Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 20:19

Есть люди, которые от всех напастей спасаются одним средством. И у каждого это средство своё и порой можно встретить совершенно неожиданные! В моей семье смеются, что я как раз такая, потому что, чуть что: "Надо намазать гелем алое!" Надеюсь, я ещё не перешла черту, когда это уже не многофункциональность средства, а помешательство...

Упаковка у геля удобная - большая круглая банка. Из неё крайне удобно доставать средство подобной консистенции, из тюбика выдавливать гель порой бывает сложновато. К тому же, учитывая, что за средство в банке, после использования её будет очень легко отмыть, чтобы использовать в дальнейшем - банка объёмом 300мл всегда пригодится в хозяйстве. Сама банка прозрачная, так что в ней легко контролировать уровень средства, крышка закручивающаяся, и никаких проблем у меня с ней никогда не было - она закрывается плотно, не прокручивается, в резьбу попадаешь с первого раза. На крышке изображение из нарезанных листьев алое, которое лично меня очень привлекает - сразу вызывает ассоциации с чем-то освежающим.

Банка была упакована в плёнку, что очень важно, потому что это ведь средство, которое невозможно достать, не прикоснувшись к нему. И пластиковая мембрана в ней тоже была, но я настолько их не люблю, что выбрасываю, как только открою.

Снизу на банке написана вся информация на корейском и английском языках. Срок годности нанесён прямо поверх, но прочитать то, что написано под ним, всё-таки можно.

Обещания производителя (перевод мой):

Содержит 92% алое вера! Мягкая формула без парабенов, минерального масла и искусственных красителей. Этот увлажняющий гель с 92% органического алое вера, сертифицированного Обществом Фермеров Калифорнии, может быть использован для мягкого увлажнения различных частей тела, например, лицо, руки, ноги и волосы.

Как использовать:

Часто наносите необходимое количество на сухие и чувствительные участки кожи на лице и теле для лучшего результата.

Предостережения:

Только для наружного применения. Избегайте попадания в глаза. Прекратите использование при появлении признаков раздражения или сыпи. Берегите от детей. Закрывайте крышку после использования.

Aloe Barbadensis Leaf Extract (92%), Alcohol, Glyceryl Polyacrylate, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Glycerin, Propylene Glycol, 1,2-Hexahediol, Polyglutamic Acid, Betaine, Sodium Hyaluronate, Calendula Officinalis Flower Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Melissa Officinalis Extract, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Water, Parfum, Disodium EDTA

Текстура у средства именно гелевая - оно густое и держит форму, но всё-таки перетекает, и отщипнуть его, как желе, не получится. Из-за цвета банки может показаться, что гель зеленоватый, но на деле он абсолютно прозрачный, производитель ведь обещал нам отсутствие красителей. При нанесении на кожу гель тает, превращаясь практически в воду, легко по коже распределяется и очень быстро впитывается, не оставляя ни намёка на липкость или жирность.

Аромат сложно описать - это что-то просто очень свежее и ненавязчивое. Я такие свежие ароматы очень люблю, поэтому он мне нравится, порой даже хочется открыть крышку и понюхать гель, даже если сейчас мне не нужно им пользоваться!

В жару в средстве с таким ароматом и консистенцией вообще хочется искупаться!

Существует огромное количество способов использования геля алое: это и нанесение на сухие участки кожи, и патчи для глаз из ватных дисков, и маски для волос, и база под макияж...

Изначально я покупала этот гель, чтобы наносить на раздражённую кожу после эпиляции: я пользуюсь электрическим эпилятором, и красные точки с кожи сходят к тому моменту, когда эстетичность кожи портят уже свежевыросшие волосы. Я не особенно верила в результат и здорово удивилась, когда на следующий день обнаружила идеальную кожу на ногах - абсолютно без раздражения! После этого гель алое стал не только моим, но и мужа, оказалось, что лучшего средства от раздражения после бритья просто не существует.

Помимо этого гель отлично помогает при солнечных ожогах. Я знаю, что кожу нужно беречь от солнца, но как-то так получается, что каждый раз оказываюсь на солнце, когда все мои санблоки остались где-то далеко. И так каждый год! И тут вступает в игру гель алое, потому что он на удивление всегда со мной. Во-первых, его очень приятно наносить на сгоревшую кожу - он холодит и освежает, а снятие болезненных ощущений - уже полдела при солнечном ожоге. А во-вторых, гель действительно помогает и скорее снять красноту, и не допустить облезания кожи, за счёт того, что здорово её увлажняет. В этом году я умудрилась как-то неожиданно обгореть лицом уже в августе - и уже через два дня пропала необходимость маскировать кожу, напоминающую помидор, а облезать она вообще не начала.

Я мажу лицо гелем алое, даже если оно не сгорело, а просто не хочется утяжелять кожу жирными текстурами, но совсем без увлажнения оставаться тоже не хочется. Гель не забывает поры, а так как он быстро впитывается, на него удобно наносить макияж.

Ну и просто всегда наношу его на любые раздражения и шелушения, недавно мазала им даже ожог от кипятка - гель отлично себя проявляет во всех ситуациях.

Для глаз я гель алое не использую - всё-таки там совершенно особенная кожа, да и производитель рекомендует избегать контакта с глазами. В использовании для волос лично я не вижу для себя смысла. А в качестве маски использовать гель мне кажется немного странным - за то время, что я буду держать его на лице, он вполне успеет впитаться, так что смывать будет уже нечего. Но, по-моему, и того, как я использую гель вполне достаточно для того, чтобы считать его многофункциональным и незаменимым.

