Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 18:17

А вот и главный смысл картины: ЖИТЬ

Лично я увидела в нем неимоверную силу.

Наткнулась на этот фильм совершенно случайно и даже подумать не могла, что буквально влюблюсь в него. Один из немногих, которые пересматривала по нескольку раз и все время находила в нем что-то новое, что-то важное. Настроение было далеко не на высоте, когда уселась за просмотр данной картины, а уже спустя 20 минут мое пасмурное выражение лица искривилось еще сильнее, превратясь в рыдающую гримасу.

Фильм разделен на 3 сюжетных линии, каждая из которых изображает группу людей, попавших в тяжелую ситуацию, а именно, они столкнулись с потерей близких людей.

1. Мать, которая была алкоголичкой, за что у нее отняли двух маленьких дочек-близняшек. Чтобы вернуть девочек, она бросает пить, делает ремонт в доме. С нетерпением дожидаясь любимых детей, вместо них она получает известие о том, что девочки погибли в автокатастрофе. После чего начинается ее история осознания этой смерти.
  2. Маленький мальчик, живущий со строгой матерью и отчимом. Он ждет отца, который уже никогда не придет...
  3. Пара влюбленных, которая решила обвенчаться. Счастливые молодые люди, обвенчавшись, едут в электричке домой, но живой возвращается только девушка. Ее спутника избивают до полусмерти, а в больнице он умирает. После этого зрители могут наблюдать то, как Гришка борется со своей потерей. (моя любимая сюжетная линия, в которой героиня оказывается нравственно очень сильной)

​Режиссер фильма: Василий Сигарев, в картине одну из главных ролей сыграла его жена, талантливая актриса, Яна Троянова

Хочу отметить следующие моменты:

• Во-первых, мне после таких кинокартин становится легче на душе ( наплачусь, напереживаюсь и успокоюсь)
  • Во-вторых, меня так же эта драма подкупила тем, что описывала все без прикрас.
  • В-третьих, ФИЛЬМ УЧИТ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, нельзя дать сломить себя, жизнь- бешеная, не обуздываемая стихия, с которой человеку необходимо бороться каждую секунду, но ведь тем она и прекрасна, она учит, она закаляет. Главное, поверить, что со всем можно справиться и все преодолеть.

Да, фильм не для всех. Кто-то его не поймет и скажет, что это очередная чернуха какого-то извращенца-режиссера, кто-то отметит, что слишком уж депрессивно, но лично для меня это шедевр!

Достоинства
  • Берет за душу
  • Оставляет глубокий след
  • Хорошая игра актеров
dva_kryuchochkaрекомендует