Опубликовано 31 Август, 2014 - 12:32

О фильме узнала на Айреке, решила посмотреть.

Не было ожиданий фильма с хэппи эндом, да и вообще сюжет явно тоскливый.

Скачала фильм и пока была одна дома, в воскресное утро, включила и посмотрела. За окном была подходящая осенняя погода в последний летний день этого года-моросил дождь.

Мнение сложилось о фильме какое-то неоднозначное...Не вижу я в нем глубокого смысла. История людей в фильме трагична, но сюжеты взяты из жизни обычных людей, людей, которых мы зачастую не видим, не замечаем, а они живут рядом с нами. А для кого-то мы сами являемся этими людьми.

перед венчанием

Жестокость, глупость, серость, а главное, безысходность-наверное это главный мотив этого кино. Наверное кто-то думает, что так не бывает, что всё может закончиться благополучно, главное мыслить позитивно! Поздравляю вас, в вашей жизни не было безысходности, от которой не убежать никуда.

Предположим, что все герои остались бы живы и не было бы в их жизни этих трагедий-но стали бы они счастливыми? Думайте сами..

бред, галлюцинации героини

Не являюсь поклонником данного жанра, т.к. всего этого, извиняюсь, дерьма, хватает и в жизни, к сожалению.

Даже не уверена, что герои вызвали какое-то сочувствие, некоторые сцены казались даже омерзительными, наверное из-за этого.

Тем не менее фильм держит в напряжении, комок в горле застрял.

Те, кто не сталкивался с подобными трудностями или хотя бы не видел такого в реале, фильм скорее всего не подойдет, потому что вызовет не те эмоции.

детки погибли, когда ехали к матери

Счастливым, позитивным и т.п. людям не советую смотреть-зачем вам чужая депрессия?

Пользительно посмотреть тем, кто любит копаться в себе, интересуется психологией, не боится реальностей жизни!

Еще один фильм с "непростой" начинкой - Лолита.

Достоинства
  • Фильм без приукрашений
Недостатки
  • Неоднозначный
  • Слишком депрессивный
HolodOKне рекомендует
21.09.2014
На самом деле всю депрессивность фильма, на мой взгляд, искупает конец. Он показывает, что, несмотря на любые трудности и препятствия судьбы, нужно продолжать жить дальше, нужно быть сильным, никогда нельзя опускать руки!
26.08.2015
dva_kryuchochka, да трудности, конечно, закаляют, но порой черезчур. Беды и несчастья пережить можно, но никогда ты не останешься прежним, где-то в душе будет жить и тоска..