Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 15:54

160 руб.

Мицеллярная вода сейчас популярна и ассортимент очень разнообразный. В этот раз решила я попробовать мицеллярную воду от Savonry, так как она считается натуральной.

🔷ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔷

• Полное наименование - Мицеллярная вода.
  • Бренд - SAVONRY.
  • Объем – 200 мл.
  • Срок годности - 12 месяцев с даты изготовления.
  • Тип кожи - для всех типов.
  • Производство - Россия.
  • Цена и где купить: я покупала через СП за 160 руб., при написании отзыва стала искать в интернет-магазинах, но нигде не нашла на знакомых мне сайтах. Можно приобрести на официальном сайте производителя [ссылка] за 230 руб. (без учёта доставки).

🔷УПАКОВКА / МАРКИРОВКА🔷

При получении флакон был полностью запечатан в термоусадочную плёнку.

Мицеллярная вода SAVONRY

Сам флакон выполнен из прозрачного пластика, цилиндрической формы.

Крышка белого цвета и имеет дозатор флип-топ. Открывается и закрывается без особых проблем, но плотно.

Мицеллярная вода SAVONRY

У меня в ванной места уже не хватает, поэтому мицеллярную воду я переливаю в маленькую бутылочку без дозатора.

Мицеллярная вода SAVONRY

Маркировка экологичности пластика 1 - одноразовая упаковка.

🔷СОСТАВ🔷

Мицеллярная вода SAVONRY

Aqua, Propylene Glycol, Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Urea, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Citric Acid (лимонная кислота).

Состав по Экоголику проходит, если только совсем придираться, то к пропиленгликолю.

🔷ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ🔷

Запах есть едва уловимый, но не очень приятный.

Жидкость прозрачного цвета, бесцветная.

Консистенция жидкая, однородная, посторонних включений нет, но, если она долго стоит, то может появляться осадок.

🔷МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ🔷

Моя кожа лица:

Лоб больше жирноватый, нос и подбородок нормальный тип кожи, а щеки склонны к сухости. Сама же кожа у меня светлая, летом появляются веснушки. Кожа глаз чувствительная.

Мой повседневный макияж − самый минимум:

1. Консилер под глаза (иногда).
  2. Помада или блеск для губ.
  3. Тушь для ресниц.

От мицеллярной воды я ожидаю:

1. Удаление декоративной косметики с глаз.
  2. Отсутствие липкости.
  3. Отсутствие раздражения глаз.

🔷ПРИМЕНЕНИЕ / ТЕСТИРОВАНИЕ 🔷

Я использую мицеллярную воду утром и вечером. Смачиваю обильно ватный диск и начинаю протирать им лицо. На этикетке написано, что её можно не смывать, но я всегда смываю её водой. Эту мицеллярную воду я бы не советовала оставлять на лице, ниже расскажу почему.

Для тестирования я использовала ту косметику, которую использую чаще всего (сверху вниз):

Мицеллярная вода SAVONRY

• Чёрный карандаш для глаз.
  • Тинт для губ.
  • Красный карандаш для губ.
  • Тушь.
  • Маркер для век.
  • Блеск для губ.
  • Консилер для век.

Нанесенную косметику, начала удалять через 20 минут. Обильно смачиваю ватный диск мицеллярной водой и на несколько секунд прикладываю, затем стираю все это дело, особо не надавливая на ватный диск.

Мицеллярная вода SAVONRY
Из всего исчезли только консилер и почти блеск для губ. При этом на фото видно, что вся косметика плюсом ещё и размазалась.

Далее уже терла с силой, но ведь по лицу так не будешь тереть. В итоге как я ни старалась, но карандаш для губ и карандаш для глаз оставили следы, а тинт для губ как еле заметное пятно.

🔷 РЕЗУЛЬТАТ ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ ЛИЦА🔷

Если удалять с лица только загрязнения, то очищает хорошо. Как мицеллярная вода удаляет декоративную косметику мне вообще не понравилось, помимо этого, косметика размазывается под глазами и уже никак я не могу её стереть.

После снятия косметики:

Мицеллярная вода SAVONRY
На фото не очень видно, что под глазами чёрные разводы, в живую смотрится темнее. Даже видно на верхнем веко карандаш около роста ресниц остался.

🔷ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ🔷

На этикетке написано, что после снятия макияжа можно не смывать, но я всегда смываю любую мицеллярную воду какой бы она не была. Мицеллярная вода SAVONRY мне не понравилась ещё и по ощущениям. Во-первых, она оставляет липкость на коже, во-вторых, если попадает на губы, то чувствуется от неё горечь во рту. В-третьих, она щиплет глаза. И как после такого её не смывать?!

Мне иногда, кажется, что от этой мицеллярной воды пощипывает всю кожу. Возможно, это из-за салициловой кислоты, а ведь на этикетке написано, что для всех типов кожи, а как известно салициловая кислота может сушить кожу. Я пробовала раствор салициловой кислоты 1% на своей коже, когда пыталась обработать прыщик на лице, он кожу сушит и щиплет.

После такой мицеллярной воды я обязательно умываюсь водой, а потом ещё пенкой или гелем для умывания.

🔷РЕАКЦИЯ И РАСХОД🔷

Возможно, это у меня такая реакция, и кому-то она не будет щипать глаза и тому подобное. По крайней мере никаких высыпаний на лице не было.

Расход вполне экономный, но я выливаю на ватный диск побольше, чтобы быстрее закончилась. Пользуюсь около 2 месяцев, осталось чуть меньше половины.

🔷ИТОГИ И ВЫВОДЫ🔷

Хоть и для ежедневного умывания она в принципе подходит, но тактильные ощущения мне не нравятся, поэтому эту воду я точно больше не куплю.

Мицеллярная вода SAVONRY

Достоинства:

• Приемлимая цена.
  • Хороший состав.
  • Подходит для ежедневного очищения кожи.

Недостатки:

• Щиплет глаза.
  • Оставляет липкость.
  • Может ощущать я горечь во рту.
  • Плохо удаляет декоративную косметику.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА