Опубликовано 6 Май, 2017 - 18:37

около 100 рублей

Сегодня возобновляю свой рассказ о моей коллекции кремов для рук.Про некоторые из нее я уже писала ранее, ссылки на отзывы будут внизу. Теперь же настал черед Butter крема для рук Д-пантенол+масло кокоса от Novosvit.

ЧТО СНАРУЖИ

Перед нами стандартная туба с откручивающейся крышечкой, под которой имеется защитная мембрана, легкого кремового цвета. Пластик плотный, от надавливаний не деформируется, не мнется, не гнется. Тюбик маленький, приземистый, отлично стоит на ровных поверхностях, никуда не заваливаясь.

Объем кремчика более чем скромен - всего 40 мл, а это значит, что не составит труда брать его с собой и носить, к примеру, в сумочке.

Оформление крема скромное и гармоничное - нет кричащих цветов и особо выделяющихся надписей, зато по центру - любимый многими КОКОСИК, точнее, его половинка, повернутая мякотью к зрителю. Пару раз встречается изображение медицинского крестика, что наводит на мысль об "аптечном" происхождении нашего героя и внушает к нему еще больше доверия.

ЧИТАЕМ ЭТИКЕТКИ

Итак, о чем же информирует нас производитель?

Сливочная текстура крема, тает от тепла Ваших рук, превращаясь в легкую эмульсию, быстро впитывается, не оставляя липкости. Высококонцентрированный состав, содержит 100% натуральные масла Кокоса и дерева Ши, глубоко и полноценно питает. Увлажняет пересушенную кожу, восстанавливает барьерную функцию эпидермиса. Д-пантенол- способствует быстрому заживлению микротрещин. Витамин Е – мощный антиоксидант, продлевает молодость кожи рук.

Кроме того, он дополнительно подчеркивает, что крем

Рекомендован для рук с экстремальной сухостью и шелушением

а также гарантирует нам

заживление микротрещин

и

тающую текстуру без липкости

Что из всего этого выполняется, посмотрим дальше, а пока

СОСТАВ

Aqua (Water), Butyro-spermum Parkii (Shea Butter), Sodium Polyacrylate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Trideceth-6, PEG\PPG-18\18 Dimethicone, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol, Pantenol, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, ВНТ, Parfum, Benzyl Benzoate, Isoeugenol, Benzyl Alcohol, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Methylchloro-isothiazolinone, Methylisothiazolinone

Состав не претендует на натуральность, поэтому обилие "плохих" компонентов не удивило. Однако, порадовало и большое количество полезного: масло ши (на втором месте, после воды, между прочим!), глицерин, кокосовое масло, пантенол, витамин Е (токоферола ацетат), лимонная кислота, изоэвгенол (обладающий значительным противовоспалительным действием).

ЧТО ВНУТРИ

Аромат - приятный и ненавязчивый, с ноткой кокоса, что вполне логично.

Цвет крема - белый, без вкраплений.

Консистенция - весьма интересная. Когда крема в тюбике уже значительно меньше половины, его можно потрясти, и покажется, что он довольно жидкий. При этом во время извлечения крем больше похож на мусс, легкий, но густой и при этом немного рыхлый. После, когда мы начинаем распределять крем по рукам, он сразу же согревается, тает и обеспечивает максимальную легкость скольжения по коже. И быстро впитывается. И не оставляет ни липкости, ни влажности, ни пленки.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Итак, мой опыт основывается на впечатлениях от двух использованных полностью тюбиках нашего крема. Одно то, что я повторила покупку, уже говорит в его пользу, и поэтому несложно догадаться, что крем этот я буду рекомендовать. Но выводы позже, а пока нюансы.

Рассказывая о консистенции, я уже отчасти поделилась своими впечатлениями: да, крем действительно комфортен в использовании, поскольку отлично распределяется по коже и быстро впитывается. Руки после него сразу же выглядят ухоженнее. Экспресс-эффект, как говорится, налицо.

Однако, на длительность этого эффекта надеяться не приходится, и поэтому когда я много вожусь с водой и бытовой химией, то и потребность в использовании крема я ощущаю часто - всякий раз, как вымыла и вытерла насухо руки. Поэтому расходуется один тюбик быстро, за пару недель такого интенсивного пользования.

Кроме того, ввиду отсутствия пролонгированного действия крем бесполезно использовать на ночь, ибо утром руки будут ровно в том состоянии, в каком были перед сном, до его нанесения. Тут нужны какие-то более мощные средства, более жирные/тяжелые по текстуре кремы, нежели этот, долее "долгоиграющие"... Словом, для ночного ухода этот вариант не канает.

Зато он отлично подойдет для офисного использования или же в качестве "сумочного" варианта крема, когда надо быстренько намазаться и, к примеру, браться за бумаги, не боясь испортить документы жирными пятнами. Согласитесь, такие средства тоже имеют право на существование и порой без них ну просто никак)

И еще пара слов. Мои руки не в самом ужасном состоянии, хотя кожа довольно болезненно реагирует на морозы, и перчатки/варежки не спасают, однако, все же она определенно суховата. Так вот, в этом креме мне немного не хватает увлажнения. Поэтому я сильно сомневаюсь, что он хоть как-то сделает погоду тем самым рукам с экстремальной сухостью и шелушениями, для которых он якобы предназначен.

А хоть сколько-нибудь явного заживляющего эффекта я не заметила вовсе. Вот крем от "Чудо-лукошка" реально заживлял, и я всегда ощущала легкое пощипывание во время использования, и результат я не только ощущала, но и видела. Тут на это нет и намека.

ВЫВОДЫ

Итак, давайте вернемся к обещаниям производителя. Исходя из своего опыта, могу резюмировать:

1. В качестве сос-средства для "убитых" рук бесполезен - это просто шатаный экспресс-крем для рук в нормальном состоянии.

2. В качестве заживляющего средства этот крем себя не проявил никак!

3. А вот тающая текстура без липкости - это однозначно ДА.

Но, несмотря на то, что из трех главных обещаний выполняется только одно, я все же не хочу ставить крему тройку и обзывать пустышкой. Я буду его рекомендовать, но с оговорками, кому и для чего подойдет, и поставлю четверку. Все-таки, масло ши на втором месте. На втором (после воды), Карл!

На этом у меня пока все. Спасибо, что читаете!

Надеюсь, что была полезна, желаю красивых рук и лучезарного настроения!

Приходите в гости =)

А вот еще про кремики для рук почитать:

Крем для рук Vitamin Beauty 3 в 1 Мультитравы с витаминами В, С, Н

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Увлажняющий, длительного действия - отзыв

Достоинства
  • Еле уловимый легкий запах
  • Не оставляет ощущения жирности и липкости
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Для очень сухой кожи слабоат
  • Маленький объем
  • Не очень экономичен
Tenebrosaрекомендует