Рекомендую ли я гель алое? Однозначно! Я "подсадила" на него уже не одного человека и готова продолжать бесконечно. Почему именно этот? Когда вы попробуете зачерпнуть его рукой, сразу всё поймёте. Ну и марка Nature Republic вызывает доверие, что немаловажно.

Достоинства
  • Большая банка
  • Легкая текстура
  • Многофункционален
  • Подходит всей семье
  • Помогает при солнечных ожогах
  • Свежий аромат
  • Успокаивает раздражение
  • Хорошо увляжняет
marigold91рекомендует
27.09.2016
А за сколько и где купили? А то эту марку не везде найти можно)) То ли у нее тоже проблемы с ввозом в Россию как у Иннисфри и Этюда недавно было Laughing out loud
27.09.2016
Обожаю алоэ гель Holika Holika, там содержание алоэ якобы 99%))
27.09.2016
Teko Ой, неужели я забыла написать?! Покупала на roseroseshop, там 3 доллара с копейками стоит, плюс доставка - 10 долларов за килограмм, здесь, значит, почти 4 доллара получается. Видимо, у них действительно какие-то проблемы, потому что я как раз искала именно этот гель алое, а везде были только другие...

Nastos Inc. У меня муж его больше всего любит, а я не могу отказать себе в удовольствии зачерпывать эту приятнейшую субстанцию рукой.)
27.09.2016
классный отзыв,еще на ом попался. Laughing out loud про гели алоэ разных производителей читал столько,что скоро уже можно будет экзамен по ним сдавать.давно хочу попробовать,но,как на зло,у нас продаются только те марки,у которых сама по себе стоимость продукции достаточно высока,не говоря уже про гель алоэ.хоть сам его выращивай уже,честное слово.
а цена в комментах вообще удивила-так дешево за большой объем!мне попадались небольшие тюбики раза в два меньше по объему,и в 2-3 раза дороже. Shock
28.09.2016
Deathsummer Ой, спасибо, очень приятно!)
А я их много перепробовала уже, потому что никогда не могу устоять перед чем-то прозрачно-зелёным, так что тоже могу экзамены сдавать!
Мне кажется, у корейцев они как раз стоят очень недорого, это у нас задирают цены, зная о популярности и востребованности товара.
Специально посмотрела на сайте - там действительно цена 3 доллара. Но там все цены раза в два ниже, чем у нас, даже уже с доставкой. Так что, подозреваю, цена не от геля зависит, а именно от места покупки.)
28.09.2016
Я вот тоже больше баночки люблю, ну или дозатор как у Savonry геля - им удобнее точно дозировать сколько нужно продукта. Люблю смешивать его с бибиком - он так быстрее садится на кожу, покрытие выходит более легким и невесомым. Smile
28.09.2016
Urui Мне нравится в банке ещё и тем, что текстура как-то сохраняется - когда выдавливаешь, он как будто иногда перестаёт быть гелем... Ну и я же в большей степени на тело использую - для тела банки как-то привычнее тюбиков.)
28.09.2016
Хотела на лето себе приобрести, но проворонила) К следующему сезону надеюсь вспомнить об этом геле)
28.09.2016
Полина_swan_Антоненко Летом я его разве что не ем, такой он освежающий! А так и зимой использую, ножки-то всегда хочется без красных точек.)
marigold91, не за что. Smile
а бамбуковые пробовали?они тоже такого цвета,вроде бы.ну или огуречные,как вариант,из той же семейки.
я тоже так думаю,к тому же у нас в стране еще можно сыграть на том,что от силы один-два имага возят корейскую косметику. Sad сравнивать-то не с чем,и если очень нужно,то купишь за сколько скажут.остается только ждать,когда корейский бум немного поутихнет,может и цены упадут.
отличная цена вообще!нам бы такие.
28.09.2016
Deathsummer Бамбуковый пробовала - вообще особенной разницы не заметила, хотя говорят, что он лучше помогает сужать поры. Из-за этого мажу его чаще на лицо, но не знаю, в чём разница. Огуречный тоже хочу попробовать, но пока руки не дошли.)
Ну вот можно ещё заказывать прямо из Кореи, с доставкой там сложно, зато цены приятные!
30.09.2016
Тоже обожаю всевозможные гели алоэ, улиток и т.д., особенно летом выручают Love
30.09.2016
_Infanty_ Да, летом ими хочется пользоваться вместо всего!)
02.10.2016
marigold91, понятно,что ничего не понятно тогда. Laughing out loud просто не знаю,какой и выбрать-бамбуковый или алоэ все же.
можно было бы,но пока с оплатой сложности.
02.10.2016
Deathsummer Я бы рекомендовала всё-таки алое, он и универсальнее, и даже вариантов упаковок больше.)
Я сама тоже из Кореи заказываю посредством совместных закупок через знакомую, так что чего я тут советую! Big smile
05.10.2016
marigold9, спасибо,значит,алоэ! Big smile на упаковку вообще пофигу,лишь бы побольше да подешевле.
знать бы еще,практикуется ли подобное у нас...я в этих делах вообще лес дремучий,но буду узнавать.
06.10.2016
Deathsummer Я думаю, совместные закупки везде существуют, главное - найти человека, который этим занимается.) Иногда на форумах есть такие темы, но тут я не знаю, у меня это подружка "из жизни".)
08.10.2016
marigold91, повезло. Smile пороюсь тогда,от некоторых марок без посредников я бы не отказался.