Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 15:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Многие хвалят Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Black Pearl and Gold Hydrogel Eye Patch, а вот я буду ругать.

Очень долго к ним присматривалась, хотелось попробовать, но смущала цена. Она не маленькая, учитывая что одна упаковка рассчитана на месяц или 30 применений, если использовать патчи не каждый день.

Гидрогелевые патчи с коллоидным золотом и частичками черного жемчуга специализируются на подтягивании кожи вокруг глаз. Активная формула хорошо впитывается в кожу, увлажняя и питая ее. Мягкая текстура Black Pearl and Gold Hydrogel Eye Patch подходит под все типы кожи.

Оформление у патчей очень классное, все сделано качественно и выглядит дорого. Изначально они упакованы в бумажную коробочку.

Внутри упаковки находится пластиковая банка и лопаточка, чтобы вынимать патчи.

На упаковке есть очень подробная информация на двух языках: на корейском пропечатана на самой коробке, и на-русском языке в виде наклейки.

В составе очень много всяких разных полезностей для кожи, а также есть описание эффекта, которого можно добиться благодаря применению патчей Black Pearl and Gold Hydrogel Eye Patch.

Производитель обещает, что патчи помогут:

• разладить морщинки;
  • увлажнить и напитать кожу;
  • избавить от темных кругов под глазами;
  • снять отечность.

... и это как минимум.

Открываем баночку и видим 60 патчей для глаз. Они плотно прилегают друг к другу, и примерно половину банки заполняет эссенция, которой они пропитаны.

Самые верхние патчи были практически сухие, поэтому перед каждым применением я встряхивала баночку.

Консистенция эссенции чуть гуще воды и немного скользкая на ощупь. Пахнет приятно, такой ненавязчивый косметический аромат, немного пудровый.

Сами патчи чёрные, полупрозрачные, с золотым отливом. Пачти довольно-таки тоненькие, но материал из которого они сделаны прочный, и чтобы порвать/проткнуть ногтем патч еще нужно постараться.

По форме можно сказать, что удобные, но все же я бы их чуть подрезала в области ближе к внешним уголкам глаз.

После нанесения патчей рекомендую просто полежать 20 минут, потому что если ходить с ними по дому, то они могут сползать на щеки.

Использованные патчи становятся очень тоненькими и полусухими.

А теперь о реальном эффекте патчей Black Pearl and Gold Hydrogel Eye Patch.

В первую очередь мне хотелось избавиться хоть на время от вечной отёчности под глазами, к тому же к моим 28 годам у меня уже имеются мимические морщинки, которые тоже не мешало бы разгладить. Тёмные круги под глазами иногда появляются, но исчезают сами собой и сильно не напрягают.

Вначале знакомства с этими патчами применяла их по особым случаям, когда хотелось выглядеть на все сто. Но когда поняла, что эффекта от них особого нет, решила попробовать использовать ежедневно... и ничего не изменилось. Это средство оказалось для меня абсолютно бесполезным.

Покажу фото до и после.

Разницу видите? Я нет.

В реальности, мне кажется, что кожа на нижнем веке после патчей еще сильнее опухает и мои мешки еще более заметны.

Да, после патчей кожа становится на ощупь вроде бы как и мягче, но у меня присутствует ощущение, что ее покрывает тонкая липкая пленочка. И это неприятно.

Морщинки на месте.

В общем после нескольких попыток увидеть хоть какой-то положительный результат, я перестала пользоваться этими патчами. Да и вообще на подобные средства даже не смотрю.

Считаю, что эти патчи просто баловство и подойдут кому-то у кого нет реальных проблем с кожей вокруг глаз.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Бывает сползают
  • Дорогие
  • Мимические морщины на месте
  • Не избавляет от темных кругов
  • Не помогают от отечности и темных кругов
  • Не убирают следы усталости
  • Нет накопительного эффекта
  • Эффект увлажнения не долгий
Корсикане рекомендует
23.04.2019
Эх, спасибо Вам за честный отзыв! Сейчас мало таких...
У меня лежат патчи, но, другой серии, читая их состав (полезности есть, но, я люблю максимально натуральное) и + Ваш отзыв, уже есть сомнения, надо ли вообще вскрывать их...
23.04.2019
Все очень индивидуально. Может быть вам патчи подойдут, попробуйте. У меня эти патчи очень сильно отбили желание что-либо пробовать подобное Puzzled
23.04.2019
Ого, а я вот нсмотрелась/начиталась хвалебных отзывов блогеров и загорелась желанием их попробовать.
Хорошо, что наткнулась на ваш отзыв).
А по поводу цены я рекомендую вам заказывать в интернет-магазине прямиком из Кореи, там я покупаю средства по себестоимости.
Спасибо за наводку Smile
23.04.2019
А мне их так хвалили в магазине Puzzled
23.04.2019
Попробуйте, судя по отзывам, эти патчи многим подходят. Все индивидуально.