Опубликовано 21 Январь, 2019 - 12:38

Мне ставили такой фирмы счётчики воды на прошлой квартире и один из них сразу перестал работать, на следующий день, крыльчатка не вращалась. Его заменили на другой новый такой же фирмы.

По трате воды подучалось очень много на одного человека 6 кбм холодной воды и 8 кбм горячей воды (при нормативе 4 кбм холодной и 3 кбм горячей).

Когда я переехала в другую квартиру в ней уже были поставлены счётчики тоже этой фирмы.

Поставлены они были одновременно на горячую и холодную воду.

В итоге снова вышло горячей воды тратится во много раз больше нормы и больше чем холодной, хотя такого по идее не должно быть.

Не смотря на это проверку через 6 лет эксплуатации счётчики прошли и считаются пригодными в использовании с незначительной погрешностью.

У них тип работы - вращающаяся крыльчатка, которая очень быстро крутится при включении воды. Корпус пластиковый.

Я уже смирилась с теми показаниями которые они выдают, хотя по началу пробовала и экономить воду - в итоге получалось ну на куб на два поменьше.

Мне было бы гораздо удобнее и выгоднее платить по среднему, хотя если учесть что их тоже считают теперь по завышенному коэффициенту то уже не известно что лучше.

Мне не нравится каждый месяц снимать показания со счётчиков и передавать их. Не нравится постоянно думать: вот пол вымыла, постирала - сколько в этот раз накрутится.

Приходиться постоянно от этого всего зависеть, это очень напрягает .

В общем я не довольна счётчиками вообще. Судя потому что они прошли проверку, ну значит как фирма в целом работают исправно (хотя и бывают деффекты, как произошло в первый раз), в тоже время я узнавала мнение у родственников они сказали что эта фирма тоже много накручивает а другую пробовали - было поменьше.

В целом функцию они конечно свою выполняют, но я бы хотела попробовать для сравнения счётчики другой фирмы.

Достоинства
  • Доступность покупки
  • Можно поверять без демонтажа
  • Прошёл поверку через 3 года
  • Соответствует требованиям поставщиков услуг
  • Универсальная модель
Недостатки
  • Возможна поломка в первый же день
  • Горячей воды трата больше холодной
avalueрекомендует
21.01.2019