Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 11:53

Вчера я посмотрела очень сильный фильм 2012 года «Жить». Режиссер фильма – молодой и талантливый Василий Сигарев. Он, кстати, является режиссером одного из моих любимейших фильмов «Страна Оз».

Итак, в фильме три сюжетные линии и три основных героя.

Первый герой – не очень-то счастливая женщина неопределенного возраста, за 40, скорее всего, живущая в деревне. У нее есть две дочки, близняшки, которые в данный момент живут не с мамой. В начале фильма главная героиня очень ждет своих любимых дочерей домой.

Второй герой – мальчик в нелюбимой и не любящей его семье с вечно дерганой матерью и отчимом, переживающий за своего родного отца.

Третьи герои – обаятельная и немного странноватая молодая парочка, которая едет в ближайшую деревню венчаться..Кстати, актриса, исполняющая роль девушки в паре, Яна Троянова – жена режиссера фильма.

В каждом из этих сюжетов герои теряют кого-то из любимых. Теряют по-разному. И по-разному стараются пережить потерю. Кому это удается?? А кому – нет? Главный вопрос фильма – как ЖИТЬ после того, как рушится весь твой мир?

Фильм настолько щемящий, тяжелый и местами жуткий, что я второй день никак не могу отойти от него. Во время просмотра хочется плакать, а после просмотра – обнять своих родных и радоваться жизни. Я очень рекомендую фильм любителям тяжелого и жестокого кино. Тем, кто любит фильмы Звягинцева и Валерии Гай Германики. Кино, которое намного страшнее ужастиков «Оно» и «Звонок», потому что это жуткая российская реальность.

Достоинства
  • Непредсказуемый сюжет
  • Оставляет глубокий след
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Фильм не для слабонервных
Об'ективнаярекомендует
19.11.2017
Обязательно посмотрю. Вижу, что фильм не легкий, но стоящий.