Опубликовано 22 Январь, 2015 - 15:55

В магнит-косметикс была распродажа. Бродя между стеллажами, наткнулась на несколько бутылочек лаков, среди них были Orly. На тот момент я была в поисках хорошего топа. Всего было три варианта, я приобрела два. Хочу рассказать о Won't chip. Цена была очень привлекательной, я взяла его за 150 руб. Отзывов о нем я не читала, но читала о топах марки Orly, весьма положительных.

Общий вид

Узкий бутылек, кисточка не очень широкая, но длинная. Удобная ручка, приятно держать в руках, удобно использовать по назначению. Симпатичный бутылек с густой консистенцией.

Консистенция

Как и сказала, топ густой. Так как я увлекаюсь стэмпингом, главным критерием для меня было то, чтобы топ не размазывал и не развозил рисунок. С этим топ справился на 5+! Идеальный вариант, то, что надо! На фоне Dance legend особенно. Рисунок остается на месте, ничего не развозит и не размазывает. Также понравилось, что имеющийся лак не остается на кисточке, не красит ее, как у меня было с Dance Legend.

Высыхание

Думала, что будет долго высыхать, т.к. ложится он очень толстым и густым слоем. Но нет, высыхает очень быстро! Почти в момент, очень понравилось!

Вид на ногтях

Придает очень красивый и плотный глянец, блеск. Немного напомнил гель-лак. На рисунке видна разница.

Стойкость

А вот тут полный провал и разочарование. Дело в том, что уже на следующий день после первого применения, немного начал отходить лак с кончиков ногтя. Это немного насторожило. Потом я занималась шугарингом, и лак отвалился вместе с ним, но это уже моя вина. Второй раз я использовала топ на один слой лака, который сам по себе держится достаточно долго, дабы испытать стойкость маникюра и топа в целом. Слой Умной эмали, слой лака Anny, слой топа. На следующий день я опять заметила немного отходивший с кончиков ногтей лак. Как, уже?? Потом я занималась обычными домашними делами, и что я обнаружила после них.

Это меня очень расстроило, ведь даже без топа лак сам по себе держался дольше!

Но стойкость при стирании жидкостью для снятия лака топ прошел на "ура" Smile его было трудно стереть!

Итог

Всем устроил, кроме самого главного... Обещанного не исполнил. Так жаль! Ставлю 3 звезды за блеск, за высыхание, за сохранение рисунка на ногтях! Но ввиду невыполненных обещаний, не рекомендую! Но я продолжу им пользоваться, но только для стэмпинга. И продолжу свои поиски идеального топа!

Достоинства
  • Быстро высыхает, несмотря на густоту
  • Не размазывает рисунки на ногтях
  • Очень красивый блеск
Недостатки
  • Не защищает от скалывания
  • Не сохраняет маникюр
Renieriне рекомендует