Опубликовано 6 Июль, 2018 - 11:50

Считаю, что данный гель должен храниться в аптечке, на столько он порой необходим. Я, практически, никогда не использую солнцезащитные средства для себя, поскольку крайне редко сгораю, но и у меня случаются неожиданные промахи. Для детей солнцезащитное средство это правило.

Средство Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel случайно увидела на iherb еще весной и решила, что не будет лишним купить его для использования всей семьей.

Место покупки - [ссылка]

Цена - 450 рублей

Объем - 300 мл.

Made in Korea

Безусловно подкупила цифра 92%, означающая процент содержания в геле алоэ вера. Мало кто не знает, о широком использовании этого растения в косметологии, благодаря его благоприятному воздействию на кожные покровы.

Алоэ вера обладает выраженными слабительными, секреторными, противовоспалительными, ранозаживляющими, противомикробными, бактерицидными свойствами.

На самом деле область использования этого геля весьма широка, поэтому для меня это универсальное средство, которое теперь навсегда поселится у меня дома. Его можно использовать после загара или как регулярное уходовое средство для тел, можно делать с ним маски для лица и для рук, супругу - лосьон после бритья, можно использовать на детской коже, а вот на атопической коже с осторожностью (содержит спирт).

Отлично заживляет мелкие ранки и различные укусы от насекомых, которые сходят на нет уже за ночь, а если банку держать в холодильнике, то это еще и отличный охлаждающий гель.

Прозрачного цвета, с приятным свежим ароматом. По сути напоминает обычный гель для волос. Средство очень легкое. На коже становится водянистым, очень быстро впитывается, не оставляя жирных следов и липкости. Отлично успокаивает и дает легкое увлажнение коже. Иногда мне требуется дополнительное увлажнение и я использую любимый лосьон с маслом ши от Palmers.Средство отлично спасает при ожогах, снимает покраснение и чувствительность. Это я проверила лично на себе, после проведенных 8 часов на пляже без защитного средства.

В состав геля также входят экстракт календулы, обладающий противовоспалительными и антибактериальными свойствами; экстракт мяты и мелиссы, снимающие болезненные ощущения и охлаждающие кожу.

Вот только не понимаю для чего в состав такого классного средства включили алкоголь, который стоит аж на втором месте, после экстракта алоэ. Какая его тут роль - не понятно, полагаю, по этой причине многие не хотят покупать данный гель.

lirenрекомендует
06.07.2018
давно посматриваю на этот гель - планирую приобрести)
06.07.2018
поспешите, а то ведь лето не резиновое Big smile
Big smile
06.07.2018
Была у меня эта штучка. Всем хорош, но вот липкость всё портит. Хотя и её можно потерпеть, раз помогает Smile
06.07.2018
может быть слишком много брали на раз? Я после высыхания геля еще лосьон для тела наношу, поэтому липкости не замечала.
06.07.2018
Возможно,жаль что баночка закончилась, а то перетестила бы
06.07.2018
Таки согласна с вами) отличная штука!! Тоже сейчас спасаюсь гелем алоэ и улитки))
07.07.2018
То, что надо летом Wink