Опубликовано 5 Август, 2018 - 09:46

Если вы любите шёлковые текстуры теней, у вас нет времени по утрам долго возиться с макияжем и вы хотите приобрести бюджетные тени- тогда оставайтесь со мной. Этот отзыв именно о таком средстве.

Я из той серии девушек, которые не скупают десятки палеток теней. У был один наборчик из 4 теней и они меня вполне устраивали. Но захотелось мне фиолетовых оттенков на глазах. Хотя никогда не красилась тенями подобных цветов, но увидела у девушке в отзыве макияж с этими оттенками и загорелась: хочу!

Мой выбор пал на палетку Bourjois Smoky Stories. Понравились оттенки в наборе- не вычурные, а вполне естественные. При этом насыщенные и очень красивые. С фиолетовым ведь цветом на глазах можно попасть и в разряд "что за дешманские тени она себе на глазах нарисовала". Но с этой палеткой такого о вас никто не подумает! Очень благородные оттенки!

Единственный серьёзный минус, на мой взгляд, в этих тенях- упаковка.Она без зеркала, выполнена из хрупкого пластика. Сама крышечка прозрачная- и это мне тоже не очень нравится. Презентабельно смотрится в момент покупки, но со временем, когда тени уже изрядно попользованные- смотрится упаковка неопрятно.

Ну перейдём к самим теням. Итак в наборе их 4 оттенка.

1) Я бы назвала этот оттенок бежево- розовым. Есть шиммер.Но он достаточно мелкий. На глазах каждую блёстку вы не разглядите. Придаёт веку лишь лёгкий блеск. Немного пылит

2) Тёмно фиолетовый. Тут шиммера уже нет. Оттенок матовый. Без каких либо переливов. Но пигментация не сильная, поэтому этот при вечернем макияже запросто можно использовать, как основной.

3) Коричневый с оттенком фиолетового. Тоже матовые тени. Этим цветом я обычно затемняю уголки. Хорошая пигментация. Не нужно наслаивать 25 раз тени, чтобы получился смоки- эффеект.Как и второй оттенок, в этом рефиле тени не пылят, хорошо тушуются и покрывают веко ровным слоем.

4) Центральный оттенок- светло- розовый. Вот он по мнению многих девушек достаточно спорный. Здесь уже содержится огромное количество блёстков. На солнышке видно, как они переливаются. Задачка состоитв том, что при дневном макияже этот оттенок не нужен. А при вечернем на ваших глазах красивых переливов видно не будет- лишь крупные блёстки.

Ну давайте посмотрим, как эти тени выглядят при полном макияже.

Я обычно самыми светлыми тенями покрываю все веко.

Лично я всё-таки использую потом более светлый оттенок из другого набор под бровь- цвета из этого набора мне не хватает, чтобы хорошо выбелить эту зону.

Далее в складку наносим более тёмный оттенок.

Вот здесь на фотографии пигментация плохо видна, но по факту, вот на этих двух цветах можно запросто остановится, если нужен, например, макияж для работы в офисе.

Ну а если нужно сделать более яркий макияж, вечерний, например, затемняем уголок глаза с заходом на складку.

Я для примера ещё нанесу на внешний уголок немного цвета, который по центру в палетке расположен.

Повторю- работать с ним тяжело. Он конкретно пылит. Потом удалить блёстки с того же тональника- задача не из лёгких. Но эффект в итоге при полном макияже глаз получается вот такой.

Как вы уже успели, наверное, заметить, пигментация у теней- не самая лучшая. Но для повседневного макияжа- тени подойдут замечательно. Оттенки очень красивые и при этом приближены к естественным. А какая у них текстура- они на ощупь шёлковые! Какие плюсы лично я выделила для себя?

1) Возможность наносить тени без базы. Они хорошо наносятся и держатся без "плясок с бубнами"- им не нужны вспомогательные средства, такие как база под тени. Они хорошо тушуются, они не скатываются. И при этом долго держатся- до 8 часов.

2) Палетка универсальна. Подойдут как для вечернего макияжа, так и для дневного. При этом тени компактны- возьмите с собой их в сумочку и ближе к вечеру просто нужно будет немного подправить макияж- затемнить уголки глаз и вот вам мэйк к вечеру готов.

3) Для тех, кому мало пигментации, попробуйте их наслаивать- с ним это можно делать. При этом, на глазах у вас будет такой же ровный тон.

4) Время нанесения. В этих тенях настолько удобная текстура, что справится с ней даже новичок. С ними не нужно долго возиться- 5-10 минут и тени нанесены)

В итоге, этому продукту я ставлю 4 балла. Снижаю оценку за упаковку. И ещё отвратительна в этом наборе кисточка- этим апплекатором лично я работать не могу, её даже в руках сложно удержать. Она плоская и больше напоминает шпатель. Но сами тени хороши! Всем советую)

Узнать, зачем я здесь пишу и как на этом сайте можно заработать мильон можно в этом отзыве:

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Отличные оттенки
  • Смотрятся красиво на веках
  • Стойкие
  • Удобны для использования и днем и вечером
  • Хорошая пигментация цвета
  • Хорошо наслаиваются
  • Хорошо распределяются по веку
Недостатки
  • Кисточка не ахти
  • Упаковка оставляет желать лучшего
  • Хайлайтер на любителя.
@Zarnica@рекомендует
05.08.2018
классная палетка , цвета очень понравились
Оттенки симпатичные в палетке
05.08.2018
Для юных девочек идеальная!
06.08.2018
Дискотека
06.08.2018
Красивые оттенки на каждый день. Насыщенная пигментация не всегда нужна.