Опубликовано 5 Февраль, 2012 - 21:15

Тогда конечно-да. Прописаны в квартире 4 человека, а по факту живет один (конечно будет экономия). А я прописана одна. А живем втроем. Платили без счетчиков рублей по 800 примерно в месяц, сейчас средняя цифра 1200 рублей. А если бы было бы уже прописано двое-тогда расходы примерно бы уравнялись. А если бы трое-тогда я первая бы кричала, как это экономно пользоваться счетчиком. Это натуральная математика: чем больше прописанных в квартире и меньше проживающих по факту-тем выгоднее. Рекомендую установить счетчики только после того, как возьмете в руки калькулятор и поймете, что именно вам это будет выгодно.
И еще: я вообще первый раз слышу, что где-то людей прямо заставляют установить счетчики в квартире, никто моих соседей не заставляет. Как платили-так и платят по общему тарифу. А вот мы сами добровольно установили-незнали, думали, что съэкономим и никто вовремя не подсказал. И платим честно-даже не слышала про всякие магниты.
Арфеткарекомендует
05.02.2012
вот нас заставляют,звонили.
05.02.2012
Я не юрист, но насколько я знаю, каждый дом обязан установить общедомовой счетчик, а индивидуальный в квартиру не обязательно. Нужно наверное консультироваться у юристов.
Я знаю точно, что обязывать не могут по закону! НО: провокацией на установление счётчиков являются обещания законотворцев о предстоящем до 2017 года повышении роста тарифов на те хаты, в которых счётчиков нет, чтобы типа было выгодно людям так. Как марионетками управляют нами государя так сказать(депутаты), скоро наверное издадут указ что к каждому человеку можно привязать по верёвочке мол ты туда не ходи ты туда ходи, а может и на воздух счёт выставят Big smile