Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 17:05

Всем привет! Сознаюсь сразу, этот отзыв дался мне очень тяжко. Не считаю себя закомплексованным человеком, но писать о прыщах почти в 30 лет как-то не очень привычно.

Предистория

Моя кожа была идеальной лишь до подростничества, потом были угри, которые подутихли в студенчестве, после рождения дочери, в 25 лет, я стала обладательницей нормальной кожи. В 28 лет я была вынуждена начать прием оральных контрацептивов, выбор пал на Медиану, на фоне которой кожа стала почти идеальной.

С чего все началось

Контрацептив я принимала 1,5 года. Потом решила сделать перерыв. Спустя три месяца после отмены Медианы меня жутко обсыпало прыщами. Я до сих пор не могу сказать на 100% что это было из-за ОК, т.к. все анализы на гормоны оказались в норме. А вот кожа нет. И это в моем-то возрасте! Вот так я выглядела. Усыпало лицо, шею, плечи, грудь....

Сказать что ЭТО был шок - ничего не сказать, мне 29 лет, я работаю с людьми, есть подчиненные... Пошла к дерматологу. Сдала кучу анализов на все что только можно - кровь, соскобы, кал и т.д. Все оказалось нормально. И это пугало больше всего. Юношеские угри - приговор дерматолога. Вот так меня настигла юность...

Назначенное лечение

Мне выписали комплекс средств, среди которых был Базирон АС 2,5 и 5%, Клензит С и обычный Клензит, крем-гель Циновит.

Лечение Базироном было расписано на 4 месяца. Первые 2 месяца - 5%. Последующие два месяца - 2,5%. Цена с учетом курса лечения - кусачая. От 500 до 750 рублей за тюбик. Одного тюбика мне хватало на 3 недели. Производится средство во Франции.

Хранить можно и при комнатной температуре.

Это антисептическое средство, полный состав виден в инструкции.

Способ применения - 1, 2 раза в день. Мне было назначено два раза в день.

Тюбик пластиковый, податливый, крышка широкая, он может легко на ней стоять.

Сам крем белый, без запаха. Наносится легко, быстро впитывается.

Наносить нужно ооочень тонким слоем. Иначе ожог, покраснение, шелушения и белые разводы вам обеспечены.

Так же настоятельно рекомендую дожидаться полнейшего впитывания и высыхания, т.к. крем обесцвечивает одежду не хуже отбеливателя.

В процессе применения

В начале применения мы притирались. Было покраснение, жжение, шелушение. Но меня об этом предупреждали. Промежуточные результаты меня уже радовали. Краснота стала меньше, новые высыпания перестали появляться.

Итоговый результат

Я прошла полный курс. Далось это не легко и вышло не дешево. Но, оно того стоило.

Любите себя, не опускайте руки, все точно будет хорошо!

Ещё мне очень помогло:

Гель для умывания проблемной кожи La Roche Posay Effaclar

Цинкит - таблетки, которые лечат прыщи изнутри;

Розамет - противомикробный крем с метронидазолом

Либредерм Серацин - гель для умывания проблемной кожи

Регецин - бюджетное средство избавляющее от постакне

Крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Действительно помогает
  • Не имеет запаха
Недостатки
  • Дорогой
  • Обесцвечивает некоторые виды ткани
  • Сушит кожу
AnnaSрекомендует
Какая красивая девушка)) Все эти средства к сожалению у меня вызывают привыкание, потом тоже самое начинается
23.04.2017
Хорошо, что препарат помог. А у меня на базирон почему-то аллергия.
Smile Какая красотка Love ОТзыв в закладки Star
23.04.2017
Базирон это вообще очень эффективное средство.
23.04.2017
ого! Я пила ОК, несколько раз и разные, но ничего подобного Слава Богу не было.
Хорошо, что есть спасательные средства!
23.04.2017
Знаю этот препарат, покупала себе от прыщей, привезла их с отдыха, и тоже они были на груди Sad( помог Smile
23.04.2017
Какая Вы красивая! Хорошо, что справилась с проблемой. Мне все таки кажется, что угри возникли на фоне отмены гормональных таблеток.
23.04.2017
я только слышала про него
23.04.2017
Недешево, конечно, но главное, что помогло средство. Можно было бы чем-то другим лечиться долго и безуспешно...
23.04.2017
как хорошо что базирон таки подействовал Wink
не пользовалась
23.04.2017
У меня 1-2 месяца назад тоже внезапно обсыпало, не лицо, а именно на груди и спине. Я не принимала таблетки, не меняла средства гигиены, но вот так случилось. Потом само прошло, а почему было остается загадкой, обычно такого не было.
23.04.2017
Какие же дорогие средства, но главное, что эффект от применения есть и помог базирон.
23.04.2017
С ужасом представляю, какой будет моя кожа после отмены КОК Sad
23.04.2017
У меня прыщи тоже к 30-ти стали появляться, Базирон спас меня.
23.04.2017
Я очень рада, что вам помогло. Очень тяжело сталкиваться с такой проблемой, когда ты уже не подросток.
Буду знать об этом средстве, если постигнет такая напасть
23.04.2017
Как гв свернем, попробую этот Базирон. Мне 28, и проблемы с кожей никуда не деваются Angry
отличный результат!
23.04.2017
Результат очень хороший. Представляю, каково это, когда обсыпает прыщами.
23.04.2017
Базирон отличный препарат! на случай внезапного прыща - держу в аптечке как точечное средство)
24.04.2017
Лечение встало в копеечку, но главное, что средство оказалось эффективным. И Вам здоровья!
Впечатляющий рассказ Exclamation Mark
24.04.2017
Люблю фразу:"В этой жизни все поправимо, кроме смерти". Рада, что все прошло и это средство помогло. Надо верить, что все трудности можно преодолеть, что всегда есть выход.
24.04.2017
Ничего себе даже ожог может вызвать!! Результат замечательный. А про циновит (на фото) Вы отзыв не писали? Что-то не нашла. Я бы почитала.
24.04.2017
netozka, может, может. Нет, на Циновит отзыв будет следующим. Скажу сразу, мне средство понравилось. Можно пользоваться вместо обычного крема, тем у кого кожа проблемная.
Жду отзыв о циновите)).
24.04.2017
Тоже пользовалась Базироном и он мне здорово так помог два раза, а вот на третий раз работать отказался Sad
24.04.2017
Когда-то тоже лечила им прыщи Laughing out loud
24.04.2017
В свое время мне очень помог Базирон, вместе с антибиотиками Smile
Слышала, что бывают после ОК высыпания на коже Sad
Вы молодец, со всем справились, полностью согласна - "главное не опускать руки" Smile
24.04.2017
Хорошо, что помог. С Вашей внешностью можете теперь моделью быть ))))
24.04.2017
Буду знать, что препарат эффективен и не пустышка. Хорошо, что Вам он помог!
24.04.2017
Хорошо, что он помог. Интересно всё же, почему такая сыпь появилась Puzzled
25.04.2017
У меня был крем с бензоилом пероксидом (действующее базирона) и муцином. ОТЛИЧНО помогал в борьбе с несовершенствами. Но эффект был очевиден примерно через пару недель.

Сейчас на кислоты перехожу, они моей коже отлично подходят!
поздравляю, отличный результат Smile
25.04.2017
Повезло вам, эффект действительно шикарный! Мне в свое время он, к сожалению, не помог, только кожу иссушила им зря Stare
26.04.2017
Как хорошо, что Вам помогло это средство.
отличный результат!
26.04.2017
Очень рада, что помог, прыщики это такая гадость, сама еле избавилась.
Ещё 12 комментариев