Опубликовано 24 Май, 2017 - 16:23

несколько раз

Сегодня хочу рассказать о Крем-хне для бровей и ресниц от Фитокосметик.

Марка пропагандирует себя как натуральная, но это не совсем так.

КРЕМ – ХНА первая и единственная натуральная краска в мире, которая великолепно окрашивает в глубокий насыщенный цвет, интенсивно питает, укрепляет и восстанавливает ресницы и брови, стимулирует их рост. Цвет «Горький шоколад» окрашивает брови и ресницы в темно коричневый цвет и придает вашему взгляду обворожительную яркость! Крем-хна не содержит аммиак и перекись водорода. Крем-хна великолепно окрашивает брови и ресницы в глубокий насыщенный цвет. Органическое масло репейника, входящее в состав крем-хны, питает, укрепляет, уплотняет, улучшает рост ресничек и бровей, восстанавливает их блеск, наполняет жизненной силой и энергией.

Потому что даже в эту хну, они умудрились напичкать химии. Так что это никакая не хна, а только лишь краска с добавлением хны.

Aqua, Lawsonia Inermis Extract (Экстракт Красной Хны), Arctium Lappa Root Oil (Репейное Масло), Glyceryl Monostearate, Glyceryl Stearate SE, Triticum Vulgare Oil (Масло Зародышей Пшеницы), Glycerin, Hydrolyzed Keratin (Кератин), Xanthan Gum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, HC Blue 2, Carbon Black.

Я видела что брала, просто захотелось попробовать новенького и не заморачиваться с вымешиванием краски.

КРЕМ-ХНА в готовом виде это единственный продукт, который не требует дополнительной подготовки перед использованием.

Приобрела в Органик Сити за 100 с лишним рублей.

Но потом увидела её же в гипермаркете Ашан за 55 руб. Sad

"Хна" выпускается вот в такой коробочке, на которой указана информация о составе, применении и прочем.

Выпускается в оттенках:

• Горький шоколад
  • Графит
  • Коричневый
  • Чёрный

Я взяла Горький шоколад так как мои волосы шоколадного цвета отдающие рыжиной.

В коробочке лежало два пакетика с краской по 2 мл.

Так же была вложена рекламка.

Цвет: тёмно-коричневый.

Запах: еле уловимый. Присутствуют химические нотки краски.

Консистенция: гелевая.

Наносится легко.

Краски в упаковке очень много. Как минимум хватит на три пары бровей и ресниц при неэкономичном использовании. Но оставить её до следущего применения из за не герметичной упаковки нельзя. Краска просто теряет свои свойства и практически не берется (пробовала).

Передём к окрашиванию.

Для окрашивания я взяла:

• конечно саму краску,
  • кисточку для рисования стрелок,
  • ватные палочки для стирания излишков,
  • ватные диски,
  • спирт,
  • щёточка для бровей.

Если нет кисточки для рисования стрелок, возьмите зубочистку. Но рисовать брови ватными палочками, как многие делают, не советую! Ровно точно ничего не нарисуете. Нужен заостренный кончик, чтобы можно было прорисовать аккуратные и ровные бровки.

Инструкция гласит:

нанесите краску на чистые брови и ресницы, через 15-20 минут смойте водой.

• Я расчесала тщательно брови.
  • Смочила ватный диск спиртиком и протерла брови, для того чтобы поверхность обезжирилась и краска лучше взялась.
  • Нанесла краску на брови кисточкой, удаляя огрехи ватной палочкой.

• Выдержала 20 минут.
  • Смыла водой с помощью ватных дисков.

Никаких не приятных ощущений на бровях не почувствовала.

Результат получился таким. Мне очень понравилось.

Почему же тогда я поставила этой краске кол?!

Да потому что это хна, продержалась на мне один день и полностью смылась...

ДО ОКРАШИВАНИЯ / ОКРАШИВАНИЕ / ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ / на следующий день ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ.

Результаты не занижаю. Просто все фото до, с этой бровью, оказались не в фокусе.

Вот другая бровь.

