫ:

1) Синтомицин - это антибиотик. Конечно, он разбавлен касторкой дабы не испепелять кожу, но он остается антибиотиком. И как самый порядочный представитель сего племени он вызывает привыкание. По моим наблюдениям, больше 2 недель мазаться синтомицином смысла нет, все равно не поможет. Тут аналогия с Зинеритом, как минимум 3-4 месяца между курсами надо выдерживать.

2) Обязательно во время лечения лица антибиотиком пользоваться солнцезащитным кремом, даже если вы применяете его только на ночь.

3) Не пытайтесь лечить им подкожники или черные точки. Если со вторыми он может еще как-то посодействует, то с подкожниками - вам надо что-то посильнее, да повонючее - Ихтиоловая мазь, например. Идеально лечит гнойнички, прыщички, также идеально и подтирает за ними след.

ХОРОШИЙ РЕЦЕПТИК

Как убить сильный прыщ за одну ночь? Смешиваем в равных долях синтомицин, ихтиол и цинковую мазь. Мажем на пораженный участок, утром вы даже не поймете - а был ли мальчик?

В общем-то средство пусть и не универсальное, но внимания заслуживает. Во всяком случае, даже в случае фиаско по бюджету не бахнет.

Берите, пасаны Sexy

Аптечная раскрученная пустышка: покупать не надо

Витамины Дуовит "как я провел осень"

Дешевейший БАД для здоровья кожи

ink_рекомендует
01.03.2018
о, а я эту мазюку от мозолей применяю успешно))) бывает тааак натрешь ноги новыми балетками, и мозоли такие огромные, кровавые Drunk быстро заживают благодаря синтомицину
о, возьму на заметку))**
01.03.2018
Надо мне приобрести. Иногда нежданчик вскочит - и курлык мое хорошее настроение Sad (
А если расковырять нежданчика? Тогда ваще досвидос Big smile
01.03.2018
Да, у прыщевика со стажем такая точно должна быть ( у меня имеется кстати, да))). Спасибо за рецепт тройничка, сегодня испробую)
01.03.2018
тоже моську сейчас мазюкаю. правда, у меня сушит кожу аццки
01.03.2018
Да! Постоянно этой мазью пользуюсь по мере необходимости)
Привыкания не заметила, к счастью
01.03.2018
Да не так все плохо оказалось, как написано во вступлении. Синтомицин древнее и самое лучшее средство от многих болячек.
01.03.2018
я пользовалась такой тоже)
но результата как такового не увидела(
01.03.2018
Обычно использую цинковую мазь от прыщей. Этой ещё не пользовалась, но мне нравится результат на фото. Действительно видно, что действует. Но вот то, что это антибиотик мне не очень нравится Puzzled
Какой результат!
У меня синомицинка лежит в аптечке с тех пор, как я на гвоздь наступила, мне она тогда очень помогла)
А вот против прыщей не пробовала, да и не страдаю этим. Но бывает и такое, что ХОП и вскакивает сюрприз вдруг откуда ни возьмись, тогда в ход даже зубная паста идет Big smile А заечм. когда есть синтомицин? Только вот ихтиолки нет, увы))
Ни разу не покупала! Буду иметь в виду.
01.03.2018
А как на вкус?=))))))))))))))))))))))))
01.03.2018
Возьму твой рецептик на вооружение Smile Иногда в самый неподходящий момент как влезет прыщ, и не знаешь, что делать, куда бежать) А хочется его побыстрее с глаз долой Big smile
02.03.2018
Прыщи остались далеко в подростковом возрасте. А от ссадин, ожогов и прочего эта бюджетная мазь отлично помогает
02.03.2018
Уже давно в моей аптечке. Но вот в качестве мази от прыщей не пробовала. Как думаете, есть ли смысл использовать перед кд (немного прыщиков появляется)?
А ещё, мне показалось или пост акне стали менее выражены? Wink
02.03.2018
Результат, конечно, «на лицо», но то, что препарат антибиотик немного смущает.
Хорошее действенное средство
А антибиотики на кожу наносить на боюсь, если делать курсами, чтобы не было привыкания
02.03.2018
Мы сейчас ищем разные средства, которые помогут избавится от прыщиков у старшей дочки. Пока купили другую мазь, если не поможет, пойду искать этот препарат. Спасибо за наводку! Wink
Эффективное средство, проверенное временем!
02.03.2018
Покупала синтомицин в начале осени - вообще не увидела результат, а так надеялась Laughing out loud
И да, зуда не было, ибо после Скинорена я тоже хотела с себя кожу содрать)
02.03.2018
А я не знала про такую мазь.. Надо иметь ввиду, на случай беды на лице))
02.03.2018
О, а я тоже пользовалась этой мазью. Года 3 назад, и помню, что понравилось. Я и забыла что-то про неё))
02.03.2018
ну надо же отличный результат
02.03.2018
Не знала,что синтомицинка и от прыщей лечит) рецепт болтушки беру на заметку!)
02.03.2018
Да, наслышана о его замечательном действии, но все забываю взять его в аптеке
03.03.2018
Даже не представляешь, КАК отзыв в тему. Я мучаюсь с бабушкой (или бабушка со мной), у нее ранка то проходит, то опять открывается. Надо попробовать синтомицин, раз ему по чертежу с язвами положено бороться.

Спасибо Sexy
03.03.2018
Тоже в свое время пробовала синтомицин, но для моего типа прыщиков не помог(((
03.03.2018
Я сейчас то ничего, то прям расцветаю цветочком алыньким, но это антибиотик, мне наверно и нельзя Sad
Не оставляет даже следов после прыщей, классно! А то у меня эти следы красно-синюшные обычно очень долго проходят....
04.03.2018
Впервые узнала о таком средстве.
敬意を持って!
05.03.2018
отзыв в заметки! спасибо) а то перед кд меня атакуют огромные жирные прыщамбы
Мне как то не особо помогала
универсальная мазь, у нее широкий спектр
а я при аллергии использую эту мазь. хорошо помогает Smile
19.07.2018
Ржу, конечно, с подачи инфы, но это уже который год ржу Smile
Все по факту, и по делу) Тоже прикупила прыщавую мордаху подлечить, брала уже от Зеленой Дубравы, вообще пуля, и 50 рэ цена вопроса)
19.08.2018
Я вот щас намазала ее на все лицо. Ты на все наносишь или по зонам обильно? Старалась по зонам сама, но ща очень много мелких высыпало...
07.10.2022
Левомеколь от глубоких прыщей помогает, даже нарывов, проникает в ткани глубоко. Тоже бюджетная мощная мазь.