Опубликовано 5 Март, 2023 - 02:30

Всех приветствую! В очередной раз мне захотелось сменить тёмный цвет волос и стать если не блондинкой, то какой-нибудь светло-пепельной серо-коричневой. Чтобы задумка точно получилась, решила в следующем окрашивании предварительно использовать для выхода из тёмного цвета осветлитель, выбрав для этой цели героя сегодняшнего отзыва.

Осветлитель для волос Estel Love Blond.

Средство обозначено, как интенсивный осветлитель, способный изменить цвет волос на пять тонов светлее.

Общая информация:

• Место покупки: Wildberries.
  • Цена: 382 руб за набор из 2 шт.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: дата до которой нужно использовать указана на дне коробки.

Информация от производителя:​​​​​​​​​​​

*Бережное воздействие на волосы: максимально деликатное воздействие на структуру волос.

*Ровный естественный результат: осветление до 5 тонов. Легко наносится и распределяется по волосам.

*Шелковистый блеск: бальзам с фруктовым комплексом позаботится о ваших волосах, сделает их мягкими , шелковистыми и блестящими.

Упаковка.

Осветлитель Estel Love Blond по своему оформлению ничем не отличается от краски для волос. Также изначально упакован в коробочку с изображением девушки и предполагаемым цветом волос.

Коробка со всех сторон содержит необходимую информацию на нескольких языках. Осмотрев её увидим обещания производителя, таблицу ожидаемого оттенка волос, можно прочитать про меры предосторожности, содержимое упаковки и состав каждого компонента.

Содержимое упаковки:

• Саше с оксигелем 9% 2 шт по 37,5 мл
  • Саше с осветляющей пудрой 2 шт по 12,5
  • Ампулах эликсира 5 мл
  • Саше с бальзамом Интенсивный уход 15 мл
  • Перчатки
  • Инструкция по применению.

Обратила внимание, что оксигель и осветляющая пудра идут в комплекте по два пакетика, разделённые на две порции, так сказать. Это удобно если объём покраски небольшой, к примеру нужно обесцветить только отросшие корни или просто волосы короткие, то не нужно будет разводить сразу всю смесь. И так получится разбить её применение на два раза с соблюдением всех пропорций.

Инструкция на нескольких языках, украинский, казахский, есть блок и на русском. Всё подробно и понятно написано, у меня никаких вопросов не возникло.

Состав компонентов сплошная химия, а что ещё можно ожидать. Окислитель 9%, на основе пероксид водорода, аналога перекиси водорода.

Мои волосы полностью окрашены в русый цвет и вроде он меня устраивает, но всё же хочется перемен. )

Корни отросли примерно на два сантиметра и они темнее окрашенной длины, как раз осветлителю есть над чем поработать, а именно убрать этот переход и выровнять цвет, создав однотонную базу для дальнейшего тонирования.

Подготовка волос к осветлению не требует каких-либо специальных действий. Единственное, что производитель не рекомендует мыть голову перед использованием осветлителя и даже присутствие на волосах различных средства для укладки не будет препятствовать осветлению. Поэтому процедуру я провожу на не свежие волосы.

Приготовление состава идентично с приготовлением краски для волос, также нужно смешать необходимые компоненты.

Для моих цветных экспериментов с волосами мне помогает давний старый друг, специальный набор из Фикс Прайса, который служит мне уже пару лет.

Итак, сначала в миску высыпаю осветляющую пудру, похожую на муку, только голубого цвета.

Далее добавляю оскигель и начинаю осторожно и тщательно перемешивать до образования однородной консистенции. Смешивается состав быстро, в течении пары минут.

В самом конце в готовую смесь выливаю содержимое ампулы, можно её и сразу туда добавить, но я решила в конце. После соединения всех компонентов готовый состав имеет голубой цвет, в меру густой и кремообразной консистенции.Запах при смешивании первых двух составляющих был химическим и не приятным, но после добавления ампулы стал более приятным. Видимо эликсир действительно нужно было смешивать со всем сразу, так как в нём кроме ухаживающих ингредиентов, присутствует и отдушка, которая убрала бы первоначальный не приятный запах.

