Опубликовано 5 Март, 2016 - 13:30

• * * * Здравствуйте все! * * *

На сегодняшний день, когда цены на воду, жильцам которые не установили счётчики, постоянно растёт, самое время задуматься об установке оного.

В чем преимущества и минусы этой модели? Я вам сейчас расскажу.

Счётчик этот у меня в «хозяйстве» не первый, его я купила с расчётом поставить на холодную воду, а на трубе с горячей водой такой же счётчик стоит уже пару лет и исправно несёт свою службу.

Счётчик выпущен в г. Санкт-Петербург фирмой «Норма-ис».

Об этой модели

Счётчик универсальный, предназначен для учета, как холодной, так и горячей воды. Одноструйный, крыльчатый.

Упакован в картонную коробку.

В комплект входит:

- инструкция

-счётчик

-комплект монтажных частей

-обратный клапан

-импульсный датчик

Корпус изготовлен из пластика, прозрачный, все цифры видно отчётливо. Для простоты понимания цифры на приборе двух цветов: чёрного и белого.

Счётчик опломбирован на заводе-изготовителе.

Преимущества именно этой модели

- не надо докупать в магазине комплектующие детали

- универсальный

-прост в установке (установить может любой мужчина, умеющий держать в руках разводной ключ)

- рассчитан на 6 лет работы, затем его надо проверять или менять на другой ( по цене выходит одинаково). Многие модели счётчиков на воду надо проверять каждые 4 – 5 лет. На это надо обратить внимание при покупке.

- срок гарантии 1 год

-компактный размер

- прост и удобен в эксплуатации

-не высокая цена 900р

Не достаток, на мой взгляд, один, как и большинство современных счётчиков, является магнитозащитным, т.е. если вы захотите обмануть любимое государство и с помощью магнита немного притормозить стрелочку, то ничего у вас не получится. Производитель шанса на такой манёвр не оставил.

О том кому выгодно устанавливать счётчики а кому нет я напишу в своём следующем отзыве.

Удачных и нужных приобретений!

лено4ка75рекомендует