Опубликовано 20 Май, 2024 - 13:43

Здравствуйте. На выходных мы проехались посмотреть на Валаам. Правда чуть не опоздали на «Комету», успели запрыгнуть на нее за 10 минут до отправления.

С Кометы нас повели на экскурсию в Никольский Скит. Идти до него от причала в районе получаса через мосты, соединяющие острова. Пару раз в пути останавливались, и гид рассказывал про достопримечательности Валаама и общую информацию о нем. Это, скорее всего, чтобы люди не устали идти так долго.

Спм скит красивый, спокойный, умиротворенный что ли. Вокруг природа, все ухоженно, благоустроенно, птички щебечут. Архитектурные сооружения вполне в духе времени. На стенах скита красивые старинные фрески, о которых тоже рассказывают свои истории.
Обедали в монастырской столовой. Вкусно. После обеда смогли послушать хор монастыря - он производит неизгладимое впечатление. Да и опять же красиво.

Единственный минус там - беда с туалетами.
P.S.: забыла написать, что переправа на Комете входила а стоимость экскурсии, если это кому-то важно

Достоинства
  • Интересная экскурсия
  • Хороший гид
Недостатки
  • Нет
Yekaterina_34рекомендует
Официальный представитель Спутник8
23.05.2024
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв и прекрасные фотографии. Рады, что для своего мини-путешествия вы выбрали нашу компанию. Ждём вас снова!
Компания Спутник