Опубликовано 3 Август, 2013 - 12:23

Познакомившись с корейской косметикой (в частности с их двухфазной системой умывания), я стала подыскивать себе нужные средства, перелопатила уйму форумов, пока наконец не остановилась на вот этом маслице и пенке Skinfood. Опыт первый, сразу скажу. Масло это выбрала по причине его доступности на сайте Testerkorea (а первый заказ делала именно оттуда), к тому же судя по отзывам фирма зарекомендовала себя как надежная. Что в итоге?

По характеристикам:

1. масло не слишком жидкое, к примеру, после этого ко мне приехало другое масло - Skinfood FRESH APPLE PORE CLEANSING OIL, его я еще не открывала, но бутылочку взболтала - там масло намного более жидкое.
  2. расход достаточно экономичный, но мне требуется минимум два нажатия, чтобы масла хватило на все лицо. кстати, бутылек маленький, на картинки не обольщайтесь.
  3. на бутыльке очень удобный фиксатор от случайных нажатий.
  4. запах приятный, яблочный, кому-то может показаться резковатым, но лично меня не напрягает.
  5. свои функции масло выполняет хорошо - бибик смывает отлично, пленочки на лице не остается.
  6. больше того - я им же пользуюсь для снятия макияжа даже с глаз - глаза не щиплет, никаких проблем нет, хотя я, например, линзы ношу. единственное "но": с подводкой и воскосодержащими тушами не справится, и не надейтесь, лично я их снимаю пальцами теплой водой. водостойкую косметику (тени, карандаш и т.п.) тоже может до конца не смыть, так что лучше не делайте как я Smile
  7. слышала, что от некоторых масел может вылезти аллергия (собственно, потому выбор и пал на Innisfree, что они вроде бы этим не грешат) - от этого ничего не вылезло, никакой кожной реакции.
  8. судя по составу, в нем нет минеральных масел, может, поэтому оно такое неагрессивное и не вызывает ненужных прыщей.
  9. каких-то супер-эффектов не ждите, масло призвано только смывать бибик, но это оно делает на "ура".

В итоге: неплохое масло, не самое дорогое, без вау-эффекта, не скажу, что маст-хэв, буду экспериментировать дальше.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Приятный запах
  • Удобный бутылёк
  • Хорошо смывает BB
Недостатки
  • Водостойкий макияж не смоет
  • Соотношение цена\объем\качество
Larigoрекомендует