Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 08:06

Зацепили меня Голодные игры тем, что напомнили наш реальный мир: кто-то блевотные таблетки пьёт, чтоб сожрать побольше, а кто-то с голоду пухнет (преувеличенно конечно, но суть та же). Ну и почему же не посмотреть продолжение столь злободневного фильма - Сойка-пересмешница. В кинотеатр я не пошла, решила дождаться смотрибельного качества в интернете. Дождалась и ... и... посмотрела в 4 захода, при чём на втором заходе уже появилась мысля бросить это безнадёжное дело, но, пересилив себя, всё же досмотрела. Сказать что ожидала большего значит ничего не сказать, как по мне так эта часть просто унылая хрень!

Весь фильм Китнисс то где-то ходит, то снимается в промо-роликах революции (хи, просто вслушайтесь в это словосочетание, вот бы Ленину такую штуку в его годы и он бы горы свернул в сей миг).

У них значит революция в разгаре, а за весь фильм показали всего 3 боевых действия, причём одно было без участия главных героев.

Улыбнул момент когда она из лука стреляла по самолёту... из чего эта стрела? Из тротила?

Картина была бы неполной без Эффи с её язвительными шуточками, типа "В моду может войти любое старьё... и демократия тоже".

Ну и конечно же Хэймича, который всегда говорит дельные вещи, эдакий моСК всей компашки

А вот Джулиана Мур ну совсем мне не приглянулась в роли президента

Как я поняла Китнисс должна разрываться между любовью к Питу и Гейлу. Ну блин хоть убейте меня не увидела даже большой симпатии к Гейлу, скорее уж дружеская привязанность и не более того. За весь фильм два раза обняла и даже один раз поцеловала, но безэмоционально как-то, нет даже намёка на страсть. Хорошо хоть в лобик или щёчку не чмокнула!!!

В общем то всю соль фильма можно было уместить в 30-40 минутах, а не размазывать сопли на протяжении двух часов.

Недостатки
  • Затянутые РЕАЛЬНО ненужные сцены
  • Нельзя рассматривать как самостоятельный фильм
  • Скучно
olga0822не рекомендует
22.11.2015
золотые слова, жаль только что этот отзыв так далеко в ленте
первый фильм в моей жизни, в котором главная героиня не решает ничего Big smile
была она, не было её - ничего не изменилось бы
ну кроме фейла с самолётом Big smile
23.11.2015
Олик
рада что мой отзыв вам понравился Smile