Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 19:59

Увидев этот "агрегат" в фикс прайсе, мне стало интересно неужели эта машинка может шить?! Что бы это узнать мне потребовалось немало времени и нервов.

Покупала я эту машинку где-то полгода назад. При первом её использовании она не шила вообще. На ткани оставались дырки от иголки, а шов так и не получался. Расстроившись, я подумала, что опять купила ненужную китайскую ерунду. И убрала её подальше с глаз долой.

А тут на днях увидела в инете видео как пользоваться этой машинкой. Решила дать ей второй шанс. Машинку помучить и нервы себе потрепать.

На коробочке нарисована как выглядит машинка, написано её плюсы, инструкция и что входит в комплект.

В коробочке лежит ручная швейная машинка с маленькой катушкой (не знаю как она правильно называется) нитки на ней серого цвета, нитковдеватель и длинный пластиковый стержень для обычных катушек.

Нитка периодически рвется, у нитковдевателя при первом же использовании вылетела проволока, а длинный стержень хоть и держит катушку, но выглядит это как-то громоздко и мне кажется в использовании не очень то и удобно.

Перед началом шитья обратите внимания чтобы нитка была продета в иголку сзади, а во время шитья кончик нити свисал слева. Не знаю понятно ли я объяснила, но на фото видно как надо. Когда первый раз шила не обратила на это внимания, наверное, поэтому ничего не получилось.

Теперь подсовываете ткань под иголку, зажимаете лапкой и "дыраколите".

На фото видно какой результат получился у меня. С лицевой стороны строчка выглядит хорошо прошитой, а вот с изнаночной видно, что не все петельки прошиты. Не строчка получается, а какая-то азбука Морзе точка, тире, точка, тире...

Вторая строчка получилось немного ровнее, но опять кусками. Не знаю почему не получается нормальная строчка.Может руки у меня кривые, может это несовершенства машинки.

Рекомендовать эту машинку не буду мороки много, а пользы ноль. Ну если только любителям подыраколить, стресс снять.

Yo-Yoне рекомендует
17.06.2015
Спасибо что предупредили, я тоже на неё засматривалась хорошо что не купила.