Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 02:07

Копалась на Али как-то и наткнулась на такое вот миничудо. Я даже не знала, что и такие миниатюрные машинки могут продаваться. Да я вообще не думала, что такие вещи существует в мире. Хотя, это ж Китай, там всё могут...?

Думаю такие вот штуки ещё и для детей самое то, нуу, не с малых лет конечно, лет так с 9-10.

Ну что хочу сказать, машинка пришла(за две недели где-то) в отличном состоянии, никаких повреждений нет, даже коробка, в которой была эта машинка не помялась. А всё потому, что я предварительно попросила продавца хорошо упаковать машинку. Всё так и сделали, помимо того, что машинка была в родной коробке, плюс, пупырчатый пакет, поэтому всё пришло в целости и сохранности. Инструкция есть, на китайском и английском языках, прямо на самОй коробке. Перевела с английского на русский, пожалела. Там половина слов слитно написано, как-будто лень было пробел ставить. А некоторые слова вообще гугл не перевёл. После неудачной попытки перевести, решила разобраться с машинкой сама. Иии.. Ура, дошло как она работает, причём, быстро. Единственное, надо ниток купить разных цветов, да и чтобы подходили к машинке. Некоторые люди в отзывах писали, что им запасная катушка пришла.. Видимо не у всех так. Цвет можно было выбрать. Я вот красную заказывала и мне она пришла с белой ниткой. А у некоторых розовая и нитка такого же цвета. Покупала я её за 133р. В общем, за такую цену самое то! Естественно, использовать её нужно только для тонких тканей, т.к. игла не самая прочная. Кто-то писал, что иглу если поменять, то можно и джинсы строчить ею. Я думаю это возможно, если отдать в мастерскую, где этим могут заняться.

Единственный минус в том, что после того, как зашила, нужно собственноручно узелочки делать, чтобы не распустилась строчка. А чтобы она получилась такой, как надо, нужно нитку протянуть через два диска(назовём их так), где пружинка. Если этого не сделать, то, строчка будет свободной и смотреться будет не очень красиво(на фото это изображу).

Это пришло вместе с машинкой.

Ещё, такие машинки хорошо брать с собой, если едешь куда-то.

Это, если не продеть нитку между дисками. Лицевая.

Некоторые покупатели писали о том, что она может пропускать. Но это нормально, если машинка в эксплуатацию давно. Она ведь ручная. Многие ручные машинки, если их долго использовать также начнут пропускать.

Это, если не продеть между дисками. Изнанка.

В общем, можно брать смело. Спешу сообщить ещё то, что, т.к.это всё же доставка из Китая, нужно иметь в виду, что там не всегда приходит то что нужно. Бывает не приходит вообще или приходит, но цвет другой, а может и вообще вещь сломана. Поэтому, учитывайте и это, дорогие друзья.

Вот как правильная строчка выглядит. Изнанка.

P.S. Забыла написать.

А вот правильная строчка с лицевой.

Чтобы линия строчки получилась ровная, нужно придерживать одной рукой саму ткань, иначе всё пойдёт криво. Сама машинка очень лёгкая. В применении ничего сложного нет. Главное, приноровиться.

Достоинства
  • Можно брать в дорогу
  • Недорогая
  • Проста в использовании
Недостатки
  • Строчка одного вида
  • Только для тонких тканей
MiLyA_454рекомендует