Опубликовано 3 Август, 2013 - 19:43

Я снова о своем, о корейском...) В общем, мое любимое апельсиновое гидрофильное масло Hipitch (о нем я уже рассказывала) закончилось, и я решила попробовать новое. В промежутке я успела протестировать еще и маслице от Missha. Я заказывала Innisfree, руководствуясь желанием получить надежное и абсолютно безвредное средство для снятия макияжа с бб-кремом.

Производитель обещает только натуральные компоненты и фруктовые кислоты в составе, очищение от омертвевших клеток и загрязнений в порах.

Цена у масла высокая: за 150 мл на ebay я заплатила 600 с небольшим руб. Во столько же примерно мне обошлось и апельсиновое, но там бутылочка побольше. Кстати, в этом масле дозатор снабжен маленьким "блокиратором" от случайных нажатий.

Масло приятно пахнет, в общем, яблоко оно и есть яблоко. Мне кажется, витамин С и фруктовые кислоты тоже как-то чувствуются - есть такой легкий запах, свойственный витаминкам в ампулах. Напоминает яблочный сок в целом.

Оно в меру жидкое. Мне кажется, не такое легкое и утекающее сквозь пальцы, как от Missha, что хорошо.

Как и любое другое, на лице превращается в эмульсию. Надо его помассировать, потом смыть (ну я его еще спонжиком дополнительно стираю). Смывается просто, без пленки.

А вот что касается качества снятия макияжа, то тут не все так гладко: подводку оттирать пришлось долго - не брало ее масло и все тут, хотя она не стойкая. Бб-крем смывает хорошо, а вот макияж с глаз посложнее. Конечно, потом ведь все равно пенка все домоет, но тем не менее стоит масло не дешево, хотелось бы эффекта получше.

На руку я нанесла несколько штрихов. Вот мои "испытуемые":

Подводка для глаз Pupa Professional Liner

Тени для век L'OREAL Color Infaillible

Bb cream SKIN79 Snail Nutrition

Блеск для губ Ив Роше Сolors!

Как видите, масло в итоге смыло все, НО подводку пришлось потереть подольше. Больше на руке я не применяла ничего, никаких пенок, даже спонжем не терла.

Так что результат неплохой, в итоге вся косметика сошла, но не так быстро, как я к этому привыкла. К тому же, цена высоковата за такой маленький объем, поэтому ставлю 4.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Удобный бутылёк
  • Хорошо смывает BB
Недостатки
  • Водостойкий макияж не смоет
  • Соотношение цена\объем\качество
NomRoyalрекомендует
07.08.2013
Смотрела на картинку минуты 2, очень уж привлекла)
А масло это уж лучше брать не буду, поищу что-то другое)
07.08.2013
ElizabeThBathory ,спасибо, я старалась))
На самом деле за эти деньги можно найти и получше масло, согласна.