Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 16:54

Много лет мы неизменно пользовались водомерами фирмы Бетар / Betar (г. Чистополь, респ. Татарстан). Но в этом году мы столкнулись с неожиданными изменениями относительно срока гарантии! Ниже в своём отзыве я расскажу и покажу какие существенные изменения произошли.
А пока, о самих водомерах ЭКОНОМ.

Итак, счетчик горячей и холодной воды Эконом:

Водомеры ЭКОНОМ отзыв

Упакованы счетчики в небольшую картонную коробку:

Установленные водомеры выглядят как самые обыкновенные

Водомер ЭКО НОМ отзыв

Производитель приборов учета и инженерной сантехники ЭКО НОМ: ООО "Дюкс" г.Москва

Цена комплетка: 958 рублей

Счетчик воды ЭКОНОМ отзыв

На коробке есть схема установки счетчика воды, доступная и понятная каждому:

Схема установки счетчика воды ЭКОНОМ
А теперь о том, почему в этот раз я выбрала водомеры фирмы ЭКОНОМ, а не Бетар.
Всё потому, что один из водомеров Бетар в этом году сломался и мне пришлось поменять его по гарантии в том же магазине, где и покупала. К слову, обменяли его без проблем.
Но я обратила внимание на паспорт 2013 года и на Паспорт 2020 года. И увидела, что гарантия в 2013 на водомеры была 6 лет, а в 2020 году - 42 месяца (это 3,5 года!!!). Срок гарантии существенно снизился!

Паспорт Бетар сравнения

Возникает вопрос - почему? Возможно они стали часто ломаются, и их сдают на обмен по гарантии.

Впрочем, у меня у самой так произошло 2 раза. Хотя, в целом водомеры хорошие.
Поэтому в этот раз я решила выбрать водомеры, обратив особое внимание на гарантийный срок.

У счетчиков воды Эконом гарантия - 60 месяцев (5 лет).

Счетчики воды ЭКОНОМ

Вот так выглядят установленные водомеры, они универсальные, можно установить и на трубу с холодной водой и на трубу с горячей водой.

Подробнее об установке и замене водомера по гарантии я рассказывала в отзыве на другой водомер (по ссылке). Обязательно сохраняйте коробку, паспорт водомеров и чек, чтобы обменять по гарантии без проблем. Важный нюанс - покупайте водомеры в надежной фирме, а не ларьке/неизвестном павильоне. Поскольку, если магазин исчезнет - заменить водомер по гарантии будет в разы сложнее.

Счетчики воды ЭКОНОМ

Опломбировку водомеров произвел мастер из ЖЭУ (необходимо оставить заявку).

Счетчики воды ЭКОНОМ
Паспорт на водомеры прилагаю.Кому-то наверняка пригодится.
паспорт водомеров ЭКОНОМ

гарантия на водомеры ЭКОНОМ
паспорт водомеров ЭКОНОМ

Опломбировка водомеров ЭКОНОМ

Счетчики воды Эконом - я рекомендую!

Читайте и другие мои отзывы на полезную технику для дома:

Как измерить количество нитратов в овощах, фруктах и других продуктах? ФОТО - доказательства измерений огромного количества продуктов с ОГОРОДА и МАГАЗИНА. - особенно важно для тех, у кого в доме ребенок!

Как мой ребенок полюбил чистить зубы?
Орешки со сгущенкой легко и быстро - советский рецепт прилагаю

Достоинства
  • Хорошая гарантия