Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 11:32

Маска-скраб со сливками и ламинарией «Овсянка» от «Клеона»

Если бы у меня была выложенная камнем и мозаикой купальня, аромалампы с благовониями, глиняные ступки и чаши, кувшины с редким вином, плетеные корзины с высушенными травами, прялка у углу, блюдо с заморскими плодами, журчащий ручей под окном. Я бы в белом пеплосе с перехваченной золотым обручем гривой волос под звуки арфы сидела бы у огня и растирала бы целебные коренья и ягоды с молоком, чтобы лелеять и нежить красоту своей дивной кожи.

Примерно такое ощущение вызывает у меня процесс приготовления этой маски и сама ее форма)

Нарочито простая упаковка скрывает массу секретов. Нам часто не хватает простоты и такой старинной атмосферы приготовления снадобий, настоек и притираний, аптечности и ощущения натуральности.

Что имеем при себе: 35 лет, обезвоженная кожа, пигментные пятна, раздражение, сухость, прыщи и нарывы, расширенные поры.

Покупаю маску уже раз 6. Не последняя это моя банка.

Вот она. Тра-та-та)

Упаковка.

От производителя:

Маска из овсянки - безусловно, одна из самых эффективных масок для нежной кожи лица. Она прекрасно подойдет для девушек и женщин с нормальной и сухой кожей, а также обладательницам смешанного типа кожи лица.

Привычные, на первый взгляд, компоненты маски «Овсянка» действуют по всем направлениям, удачно дополняя друг друга. Овсянка и сливки увлажнят, смягчат вашу кожу. Ромашка и шалфей снимут раздражение, восстановят защитные свойства кожи, вернут ей цветущий, здоровый вид. Фитиновая кислота (антиоксидант, входящий в состав овса) нормализует обменные процессы в коже, несколько осветлит ее. Свяжет и выведет с кожи тяжелые металлы, которые с высокой вероятностью есть на вашей коже, если вы живет в условиях большого города. А эфирное масло лаванды улучшит цвет лица, придаст коже приятный аромат и сделает всю процедуру ухода невероятно приятной.

Описание сподвигает немедленно всю эту полезность на кожу нанести и сидеть в ожидании чуда)

молотая овсяная крупа, рисовая мука, белая глина, сухие сливки, ромашка лекарственная, шалфей лекарственный, ламинария сахаристая, эфирное масло лаванды

Состав у марки «Клеона» всегда врагам на зависть, друзьям на совесть. Тем и удовольствуемся.

На фото в целом можно прочитать полный состав:

Состав и способ применения.

Способ применения:

Просто добавь воды. Желательно, чтобы это был кипяток, иначе не заварится.

Все просто. Главное проследить за густотой, дабы сие средство не стало слишком жидким. Иначе утечет с вашего личика куда-нибудь на ваши коленки… И будет очищать и увлажнять пол и полы вашего халата.

Примерно 1 столовой ложки будет достаточно для области шеи и лица.

Добавляем кипяток.

Можно добавить оливковое, льняное или виноградное масло для того, чтобы консистенция стало более насыщенной, если кожа очень сухая.

Приготовление маски.

Дайте завариться и настояться, накрыв крышкой или блюдцем. Наносите на чуть увлажненную и предварительно очищенную кожу. Когда маска чуть-чуть подсохнет, можно помассировать кожу подушечками пальцев. Получите эффект скраба и массажа. Можно и оставить так. Не допускайте чрезмерного высыхания маски, иначе получите противоположный ожидаемому эффекту.

Далее просто смываем теплой водой и наносим подходящий типу кожи крем.

Я обычно наношу сие снадобье на кожу лица и шеи и иду в душ. В кабине становится тепло и образуется достаточное количество пара, а маска не пересыхает. Под воздействием тепла лучше действует. Как раз проходит нужное время – и я убиваю двух зайцев одним выстрелом.

ВАЖНО! Хранить в сухом и прохладном месте, не допускать попадания воды в банку… Иначе всем вашим планам по облагораживанию кожи придет конец. Маска очень быстро испортится.

Отнесите в спальню, не оставляйте банку в ванной.