Нанесение смеси на волосы у меня не вызывает затруднений. За несколько лет покраски волос я уже научилась сама себя красить. У меня короткая стрижка, поэтому я легко и быстро справляюсь сама.

Перед началом работы одеваю перчатки из комплекта, они универсального размера, на ладонях сидят свободно, работать в них удобно.

Нанесение состава начинаю от лба, вроде по парикмахерским правилам это не правильно, нужно от затылка, но мне удобно от лица.

Как обычно, сначала тщательно прокрашиваю корни, виски и линию роста волос, далее распределяю по всей длине.

Благодаря удачной консистенции раствор хорошо и равномерно распределяется по волосам, не течет при нанесении и выдержке.

Выдержка может продолжаться 10-30 минут. В инструкции подробно расписано в каком случае и сколько времени нужно держать состав на волосах.

Осветлитель для волос Estel Love Blond я выдерживала 15-20 минут, мне показалось этого достаточно, так как видно, что волосы на глазах теряют свой пигмент.

С момента нанесения состава на волосы они начинают менять цвет и к концу выдержки превращаясь в жёлтый блонд.

Ощущения на голове во время выдержки такие же, как и при окрашивании краской. Сразу после распределения состава начинается химическая реакция, чувствуется, что там что-то происходит. У меня были ощущения как-будто по голове бегают мурашки, смесь на волосах немного разбухает.

Кроме этого больше никаких неожиданностей не было, у себя не отметила ни жжения, ни пощипывания кожи головы.

Выждав нужное время, смыла состав сначала простой водой, потом промыла волосы мягким шампунем и использовала бальзам, который входит в комплектацию.

Результат осветления меня не очень устроил. Сразу после мытья мокрые волосы имели жёлтый цыплячий цвет и первая моя мысль была, что смесь нужно было держать дольше или придется повторить процедуру осветления.

После полного высыхания волосы стали не такими яркими, но все равно жёлтыми. Между прочим, я получила именно тот тон волос, который изображён у девушки на коробке и он же совпадает с указанными результатами осветления в таблице оттенков. Волосы действительно осветлены на пять тонов, так что всё как и было заявлено.

Осветлитель для волос Estel Love Blond я использовала, чтобы выйти из тёмного цвета и далее затонировать. У меня получилась однотонная база с некоторыми переходами цвета в виде полосок, но у меня все краски для волос тоже так ложатся.

Отросшие тёмные корни получились медного цвета и отличаются от общего тона волос, граница видна и различается разными оттенками.

Что по поводу качества волос, то любой химический состав не идет на пользу волосам. Осветлитель Estel Love Blond подсушивает их, но не превращает их совсем в мочалку, поэтому дальше волосам непременно нужен будет интенсивный уход.

Естественно дальше ходить с таким цветом я не планировала, хотя возможно кто-то сможет. Дальше я решила затонировать волосы, выбрав для этого безаммиачную краску Estel Celebraty, о которой тоже скоро напишу отзыв.

Тонировалась оттенком Estel Celebraty 8/0 Светло-русый. Цвет волос стал поприятнее, песочный с тёплым подтоном, но уже более носибельный. Попробую сделать тон холоднее с помощью шампуня и бальзама с фиолетовыми пигментами.

Аллергических реакций при использовании осветлителя у меня не возникло, он не вызвал зуда кожи головы и не спровоцировал появление перхоти. Кстати, не забудьте предварительно провести тест на аллергическую реакцию.

Подвожу итог: Осветлитель для волос Estel Love Blond выполняет свои обещания и правда осветляет на пять тонов. Результат осветления зависит от пигмента предыдущей краски, от структуры волос, но в целом можно сориентироваться в предоставленной таблице ожидаемых оттенков, у меня тон соответствует тому, что и обозначен на коробке. А дальше дело тонирования.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание!

Tatjanka82рекомендует
Отличный результат
05.03.2023
Подскажите название и номер краски, который был у вас до этого осветления? Давно ищу такой натуральный светло-русый.
10.03.2023
Думаю ничем вам не помогу. Это не конкретная краска с определённым номером, а наслоение пигмента из раза в раз в течении 3 месяцев, а потом его вымывание примерно месяц перед этим осветлением, изначально все выглядит не так, цвет вымытый