Опубликовано 20 Январь, 2024 - 02:51

269 рублей по скидке за одну коробку

Здравствуйте.

Этот отзыв больше для тех, кто "сам себе парикмахер", красится дома сам. Я крашусь уже много лет, в каких только цветах ни была и из каких только ни выходила. Из чёрного выходила неоднократно, и в этот раз решила выходить из тёмного, это конечно сложно, но опыт есть, супер результата я не ожидала, но такого тоже...

До

Место покупки, стоимость.

Покупала в магазине косметики "Улыбка радуги", выбора почти не было, этот осветлитель шёл по скидке примерно 259 рублей за коробку, я решила взять, рассчитывая на то, что это качественный осветлитель, так как порой я покупаю гораздо более дешёвые. Думала, взять одну коробку или всё-таки две, но по опыту, волосы у меня густые, поэтому для перестраховки взяла две, хоть у меня и довольно короткие волосы. Знала бы я, что будет на самом деле...

Упаковка.

Коробка довольно большая, стильная, сразу бросается в глаза, что это осветлитель, изображена девушка с осветлёнными волосами.

Обещают осветление от 4 до 6 тонов.

А также различные громкие обещания по типу:

Абсолютная инновация среди осветлителей

Да уж, инновация ещё та...

Не буду перечислять все обещания, но их прилично.

Специально выбирала такой осветлитель, который бы подошёл к тёмному, этот как раз подходил для тёмного шатена.

Содержимое упаковки.

Инструкция, перчатки

Осветляющая пудра в саше

Оксигент 9% также в саше

Масло-plex в ампуле

Бальзам-plex в тубе

Я изначально не посмотрела, думала, что будет бутылочка, где надо смешивать средства, но оказалось, что всё находится в саше, и надо будет размешивать в миске.

Процесс разведения.

Перчатки хорошие. Удобные.

Инструкция также доступная, правда на русском языке я не сразу нашла.

Нужно было смешать осветляющую пудру (она, как обычно-порошок голубого цвета), оксигент (в виде белого крема), и масло. На этапе масла случился ступор. Я его открыла, как было указано. Но из ампулы ничего не лилось, я надавила, но ампула жёсткая, оттуда вытекло пару капелек, я подумала, что масла в ампуле так мало и продолжила смешивать.

Однако когда я разводила вторую упаковку, я срезала верхнюю часть ампулы ножницами и засунула внутрь ножницы, и масло полилось, и лилось долго. Ампула сделана некачественно.

Разводится всё обычно, смесь получается довольно густая, напоминающая какое-то суфле.

Вонь аммиака была, не прямо "вырви-глаз", я бы сказала, средняя, но терпимая.

Нанесение.

Это был полный кошмар, средства мало, растягивается оно плохо, я делала руками и кистью, как только могла, попросила мужа помочь, но средства из двух коробок не хватало, я думала, его будет в достатке, а тут не хватало. Было много тёмных прядей, как мы не пытались растянуть средство. Решили, что муж пойдёт в Ленту, купит ещё осветлитель, он купил тоже осветлитель Estel, но в другой упаковке, более маленькой. Он оказался лучше, более жидкий, лучше растягивался. Однако часть прядей спереди, которые частично не взял тот осветлитель, уже всё равно не брались. Сзади, где не хватало, пряди взялись, в отличие от тех передних. Корни были белые, длина была рыжая. Корни вообще не надо было трогать, я и не планировала, но потом часть осветлителя попала на корни, и пришлось всё осветлять, это был мой косяк.

Так или иначе, на голове я видела катастрофу.

Сидела довольно долго, с учётом того, что муж бегал в магазин за другим осветлителем, спасибо, что волосы сильно не пострадали, не отвалились.

Что касается взаимодействия с кожей, осветлитель слегка щипал повреждённую кожу головы, но это быстро приходило.

Смывка.

Смылось средство без особых проблем, смывала шампунем чтобы кожа не пострадала, далее нанесла бальзам из этой упаковки. Мне хватило чуть больше половины одного тюбика такого бальзама. Бальзам мне понравился, он хорошо распределился, показался довольно питательным для волос.

Волосы после осветления.

