Опубликовано 11 Май, 2020 - 17:29

4450 руб

Эпилятором я пользуюсь еще со студенчества. Дело в том, что после бритья у меня возникает аллергия, сыпь. Я пробовала и шугаринг, но это тоже не для меня - долго и липко, еще и волосы надо отращивать). Попробовав у подруги, что такое эпилятор, поняла, что и мне такую технику надо. На момент покупки первого эпилятора, одной из самых популярных марок для данной техники, была марка Braun. Поэтому и первый и второй и даже 3й эпилятор были именно этой марки (хочу сказать, что все три эпилятора до сих пор работают), другую марку покупать желания как-то не возникало.

У меня было 2 работающих эпилятора, но хотелось что-то более быстрого, современного. Поэтому на 8 марта 2019 года я захотела себе новый эпилатор.

ЧТО ХОТЕЛА:

- Чтобы эпилятор работал от сети, так как аккумуляторы быстро садятся и техника выходит из строя.

- Мне не нужна куча насадок, для меня это лишние затраты, так как вся эта куча валяется потом без дела.

- Меня не интересовала эпиляция в воде.

- Я хотела максимальное количество пинцетов, минимум 40 и плавающую головку.

- Я хотела, чтобы в эпиляторе была подсветка.

Вот в общем то все мои требования))

Так как с маленьким ребенком ходить по магазинам абсолютно не было времени, то технику покупала исключительно по параметрам, желанию, отзывам.

Мой выбор пал на Braun silk epil 5. Причем было 2 варианта – со щеточкой для лица и без щеточки, разница была в 100 рублей, поэтому конечно же я выбрала со щеточкой)

ОФОРМЛЕНИЕ:

Красивая, небольшая коробка, где сразу виден и эпилятор и щеточка через специальные «окошки».

На обороте коробки написана информация по комплектации, в том числе и на русском языке.

Теперь рассмотрим подробнее комплектацию:

1. Охлаждающая перчатка, но на деле это мешочек с охлаждающим гелем (он и правда холодит) и сумочка с 2мя кармашками. В один кармашек вставляем мешочек с гелем, в другой руку.Им я не пользуюсь совершенно при эпиляции. Но пакетик с гелем прикладываю к ушибам, поэтому лежит он в аптечке. Кстати, такие же мешочки шли и с предыдущими моими эпиляторами, и также они были мне без надобности при эпиляции. Возможно, кому очень больно проводить эпиляцию - эти мешочки помогают.
  2. Белый мешочек, куда можно сложить эпилятор и провод. Для меня это очень удобно, чтобы устройство не было разбросано по ящику, а находилось вот в таком мешочке.
  3. Щеточка для лица, чтобы делать массаж и очищать кожу лица. Вообще я давно жаждала получить такой девайс. Сделана она качественно, из белого пластика, есть резиновая поверхность в 2мя кнопочками, верхняя большая кнопка – включает/выключает прибор, нижняя задает скорость вращения (всего 2 скорости).На ручке прибора, снизу выдвигается отсек, в него и вставляются 2 пальчиковые батарейки. Отсек крепится надежно, не вылетает сам по себе. Щеточка снимается и надевается на прибор, не слетает, можно снять и допустим помыть, отдельно к прибору продают другие насадки. Шумит прибор не сильно. Штучка очень приятная для кожи, приятно и массаж делать, и лицо очищать с гелем для умывания, но пользуюсь я ей редко. Щеточка мягкая, не колючая. А вот моим сыновьям она прямо очень нравится, играют они с ней активно, раз маме она не особо пригодилась)
  4. В наборе есть маленькая щеточка для того, чтобы очищать эпилятор от волосков.
  5. 2 инструкции на щетку и на эпилятор.
  6. И конечно ради чего я эту коробку покупала – эпилятор, а также сетевой кабель (длина - 1,8м. ).

В эпиляторе нет аккумулятора, но он мне и не нужен был, я уже объясняла почему – выше). Я думала, что длина рабочей зоны будет больше, так как здесь много пинцетов – 40шт, чем у предыдущих моих эпиляторов, но длина одинаковая у всех 3х. Поэтому я даже изначально расстроилась. Но видимо пинцетики просто чаще расположены на рабочей зоне.

У эпилятора есть насадка с массажными роликами, мне кажется, что именно эти ролики как раз хорошо снимают болевые ощущения. Ее легко можно снять, чтобы почистить рабочую часть от волосков и надеть назад.

Для удобства, в устройстве есть фонарик.

Прибор имеет 2 скорости работы, переключение скоростей идет поворотом колесика (влево – 1 скорость, вправо – 2 скорость), что менее удобно, чем было в предыдущих моделях. Первоначально, вот честно, я ругалась от такого способа включения прибора, но сейчас уже привыкла.

Прибор имеет очень удачную вытянутую форму, его удобно держать в руке.

По сравнению с предыдущими моими экземплярами гораздо удобнее.

Сзади эпилятора есть широкая кнопка, которая снимает головку прибора, чтобы ее можно было промыть водой.

Еще хочу отметить, что головка – плавающая, подстраивается под изгибы тела. А так как я эпилирую все, что можно брить, то это действительно очень удобно(например при эпиляции коленей и подмышек).