ДО ОКРАШИВАНИЯ / на следующий день ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ.

Лишь немного заметно, что бровь была окрашена...

Просто на следующий день встала, и увидела такие брови. Лицом в подушку не спала Smile

Резюме:

Плюсы:

• красивый цвет
  • не нужно разводить
  • нет запаха
  • цена

Минусы:

• продержалась один день
  • в пакетике слишком много краски, так что приходится выкидывать 2/3

Проще взять карандаш или тени, нарисовать бровки за 2 минуты и забыть, чем полчаса краситься этой хной однодневкой! Последний раз красила брови 5 лет назад, так что для краски были самые лучшие условия, но она ими не воспользовалась... На ресницах экспериментировать не стала.

Не рекомендую!

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинане рекомендует
24.05.2017
Я знала, что эффект длится некоторое время, но никак не подозревала что день Stare
Спасибо за отзыв, не куплю!
24.05.2017
Стойкость просто провальная, у меня был похожий результат с одним из вариантов хны для волос Sad
результат хороший,жаль, что однодневный
24.05.2017
Так и знала, что не стоит покупать эту краску. Буду продолжать пользоваться проверенными Smile
24.05.2017
изначальный результат очень хорош, но стойкость вообще смешная Puzzled
24.05.2017
По-моему, в составе не настоящая хна. Натуральная неделю как минимум держится, а то и две.
24.05.2017
слишком много недостатков у этой краски.
24.05.2017
Да уж.. ну и краска! Действительно проще карандашом нарисовать
24.05.2017
тоже такую брала, не очень
24.05.2017
Сразу после окрашивания результат очень понравился, но стойкость 1 день перечеркивает все достоинства Stare
24.05.2017
Какой-то странно короткий эффект. Обидно...
Вот это стойкость Big smile Действительно проще карандашом нарисовать
Неудачная краска.
24.05.2017
Пробовала их хну для волос, такая же фигня Puzzled
какая слабенькая краска(
24.05.2017
Ой, я эту краску как то купила в Магните пришла домой а упаковка пустая, спер ктото, я даже и не обратила внимания)) Ладно хоть 50р, а в целом больше мороки наверное чем пользы..
Неудачная.
24.05.2017
Тоже покупала такую краску, мне она вообще даже ни один волосок не окрасила. Stare
А мне и До нравится. Smile
24.05.2017
Ни стоит эта покраска такого коротенького результата!
24.05.2017
Да, тот случай, когда эффекта в принципе нет, очень жаль... Sad Puzzled А средство само по себе интересное. Smile
Спасибо за предупреждение! Smile
25.05.2017
Результат, который держится один день не стоит затраченных усилий. Puzzled
25.05.2017
продержалась на мне один день и полностью смылась...
М-да, обидно. Я тоже планирую переходить на хну с обычной краски именно из-за более длительной стойкости, эту точно не выберу.
25.05.2017
да уж, качество конечно нулевое, это то же самое, что покрасить брови карандашом, а потом они смылись и все по новой...
Красиво оформили брови, жаль что краска такая не стойкая
25.05.2017
Я их крем хной волосы крашу, тоже быстро смывается, надо искать другую хну, цвет правда у них просто бомбический, но стойкость возмутительная, не день, а неделя, но тоже печально.
Стойкость конечно никакая. Tired
26.05.2017
а у меня держится)) Laughing out loud
естественный результат
Какое досадное разочарование Tired
27.05.2017
я прям ржу с названия отзыва Big smile
Стойкость просто провальная Tired
28.05.2017
Да уж, стойкость конечно классная))
жаль, очень жаль
28.05.2017
Очень слабая попалась краска Sick потому я их и не спешу пробовать, а то два вида красок "фиг прокрашивает и фиг смоется" Big smile
Больше возни Puzzled
28.05.2017
Оттенок мне понравился, но заморачиваться ради одного дня мало кто захочет Big smile
28.05.2017
да уж, краска куда то исчезла..
28.05.2017
стойкость конечно огорчает, а так красиво смотрится
Ещё 42 комментария