Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 09:48

Добрый день!

Данный аппарат был логичным продолжением серии покупок айфонов (здесь надо отдать должное - маркетинг работает на 100%).

Впервые на айфон я решился году в 12-м - это был 3GS. Затем был 4, 5S и, наконец, 6-ка.

Брал сначала СРО-шный телефон (восстановленный). СРО-шный "умер" на третий день (НЕ рекомендую брать СРО!). Пришлось бодаться с продавцом порядка полутора месяцев, ни в какую не хотели возвращать деньги (напомню, прошло всего три дня). Направляли на ремонт.

В итоге деньги свои я получил и тут же отправился за новым телефоном (не сро).

Купил Space Gray 16 gb.

НЕ покупать у "серых" дилеров по заниженной цене с неработающим ТАЧ айди! - Я регулярно им пользуюсь - для покупки вебмани, подтверждения в апп сторе и подтверждения Эппл Пэй.

Это отдельная ТЕМА - apple pay. Не нужен кошелёк - большинство терминалов поддерживает покупку "по пальцу", что очень удобно. И как не пользоваться этим девайсом - ума не приложу. Это 30 % телефона (в моём понимании) - есть ли смысл себя лишать этого удовольствия? Вообще считаю, что более ранние модели (как 6-ка, например) - уже не для "понтов" но хороший рабочий аппарат, всё интуитивно, очень удобно и довольно надёжно.

Плюс - конечно, ликвидность на вторичном рынке. Моё мнение, что айфоны надо брать не топовых выпусков - модель двух-трёх лет идеально подойдёт для повседневного пользования без больших переплат.

Из минусов - мало места)) 16 Гб - это уже мало на сегодняшний день. В идеале - 32. Это то, что я буду брать в будущем.

Камера очень хорошая, стекло не царапается, в отличие от той же пятёрки.

По старинке одеваю чехол и клею плёнки - хотя, скорее всего, этого можно не делать. Производители обещали очень твёрдое стекло.

Приложения работают хорошо и быстро. То, что музыка платная - можно же слушать и через контакт, а если уж очень нравится композиция - по мне за 19 рублей можно и купить - не те деньги, правда.

ПЛЮС - отсутствие вирусов под IOS. Спокойно заходим на любые сайты и всё без проблем.

Батареи хватает на 2/3 дня интенсивного пользования (игры, приложения, интернет, звонки). Держу на работе в компьютере шнурок для зарядки - попользовался - воткнул минут на 20. Просто я перестраховщик и не люблю, когда зарядки остаётся 20%, чувствую себя некомфортно.

Высочайшая степень защиты персональных данных - данные с Вашей карты не украдут. Простота покупок в интернет - достаточно (опять же) приложить палец к touch ID - и покупка совершена.

Незнаю, я поклонник (не фанатик) айфон и очень его рекомендую. Просто не могу представить никакой другой телефон у себя в руках.

Достоинства
  • Камера
  • Красивый дизайн
  • Отличный сенсор
  • Прекрасно делает фото
  • Сборка
  • Удобный
Сергей Щрекомендует