Опубликовано 19 Август, 2015 - 13:03

Не перестаю удивляться, насколько же Fix Price неоднозначный магазин. Иногда там можно купить что-нибудь полезное, а иногда ручную швейную машинку.

Шить я, если честно, не умею, но всегда хотела научиться. Сто раз видела такую машинку на aliexpress и ebay, но все откладывала покупку, поэтому, когда наткнулась на нее еще и в fix price, решила, что это судьба. В общем, по моему замыслу эта машинка должна была помочь мне в освоении швейного мастерства, но, как говориться, дороги, которые мы выбираем не всегда выбирают нас.

На деле, штука эта оказалась неприятной и практически бесполезной. Внешне похожа на степлер, причем сделанный не слишком аккуратно и неприятный на ощупь. Функционирует примерно таким же образом: нажимаешь – машинка делает стежок, немного сдвигаешь ткань и снова нажимаешь – появляется еще один.

В наборе помимо самой машинки есть еще шпулька, нитковдеватель и 2 пластиковых стержня (один для шпулек, другой для катушек). Есть также инструкция, в целом понятная.

В общем-то все было бы не плохо, если бы не одно «НО» работать на ней практически невозможно. Двигать ткань дико неудобно, стежки получаются неровными, нитка часто путается. Помучалась я немного со всем этим и поняла, что проще уж вручную что пришить, если уж очень понадобится.

Возможно, если опыт в этой сфере у вас уже есть, то шить вам будет проще. Новичкам же не рекомендую.

Недостатки
  • Трудно шить
без консервантовне рекомендует