Опубликовано 17 Январь, 2016 - 01:01

Внесу свое слово 56-ым отзывом в коллекцию отзывов на тему лака для ногтей от Faberlic серии Secret Story "Секрет стиля". Наверное, я немного задержалась со своим опусом, тем не менее... имею что сказать и не только сказать, но и показать.

Некоторое время назад я вступила в ряды сетевиков кислородного бренда. Периодически оттуда вываливаюсь. Уже в вывалившемся состоянии в одном из новых каталогов я для себя открыла песочную тему среди лаков внутри линейки. Если бы не это обстоятельство, маникюрная тема от Фаберлик меня бы не заинтересовала.

На этом портале не часто фигуряю отзывами про свой маникюр, но кое-что имеется:

- Шикарный оттенок чувственной фуксии. Ядовитый и красивый

- Пыль на ногтях? Хорошо, если она золотая... (много фото и коллажей)

Так вот, меня в серии лаков Фаберлик заинтересовали не сами лаки в своей палитре, а именно необычная текстура, имитирующая сахар или песочек.

Да, кто-то хихикнет надо моей отсталостью в индустрии маникюрной красоты. Песок на рынке ногтей существует довольно давно, но до меня он дошел только благодаря сетевику полгода назад. В магазин было идти лень, а тут приятное обстоятельство в виде глянцевого каталога, располагающей обстановки и желания обзавестись шероховатым лачком.

Палитра внутри серии мягко скажем скудненькая. Мало того, что скудненькая, так еще и скучная. Если не ошибаюсь, то оттенков только 5 и все они какие-то избитые что ли?...

Первый оттенок, на который лег мой глаз или проще сказать - зацепился - это "Первый снег" под № артикула 7279. Именно на него возлагала надежды в части маникюра, потому что хотела носить спокойные, нюдово-сахарные ногти.

Как могу охарактеризовать оттенок. Он, наверное, действительно первый снег, но с каким-то химозно-розовым подтекстом. Изобилие разноколиберных блесток выводит текстуру больше в сахар, нежели в песок. Я же на деле желала получить бархатистую матовую поверхность.

Белая вспышка фотоаппарата вытягивает задний фон цветной основы вперед и текстура теряется вовсе.

Куда более интереснее смотрится синий лак под названием "Звездное небо" и цифровым обозначением в каталоге под № 7280.

"Звездное небо" как раз таки покупала в дополнение и для разнообразия (чтобы не ограничивать и без того жалкий заказ одним пузырьком лака).

Если бы не "джинсовый" песок, то в лаке разочаровалась бы окончательно и бесповоротно и мой отзыв был бы совсем грустным.

Синий оттенок, который я заказывала, что называется, "до кучи", оказался моим фаворитом и несколько реабилитировал линейку.

Много писать про цвет и текстуру не хочу. Фото говорят сами за себя. Одно лишь добавлю - сетевики здорово отстают от модных тенденций. Не только Фаберлик фигуряет аля-новинками, которые у других производителей успешно продаются чуть ли не за пару-тройку лет раньше до появления очередной каталожной "новинки".

В части качества лака, как маникюрного покрытия особых нареканий нет. На мой взгляд, стойкость лаков (по продолжительности) чуть больше средней. Очень быстро сохнет и не требует сушек (но это фишка всех матовых текстур). Быстро густеет. Тоже недостаток всех быстросохнущих лаков.

Просто убили меня кисти. А ведь вслед за лаком кисть - это первая характеристика декоративного средства, потому что именно от качества кисти зависит исход маникюрного мероприятия. Кисти у "секретной" серии отвратительные, безобразные и дурацкие - мягкий ворс собран на серенок каким-то пумпоном с торчащими волосьями, которые местами даже имеют наглость кучерявиться. Если бы не податливая консистенция лака, то был бы полный трындец.

В рамках пятибалльной шкалы выше тройки дать не могу. Оценка выведена математическим методом при определении средней арифметики - синий лак - пять, розовый - один. Не смотря на не очень приятную оценку, серию буду рекомендовать со всеми оговорками по тексту.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Синий оттенок приятный
Недостатки
  • Кисть
ВЕленарекомендует
Да, синий мне тоже нравится!
Сахарные ноготки получились) кстати, лично по мне- лучше обычного песка.
17.01.2016
А мне наоборот очень понравилась кисть...
17.01.2016
Дарья, у синего еще и цвет сам по себе нарядный. На мой взгляд, он не лучше, не хуже песка. Он именно, как песок.
17.01.2016
а мне розовый понравился)
17.01.2016
cartoongirl, у меня что у одного, что у второго лака кисти просто безобразные. Уверена, что вся линейка кистями не отличается. Ворс мягкий слишком, кисть мало того, что широкая, так плохо подстрижена, "волосья" торчат в разные стороны, лака набирается много и ложится он эдакой оплеухой на ноготь. Приходится этой же дурацкой кистью подбирать остатки и буквально засовывать остатки обратно в пузырек.
17.01.2016
ALInkin, розовый от фаберлик в интерпретации песочного "Первого снега" какой-то скучный и избитый. Просто если сравнивать с другими производителями (Голден Роуз, например), у них внутри и палитра побогаче и лак действительно песочек. Тут же между цветом, обилием шиммера и шероховатой текстурой позиции распределились поровну и совсем песка-песка не получается.