Опубликовано 6 Май, 2018 - 21:11

249 руб

Всем привет! Я крашусь в блонд и перед покраской, конечно, всегда стоит задача осветления корней. Обычно я использовала осветлитель Syoss. Но на этот раз не нашла ни одной упаковки на витринах! Поэтому я купила другой осветлитель - новинку от Эстель - осветлитель для волос с технологией PLEX. В некоторых роликах о правильном осветлении волос я несколько раз слышала это слово - Plex - как необходимый компонент при осветлении. И потихоньку высматривала ампулы с этим супер-компонентом в магазинах, но не попадался он мне. А тут наткнулась на это слово на коробочке с осветлителем от Эстель. Конечно же я его решила испытать. Цена 249 р. - не маленькая, но ведь "технология" там внутри!....

Вот она, упаковка:

Что содержится:

Пудра
Оксигент
Масло и бальзам

По инструкции смешиваем все ингредиенты и добавляем масло из ампулы. Вот тут я была озадачена. Ампула оказалась не мягкой, масло своим ходом из нее не потекло. В инструкции никаких советов на этот счет не оказалось. Хорошо, что крышка откручивается. Я просто вылила масло, открутив крышку полностью. Вот так выглядит порошок и оксигент.

Вот база для работы. Корни уровня светлый шатен. Их и будем осветлять.

Итак, наносим на корни весь состав. К счастью, его хватило с избытком. Даже осталось немного. Смесь по консистенции стала как суфле. Наносилась легко, не текла, но сохла и сыпалась с волос мелким порошком.

Держать смесь на волосах по инструкции предписывается не более 30 минут. Конечно, пока мне всё прокрасили, прошло минут 20.

Голову не жгло, запаха резкого не было. И это очень удивило меня.

Минут через 15 после окончания нанесения я сделала это фото:

Через 15 минут
Корни уже посветлели. Поэтому я решила не дожидаться 30 минут. А смыла состав уже через 20 минут. Промыла волосы шампунем, нанесла на 2-3 минуты бальзам и смыла. Волосы сразу стали мягкими и даже какими-то упругими. Вот результат после небольшого подсушивания. По-моему, замечательно! Что еще нужно от осветления? Максимально светло-желтый тон, не ломающиеся волосы.

Масло действительно произвело хорошее воздействие. Волосы плотные, не ломкие, еще и блестят!

После осветления я обычно тонирую волосы краской Капус. Краска хорошо легла на осветленные корни, никакой желтизны не проявила.

Что я могу сказать? Спасибо, Эстель, за этот прекрасный порошок. Я не ошиблась в выборе и это радует.

Удачных покрасок!

Достоинства
  • Бальзам-plex для ухода
  • Достаточный объем
  • Защитное масло в составе
  • Отлично осветляет.
Ольга Оля-лярекомендует
06.06.2018
Результат хороший. Радует ваше отношение к обесцвечиванию и особенно настрой затонировать обесцвеченные волосы. В основном есть желающие их обесцветить до выбеленного состояния и оставить так как есть, чего нельзя делать никогда.
Вы правы, а ещё больше меня удивляет, когда без осветления пытаются обычной тонирующей краской добиться хорошего цвета)) Спасибо за внимание к моему отзыву?
10.06.2018
Да и это тоже удивляет и смущает одновременно.
12.10.2019
Отлично! А скажите, пожалуйста, на выпадение никак не повлияло?