Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 11:05

• Где купила: М.Видео
  • Сколько стоит: 30390 рублей (май 2020 год)
  • Цвет: черный
  • Емкость памяти: 32 ГБ

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробка конечно классная:

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Оставила ее для хранения разных домашних мелочей.

В коробке со смартфоном я нашла:

• Наклейки с изображением логотипа iPhone

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Наклейки большие я так и не придумала, куда их пристроить, поэтому отдала ребенку. Теперь фирменный знак Apple красуется у нас на письменном столе и на коробке с игрушками.

• Скрепка для ячейки по сим-карту

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Скрепка стандартная, похожа на скрепки от других моделей. Спрятала ее понадежнее, что бы ни пришлось отковыривать ячейку иголкой.

• Памятка и гарантийный талон

Честно говоря, не читала что там написано. Шрифт мелкий, да и что там может быть интересного для такого продвинутого пользователя как я J

• USB-кабель

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Пользовалась им пару раз, чтобы зарядить телефон от ноутбука. Дома отключили свет, и пришлось вытягивать энергию из ноута, чтобы можно было посидеть в телефоне.

• Адаптер

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Подсоединяется к USB-кабелю и получается зарядное устройство.

• Наушники

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Внешне они мне очень понравились. Беленькие такие, симпатичные. Есть кнопочка для регулировки громкости во время разговора или прослушивания музыки.

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Не знаю почему, но у меня от этих наушников болят уши. Мне они кажутся не удобными, и долго я в них ходить не могу. Может потому что они не такой формы, как я привыкла. В общем, с наушниками хожу редко. Должна отметить, что работают они хорошо. Никаких посторонних шумов нет, и кнопочка работает исправно.

ВНЕШНИЙ ВИД

Изначально я хотела белый iPhone, но покрутила его в руке и че-то он мне не понравился. Решила взять классический черный. В конце концов, чехол можно выбрать любого понравившегося цвета.

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Снизу отверстие под зарядное устройство и наушники. Обычно для наушников делают отельный проем, но на iPhone 7 Plus разъём только один.

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Справа кнопка включения/выключения экрана. Что отключить сам смартфон, то секунд 10 кнопку необходимо подержать.

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Слева три кнопки: верхняя для полного отключения звука. Причем она не нажимается, а двигается из стороны в сторону. Я даже не сразу поняла, как она работает, пришлось смотреть видео для чайников на TouTube. Две другие кнопки – регулировка громкости.

На обратной стороне: камера

ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Процессор: 2370 Мгц (4-ядерный), граф.процессор, Память: 32 Гб, 2 Гб RAM, Платформа: IOS 10, Аккумулятор: 2900 мА*ч Li-Pol, 21 ч разг.(GSM), 21 ч разг.(WCDMA), Экран: 5.5, сенсорный, 1920x1080, емкостный, Retina Display, Камера: 12

ПАМЯТЬ | АККУМУЛЯТОР

Я выбрала iPhone с емкостью 32 ГБ памяти. Для меня такого объема памяти достаточно. Я много фотографирую и снимаю небольшие видеоролики. Стараюсь сразу удалять всё лишнее, но фотографий всё равно накапливается очень много. В любом случае если вдруг памяти не хватает, то можно скидывать всё в облако.

Батарея это вообще отдельная тема. Только после покупки iPhone я узнала, что он быстро садится! Первую неделю я даже думала отнести его обратно. Очень психовала по этому поводу. Зарядки мне хватает ровно на полдня. Я часто сижу в телефоне и просматриваю видео. До этого у меня был Honor, и даже при таком режиме работы зарядки хватало на 2 дня! Честно говоря, я была в шоке и очень расстроилась.

Пересмотрела кучу видео на эту тему, воспользовалась советами опытных пользователей: отключила геолакацию, Siri (местная Алиса), iCloud для хранения файлов. Всё это не особо помогло. В итоге, я просто привыкла носить с собой зарядное устройство и всё оставлять его на ночь на зарядке.

ДИСПЛЕЙ | МЕНЮ | РАБОЧИЙ СТОЛ

Мне всё нравится Яркий, красочный дисплей и как устроен рабочий стол.

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Для украшения интерфейса можно выбрать имеющиеся картинки или загрузить собственные фотографии.

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Все значки управляемые и можно создавать папки.

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

У меня таких папок много, все разбиты по категориям: соц.сети, почта, редакторы и пр.

Меню простое, разберется каждый:

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Настроить можно всё что угодно. Когда появляется новый телефон, моим любимым занятием становится настройка рабочего стола. Выбрать обои, настроить экран, разложить всё по папочка и т.п.

Ещё я установила код-пароль и вход по отпечатку пальца:

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Раньше такие пароли не устанавливала, но на iPhone есть функция Apple Pay, куда я загрузила все свои банковские карты. Я пару раз теряла смартфоны и не хочу, чтобы всеми моими данными кто-то воспользовался.

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

В общем, к интерфейсу iPhone 7 Plus у меня претензий нет, всё нравится.

Кстати, я сразу заказала для него защитное стекло на Ozon и парочку бамперов на Joom: красного и бежевого цвета. Смартфон не из дешевых и ремонт может обойтись дорого. Стекло обошлось мне в 445 рублей (покупала со скидкой), а бамперы 280 рублей за штуку.

КАМЕРА

Покупая iPhone я рассчитывала, что у него будет какая-то сверх камера. Собственно именно это и стало основным поводом для покупки смартфона.

Да, камера хорошая. Прикладываю несколько наглядных фотографий, без фотошопа.

Вечер
День
Вечер
Искусственный свет
Искусственный свет

Знаете, может быть, я «зажралась», но ожидаемого восторга от камеры у меня нет. Вау эффекта не было. Когда-то давно, до Honor у меня был Xiaomi. Так вот его камерой я была довольна точно так же. Всё равно некоторые фотографии обрабатывала в фотошопе. Из плюсов камеры – хороший фокус. У меня маленький ребенок и не всегда получается его сфотографировать. С iPhone это сделать проще, редко получается смазанные фотографии.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я всю жизнь мечтала об iPhone. Просто хотела и наконец-то купила. Смартфон хороший, если не считать быструю разрядку аккумулятора. Честно говоря, я так и не поняла, почему он столько стоит. Переплата за бренд?

Смартфон Apple iPhone 7 Plus

Честно говоря, если бы можно было вернуть время назад, я бы не стала его покупать. Сейчас в магазинах очень много достойных моделей смартфонов, которые не хуже по качеству и стоят дешевле.

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ:

Внешний вид

Неплохая камера

Функциональность

ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ:

Быстро садится аккумулятор

Для вас записала пару видеороликов, чтобы вы могли оценить качество съемки. Снимала в разное время суток.

★☆★☆★

💕 Другие отзывы в моём профиле 👉 ElenaNa

ElenaNaрекомендует
Суперский!
25.12.2020
У меня такой, очень довольна . Даже не думаю менять на последнюю модель
26.12.2020
Отличный Smile