Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 12:21

Гневный отзыв, о счётчике, подпортившим настроение...

Этот счетчик стоит у нас на горячую воду в кухне с 2016 года. Как раз подошло время поверки - в паспорте объекта стоит время промежуточных поверок - 4 года для горячей воды и 6 для холодной.

В общем вызвали человека, он стал замеры делать, и тут подзывает, говорит - а он у вас же не крутится. - Как не крутится?! Он же не очень старый.

- Ну вот, и судя по показателям давно.

Здесь стоит отметить, что мы экономили на горячей воде, пользовались ей очень редко и показатели медленно росли. Потом видно замотались и уже не обратили внимание, когда он встал.

Короче, выписал он что-то типа извещения о неисправности и сказал менять и снова поверять. За свою поверку взял 100 рублей, обычная, когда все нормально стоит 350.

Вот теперь сижу и думаю какой будет размер штрафа, и как они его будут рассчитывать, как определят, когда он встал🤦‍♀️

И думки приходят к тому, что счетчик Valtec очень дорого нам обошёлся, хотя изначально был не самый дешёвый. Плюс еще покупка нового счётчика и поверка.

Гарантийный срок этого (нецензурное выражение) - 36 месяцев, так что производитель умыл руки.

К слову сказать, в ванной стоят Арзамасские счётчики от 2012 года и работают исправно, а этот моложе и уже умер.

В общем, не берите счётчики Valtec , иначе тоже рискуете неожиданно получить свинью!

Недостатки
  • Не проработал и 4 лет
Kichiне рекомендует