Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 14:29

несколько раз
    70 руб

Любите ли вы тканевые маски так, как люблю их я? А я их, кстати, просто обожаю! В моей коллекции их больше 150 штук 😱😏 и об одной из них я хочу вам сейчас рассказать.

Маска с гиалуроновой кислотой увлажнение и питание от Luke 21 г 70 руб

Вообще, гиалуроновая кислота хорошо увлажняет кожу и повышает ее упругость 💦

Посмотрим же, как она проявит себя в этой маске.

✔️Упаковка

На самом деле оформление так себе. Прям видно, что маска очень бюджетная.

Но присутствует наклейка с русским переводом.

✔️Наполнение

Сыворотка прозрачного цвета, достаточно жидкая, ровно на одно применение. Лекало тонкое, среднего размера.

✔️Состав

Вода, глицерин, бутиленгликоль, бетаин, пантенол, гиалуронат натрия, экстракт листьев зеленого чая, экстракт огурца, полынь обыкновенная, экстракт Фаленопсис прелестный, экстракт Каланта, экстракт густоцветковой сосны, экстракт орхидеи Cymbidium Kanran, экстракт коры белой ивы Уайт Уиллоу, аллантоин, дипотассиум глицирризат, ксантановая камедь, карбомер, касторовое масло, сополимер, пропиленгликоль, динатриевой соли ЭДТА, гидроксид натрия, экстракт листьев алоэ.

Не плохой. Много компонентов натурального происхождения. Присутствует пантенол, который хорошо увлажняет и заживляет кожу.

Но есть и пару синтетических компонентов, которые могут вызвать раздражение.

Кстати, у меня кожа не выдержала их. Хотя она уже много чего повидала 🙄 но об этом расскажу чуть нижу.

✔️Использование

Нанесите маску на очищенную и подготовленную кожу на 20-30 минут. После снимите маску и массажными движениями распределите остатки сыворотки по лицу.

❗️Не передерживайте маску на лице. Может сработать обратный эффект и она, по мере высыхания, будет «высасывать» влагу из кожи.

✔️Результат

Производитель обещает нам лифтинг эффект, разглаженную от морщин упругую кожу, которая к тому же еще будет и глубоко увлажненной. По факту же мы просто получаем увлажненную кожу с липким финишем.

И как обещала рассказываю про непереносимость- мне маска не подошла, ибо после ее использования у меня покраснело все лицо минут на 20-30. При чем, у меня совершенно не аллергическая кожа и я попробовала не только эту маску, но и схожую от этого производителя, но эффект был таким же 🙄

➕тонкое лекало

➕пантенол в составе

➕неплохой состав

➖сыворотки ровно на один раз

➖непонятная аллергическая реакция

➖липкий финиш

✔️Итог

Я совершенно не довольна маской. Покраснения на коже не стоят того увлажнения, которое она дает. Да и липкий финиш не очень приятно ощущается на коже…

▪️Производитель: Корея