Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 16:21

Добрый день!

Творчество я люблю, часто шью небольшие поделки, а также шью для хозяйственных нужд, решила на пробу заказать не побоюсь слово - чудо техники - ручную швейную машинку , у меня она называлась Portable Needlework Cordless Home Sewing Machine Quick Table Mini Handheld Manual Single Stitch Fabric Clothes Sewing Machine, но это одна и та же машинка с Алиэкспресс, поэтому могут быть немного разные названия из -за разных продавцов

То, что машинка будет вообще шить я не верила, спросите зачем тогда заказала, честно из -за интереса. Шла машинка достаточно долго, но мне она не была уж так сильно нужна, поэтому ожиданием не томилась.

Пришла в коробочке, иголка была целая - это первое, что необходимо проверить, бывает в дороге ломаются, аккуратно открывайте коробку, чтобы кусок иглы не упал.

У меня игла была целая, чаще всего приходит машинка уже готовая к шитью, но все же нужно убедиться, все ли правильно стоит.

• В коробке есть штучка, чтобы вставить нитку быстро, а также палочка для более широкой уже вашей шпульки.

Приступим к тому, чтобы вставить нить и начать шить.

• Первое проверьте, что все нитки именно на шпульке, а не в проеме между шпулькой и палкой, на которой шпулька стоит. Наматывая нитку, следите, что делаете это именно на шпульку, а не в зазор между;
  • Нитку продеваем в пластмассовый выступ как на фото;

• Далее идет натяжитель нити, он может регулироваться и иногда не получается шить, так как нитка или слишком натянута или наоборот слабо идет, но тут единого ответа нет, нужно пробовать аккуратно регулировать натяжение, но пока не про это, не регулируем ничего, пока не попробовали шить, НЕ ДЕЛАЕМ ПЕТЛЮ НИТКОЙ , не нужно совершать целый оборот вокруг натяжителя, нитка чтобы вы поняли, должна как по горке скатиться и далее она идет в незаметную на первый взгляд - петлю - крючок, как на фото, продеваем ее в это отверстие как на фото:

• Вот это крючок под натяжителем:Вставить нитку в иголку с нужной стороны- это тоже важно, долго у меня не шила машинка и выпадала нитка, так как я не с той стороны вставила, вставляем как на фото, если нитка все время выскакивает из ушка во время шить, значит все же не так вставили.

• Обращаем внимание, что у машинки есть типа лапки, вот куда входит иголка внизу- зажим поднимается, просовываем под него нитку:

• Кладем ткань неплотную, плотную думаю машинка не возьмет, зажимает ткань лапкой, берем машинку так, чтобы большой палец был в выемке над иглой, а четыре пальца держали низ машинки, вот такая строчка получается.

• Самое сложное: если вы остановитесь и уберете машинку и потяните нитку, то шов за секунду разойдется, вот это была загадка для меня, многие говорят, что нужно обрезать как - то правильно нитку, но я не смогла понять, для тех, кто как я не понимает, что резать, то вот что можно сделать: мы шьем одной ниткой, чтобы петля остановилась и перестала расходится, нитка должна оказать не сверху, а снизу, получается нитка должна задержаться с обратной стороны в петле и она тем самым держит ее , я отрезаю нитку и переворачиваю ткань, а потом тихонько вытягиваю нитку с лицевой стороны внутрь, как на фото и делаю узел.

Машинка иногда пропускает строчки, чем больше опыта, тем она шьет лучше, движения должны быть ритмичными и сила нажатия хорошая и как бы нужно дожимать до конца.

Звезду снимаю, за сложность понимания как ей пользоваться.

Все мои удачные покупки на Али в этом отзыве!

Достоинства
  • Маленькая
  • Пришла собранная
  • Работает
  • Удобная
Недостатки
  • Пропускает петли иногда
  • Сложно понять как шить
da_netрекомендует
27.10.2016
Я сначала подумала, что это степлер Big smile
27.10.2016
мне кажется, что степлер брали за основу)))) Big smile
27.10.2016
Интересная штука) Шью не часто, может тоже такую приобрести...
27.10.2016
Забавная вещица) Радует, что совершенно недорогая) Можно и купить для мелких нужд)
20.03.2017
Мне такую муж подарил, а я не знаю, что с ней делать. Теперь попробую разобраться
28.06.2019
А я подумала,что пришла бракованная.Так и лежит новая в коробке.Надо сесть разобраться в ней.Капец