Именно благодаря этому и большому количеству пинцетов, процесс эпиляции у меня проходит теперь гораздо быстрее и волоски прибор выдергивает чисто. Волоски кстати не обламывает, а выдергивает. Процедуру я провожу против роста волос, после место эпиляции сбрызгиваю хлоргиксидином или мирамистином.

ФОТО ("до" сверху и "после" снизу)

Шумит эпилятор не сильно.

Покупала за 4450 руб год назад, в ИМ ALL-BT (заказывала там один раз и год назад, но все прошло гладко), сейчас уже в наличии данного эпилятора нет.

По поводу вросших волос, да, бывает. Стараюсь скрабировать эти места, а вросшие волоски поддеваю ноготком. Но для меня это "меньшее зло", чем постоянное бритье и аллергическая реакция после. К тому же после эпиляции я забываю про волоски на 2 недели точно, да и времени на весь процесс уходит 15 минут)

РЕЗЮМЕ: Покупкой данного прибора я осталась довольна, в нем есть все, что я хотела. Быстро и качественно убирает волоски, есть фонарик, имеет 40 пинцетов, не сильно шумит, цена вполне адекватная. Рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Длинный шнур
  • Массажные ролики
  • Наличие подсветки зоны обработки
  • Не рвет волоски
  • Подсветка
  • Работа от сети, отсутствие аккумулятора
  • Удаление коротких волосков
  • Удобная форма
Недостатки
  • Не нашла!
OlyaRaрекомендует
Полезный отзыв Smile
11.05.2020
У Браун классная техника. Во всяком случае, раньше все так и было: у меня жив-здоров эпилятор, которому лет 20, а еще кофемолка примерно того же возраста. Надеюсь, эта покупка долго будет радовать Smile
13.05.2020
Согласна, мои три эпилятора тоже живы)Спасибо!
11.05.2020
О, у меня почти такой же) и тоже третий от этой марки ?
Big smile Спасибо!
11.05.2020
Сейчас как раз ищу замену своему эпилятору. Приходится по 10 раз проводить по одной и той же поверхности, очень плохо цепляет..
А про охлаждающие перчатки ранее не слышала, хорошая вещь)
11.05.2020
Спасибо за полезный отзыв ???
11.05.2020
у меня уже второй такой, приятное дополнение в виде щеточки Smile
Всё, в закладки!
Круто, целый комплект.
Никогда не пользовалась эпиляторами, боюсь боли Puzzled
Smile Спасибо!
Удобно им пользоваться.
11.05.2020
Очень полезный гаджет для девушек)
11.05.2020
Ох, я хочу эпилятор, но боюсь боли))
У меня тоже эпилятор Браун, но правда более древний Shy
У меня похожий Smile
12.05.2020
У меня был голубенький)) вообще качественные эпиляторы у фирмы)
Согласна!
12.05.2020
У меня сейчас тоже браун, как ваш старый голубой, только розовый! Он у меня уже лет 100 наверно и до сих пор в строю. Правда, в итоге только для подмышек им пользуюсь., в остальных местах врастают волосы от эпиляции
У меня эпилятор этой же марки Smile Очень нравится
Очень нужная вещь!
12.05.2020
Да, очень удобный! А про хлоргексидин - это интересно! Не пробовала им. Я сбрызгиваю термальной водой.
О, у меня есть такого плана Браун! Эпилятор великолепен Smile
Нужный прибор!
12.05.2020
Никогда не пользовалась эпилятором.
13.05.2020
Я стареньким маминым пользуюсь, конечно уходит не 15 минут, а гораздо больше, но зато на дольше хватает. Значит надо будет обратить внимание на количество пинцетов
у меня браун 7 серии уже года три, пора менять износился
Отличный эпилятор!
Зря я свой забросила Big smile надо достать. Он реально отличный!!! Wink
13.05.2020
Если бы не было аллергии на бритье, я бы может тоже забросила Big smile Спасибо!
13.05.2020
У меня тоже эпилятор есть, люблю его
У меня очень похожий Smile
13.05.2020
Прекрасный подробный отзыв ! Спасибо !
13.05.2020
Отличный и нужный девайс )
13.05.2020
Тоже сижу на эпиляторах (у меня, правда, Philips), всё хочу сходить на лазер, но никак)
14.05.2020
Я тоже хотела сделать лазерную эпиляцию, это было правда очень давно, лет 7 назад, мне сказали что лазер берет только очень темные волосы, а у меня для лазера светлые Sad Сейчас может помощнее лазеры)
16.05.2020
У меня тоже светлые Smile вроде сейчас, говорят, есть мощные александритовые лазеры, ну как карантин спадёт, пойду на разведку Smile
Так и не смогла я пользоваться эпиляторами ?
14.05.2020
Я все никак не соберусь с покупкой эпилятора, а вещь то нужная
14.05.2020
Хм, хм, хм, эпиляторами не пользовалась, попробовать что ли )
Конечно можно попробовать)
14.05.2020
Как много у него достоинств!
Классный!
15.05.2020
У меня как-то тоже был эпилятор, но все-таки на обычный станок перешла. С эпилятором удобнее, несомненно.
15.05.2020
Чего там только нет. Многофункционально.)
Спасибо)
15.05.2020
Ни разу в жизни эпиляторы не пробовала Shy
15.05.2020
У меня тоже Браун старенький, и до сих пор работает
Отличный гаджет!
Особенно хорошо, что питание от сети
Согласна, спасибо!
Ещё 8 комментариев