Что касается качества волос, то тут оно особенно не пострадало, я была этому удивлена, ожидала, что клочья полезут, но всё было хорошо, выпадения и ломкости во время сушки и расчёсывания практически не было, а волосы после бальзама были даже ухоженные и мягкие в плане качества.

Цвет был ужасным, конечно же. Корни белые, длина рыжая. Я понимаю, что это издержки выхода из чёрного, это вполне нормально. Но вот черные пряди, которые не взялись спереди пятнами, вот это ужас. И это всё из-за малого количества средства.

Тонирование.

Сначала я пыталась тонировать более светлым оттенком с серебряным эффектом, думала, что он будет более темным, но тут тоже была лажа, он оказался очень светлым, поэтому корни остались белыми, и это было безобразно.

Денег на перекрашивание сейчас уже нет, поэтому я уже собиралась ходить в шапке, пока не появятся средства на нормальное тонирование. С таким было стыдно вообще даже дома ходить.

Но решила всё-таки, будь что будет, покраситься в золотистый медный от Garnier, который я покупала уже давно, но он мне пока не пригодился.

И вот началась третья окраска за ночь.

Это была обычная краска от Garnier color naturals, купленная в Семишагофф за 99 рублей за упаковку пару лет назад. У меня было две упаковки.

Я развела эту краску, она прекрасно распределилась по волосам, двух коробок хватило за глаза, ещё даже лишнее осталось. Почему обычной краски от Гарньер хватило за глаза, а дорогой Estel не хватило двух коробок? Это очень хороший вопрос.

В результате эта краска меня спасла в данной неприятной ситуации, получился довольно красивый рыжий цвет, сейчас он яркий, но позже подсмоется, я знаю, так как раньше уже красилась этой краской. Корни светловатые, но лучше, чем было, хоть перекрылись, тёмное безобразие осталось, но на данном цвете стало менее заметным, тон стал более ровным. Я понимаю, что это тоже не ахти, но намного лучше, чем та катастрофа, что была.

Волосы немного стали более сухими после этого всего, конечно, столько мучений. Но удивительно, что они сохранились ещё в более менее нормальном состоянии.

Итог.

Я прекрасно понимаю, что выходить из чёрного, особенно, если это домашнее окрашивание, дело рисковое, понимаю, что тоже наделала ошибок, но это не отменяет того факта, что двух больших коробок недешёвого осветлителя не хватило на довольно короткую стрижку, что повлекло за собой проблемы. Мне уже как-то не понравилась краска от Estel такого формата, тут ситуация хуже. Дорого, не значит хорошо. Я брала ранее гораздо более дешёвые осветлители, и был гораздо лучший результат. Страшно представить, сколько коробок нужно было бы, если бы я красила длинные волосы.

Единственное, благодарна, что волосы не отвалились, не стали как солома, это хоть радует.

Кто-то может подумать, что не надо вообще было трогать, но я уже долго ходила в тёмном цвете, и очень надоело.

Краска Estel Signature Сияние сакуры

Краска Garnier colour naturals creme

Краска Fito Color

Достоинства
  • Бальзам-plex для ухода
  • Волосы особо не пострадали
  • Защитное масло в составе
Недостатки
  • Двух коробок не хватило на каре
  • Маленький объем
Marylovely05не рекомендует
20.01.2024
Вы не станете блондинкой, покрасившись такой краской, это обесцвечивание для волос с натуральным цветом, с таким темным окрашиванием нужна профессиональная кислотная смывка в салоне и то не одна
20.01.2024
Я не планировала становиться блондинкой)
Много раз выходила из чёрного самостоятельно.
20.01.2024
Черные волосы были красивые блестящие .. а в итоге рыжая пакля, понимаю вас, но осуждаю 🤣 сама себе в заметках на телефоне написала напоминалку "НИКОГДА НИЗАЧТО не осветляй волосы, чтобы не случилось в жизни, не осветляй волосы! Все равно перекрасишь их потом обратно в темный" 🤣
20.01.2024
Со временем всё ещё тыщу раз изменится, я привыкла менять)
20.01.2024
Ну а вообще эффект осветителя по корням оценивайте 😅 вроде вполне себе белые, значит хороший
20.01.2024
Я оцениваю его количество, вот это меня возмутило)
29.01.2024
Очень маленький объем, неудобно конечно
29.01.2024
Неудобно, не то слово.