Опубликовано 22 Июль, 2015 - 15:19

Приветствую!

У меня швейная машинка есть довольно давно. И когда надо я шью или немного изменяю разные вещи, причем не только себе, но и подруге.

Видимо она захотела быть немножко "самостоятельнее" в этом плане и попросила меня заказать мини-швейную машинку на алиэкспресс. Предварительно мы с ней почитали отзыв в оф группе, чтоб она не ждала ничего такого особенного от этого устройства.

Да и чего ждать от штуковины за сто рублей то.

Получила я ее как обычно. Была запакована в пакет и в коробочку. Коробка была очень мятая, никакой инструкции по использованию, даже на китайском/английском или в картинках не было.

Машинка небольшая, удобно лежит в руке. Сразу была вставлена шпулька с нитками для пробы видимо. Для обычной катушки нужно поменять штурек. Иголки не меняются.

Шить с первого раза у меня не получилось, образовавшаяся строчка быстро удалилась вместе с машинкой, даже оборвать не успела. Чтобы шить на такой мини-швейке надо немного приноровиться, чтоб закрепить нить.

Эта машинка не для полноценного шитья, а заштопать быстренько порвавшиеся штаны. Хотя надежнее будет вручную, чем на этом устройстве.

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Компактное устройство
  • Может скрепить два кусочка ткани
Недостатки
  • Нить сложно закрепить
Маруська1611не рекомендует