Опубликовано 31 Март, 2024 - 08:55

Приветствую заглянувших!

В холодное время года трудно обойтись без восстанавливающего крема, особенно после сыворотки с ретинолом и кислотных пилингов.

По совету одного из блогеров - косметологов, чьи советы показались мне дельными, я выбрала крем для лица Eveline Ceramidy с церамидами и нициамидами 50+ (укрепляющий).

Крем для лица Eveline Ceramidy с церамидами и нициамидами 50+ (укрепляющий)

Состав не показался мне "идеальным", но, решила - таки попробовать.

Крем для лица Eveline Ceramidy с церамидами и нициамидами 50+ (укрепляющий)

Моя кожа - возрастная, с "гравитационными" изменениями, комбинированная, чувствительная.

Кратко о средстве:

• Ширина упаковки: 75 мм
  • Длина упаковки: 75 мм
  • Страна: ПОЛЬША/ POLAND

Наивность мне не по возрасту, поэтому обещания делим на "5":

Революционная формула активного укрепляющего крема-лифтинга основана
на действии 3-х биосовместимых керамидов, которые в течение 7 дней
устраняют признаки старения, появляющиеся после 50 лет. Уменьшает сухость
и разглаживает морщины, выравнивает тон, предотвращает потерю упругости
и эластичности. Ценный эликсир компонентов на основе ресвераторола
и ниацинамида глубоко питает эпидермис, заметно ревитализирует и разглаживает кожу, лишенную блеска, возвращая ей ухоженный вид и сияние молодости.
Активные компоненты: ниацинамид, ресвератрол, керамиды, мед манука,
коэнзим Q10, масло камелии

На самомо деле я ждала, что крем для лица Eveline Ceramidy с церамидами и нициамидами 50+ избавит меня от сухости, вызванной воздействием хлодного воздуха на улице, сухого и теплого в помещениях, успокоит кожу после использования кислотного пилинга.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносить утром и вечером деликатными массирующими движениями на очищенную кожу лица, шеи и декольте.

Средство упаковано в тяжелую стеклянную банку.

Крем для лица Eveline Ceramidy с церамидами и нициамидами 50+ (укрепляющий)

Не забываенм проверять срок годности!

Крем для лица Eveline Ceramidy с церамидами и нициамидами 50+ (укрепляющий)

Фольгированная защита предохраняет продукт от окисления и других видов порчи.

Пользоваться средством без помпы не очень удобно. Сначала я старалась "добывать" срество специальной платиковой лопаткой, но потом стала лениться и зачерпывать крем длинным ногтем.

Крем слегка "попахивает" так, как пахнут недорогие увлажняющие средства, но, в целом, достаточно приятно.

Консистенция не жирная, не плотная, "тающая, впитывается достаточно быстро.

Крем для лица Eveline Ceramidy с церамидами и нициамидами 50+ (укрепляющий)

Хватило крема на период более двух месяцев, я наносила "щедро" на лицо, шею, иногда на зону декольте, но при этом и использовала други средства, этот крем не был единственным.

СОСТАВ:

Aqua (Water), Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearates, Helianthus Annuus Seed Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Isopropyl Palmitate, Argania Spinosa Kernel Oil, Rosa Gallica Flower Extract, Iris Florentina Root Extract, Allantoin, Urea, Panthenol, Retinyl Palmitate, Rosa Damascena Flower Oil, Tocopheryl Acetate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Gold, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Glyceryl Caprylate, Hydroxyacetophenone, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Sorbic Acid, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Carbomer, BHT, Cholesterol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Disodium EDTA, Sodium Lauroyl Lactylate, Butylene Glycol, Polysorbate 20, Sodium Lactate, CI 77820, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Не удержалась, "сходила" на "Экоголик.":

Естественно, нашлись компоненты на "двоечку". Стараюсь не впечатляться, ведь многие косметологи критикуют средства из полностью натуральных компонентов.

Могу сказать, что попытка перейти на натуральные масла не увенчалась успехом, я все равно использую кремы промышленного производства с консервантами и другими компонентами, подвергающимися критике.

Выводы.

​​​​​Крем для лица Eveline Ceramidy с церамидами и нициамидами 50+ (укрепляющий) оказался комфортен в использовании:

+ устранял сухость и стянутость даже после ретиноевого пилинга;

+ быстро впитывался, не оставляя жирной пленки;

+ бюджетен;

+ не раздражал чувствительную кожу.

К минусам отнесу состав, который, увы, не "идеален". 8 компонентов на "2"...

Но, если прогнать все средства через анализатор "Экоголика" и принять вердикт как руководство, придется выбросить всё.

На весну пора выбирать средство с ув-фильтрами, в этом креме их нет.

К лету выберу что-нибудь "полегче", мне кажется, что с этим кремом в жару лицо будет потеть.

Повторю Крем для лица Eveline Ceramidy с церамидами и нициамидами 50+ (укрепляющий)? Возможно, если придется выбирать из бюджетных.

Рекомендую с оглядкой на вердикт "Экоголика".

Достоинства
  • Cтоит недорого
  • Комфортные ощущения
  • Не раздражает
Недостатки
  • Не идеальный состав
spizzzanitka7рекомендует
05.04.2024
Согласна, вот именно этот отличный крем 👌👍
Давно уже не доверяю Eveline. И составы у них все хуже и хуже со временем...