Кстати: срок годности после открытия всего 3 месяца. Я подумала, что это неважно, но в первой банкой вышел прокол. Маска действительно испортилась, постояв открытой более 3 месяцев. Ощущение горения и стянутости появилось после использования. Больше так не оставляю ее без применения.

Цвет:

Белесый зеленовато-желтоватый. Без красителей.

В сухом виде.

Упаковка:

Простая и непритязательная прозрачная пластиковая банка с плотно завинчивающейся крышкой.

Проще не бывает. Это и радует. Может банка и не такой неземной красоты и дивного стиля, но зато и платим мы в меньшей степени за упаковку, а в большей степени за содержимое.

На баночке дана вся информация о производителе, составе и способе применения, сроке годности.

Новая банка запечатана специальным образом, не допускающим открытия в магазине.

Под крышкой находится мембрана, защищающая новый продукт от попадания влаги и воздуха до вскрытия.

Срок использования после открытия.

Запах:

Хотелось бы отметить абсолютно естественных запах маски. В сухом виде пахнет приятнее, чем в готовом. То есть практически ничем. Пахнем тем, что включено в состав. И это так подкупает. Нет отдушки, которая бы вышибала дух напрочь. Для меня это очень серьезный и важный критерий.

В приготовленном виде пахнет травяным сбором. Просто запаренной травой. Возможно, запах может показаться неприятным, потому как это не тот искусственный приятный аромат роз или еще чего-то, вышибающего даже насморк прочь, который обычно мы чувствуем при использовании большинства продуктов.

Именно этот внешний вид и этот аромат переносят нас в атмосферу домашних приготовлений, бани и природы.

Текстура

В сухом виде маска представляет из себя порошок. Если вы присмотритесь поближе, то очень хорошо сможете различить и молоко, и кусочки трав и кореньев, и молотую овсяную крупу, и глину, и т.д.

В готовом виде это неоднородная кашеобразная смесь неопределенно-зеленоватого цвета.

В составе видны частички трав, овсяной крупы,молока и т.д.

Личное впечатление:

С учетом того, что я имею кожный покров, который всегда и всем практически недоволен, то эффект есть, и маска работает.

Могу отметить гладкость кожи после смывания, упругость, сужение пор, некоторое отбеливание.

Не стоит бояться отбеливающих свойств продукта. Это маска не предназначена для избавления от пигментных пятен и веснушек. Поэтому нет никакой опасности использования ее в летний период и т.д.

Отбеливание в данном случае это осветление и очищение кожи.

На лице.

И когда я использую ее или увлажняющую маску «Овсянка», я всегда отмечаю благотворное и оздоравливающее воздействие на кожу.

Отзыв на маску увлажняющую "Овсянка": http://irecommend.ru/content/uvazhayu-i-tsenyuregu...

Чувство чистоты и свежести радует меня. Если кожа воспалена, то краснота немного сходит, и поры очищаются. Если говорить о скрабирующих свойствах маски, то не стоит ожидать эффекта наждака и полного обновления. Это скорее мягкий массаж и легкое отшелушивание в качестве дополнительного эффекта.

Продукт так и называется «маска-скраб» Это прежде всего маска, а потом легкий эффект применения скраба. Но опять же-это все сугубо индивидуально.

Как всегда попала она ко мне совершенно случайно «до кучи» Да и с «Клеоной» мы познакомились тоже методом научного тыка. Ни капли не сожалею о знакомстве)

Я буду покупать еще и еще.

Единственные минусы это возможная индивидуальная непереносимость, а так же большой расход. Банки хватает на 5-6 применений. Но это мне лично.

Прозрачная банка.

Где купить: в монастыре на ул.Тверской в Москве на складе «Монастырской здравницы», в интернет –магазине «Монастырская здравница», в интернет-магазине «Клеона», на выставке Intersharm, и где попадется.

Цена: примерно 300 р

Спасибо Вам за ваше время.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Бюджетная цена
  • Легко разводится водой
  • Мягко скрабирует
  • Мягкое и нежное очищение
  • Снимает раздражения
  • Сужает поры
Недостатки
  • +Быстро расходуется
Torreyaрекомендует