Опубликовано 22 Июнь, 2013 - 12:13

Лори- одно из самых милейших животных планеты, этот зверёк своим взглядом растопит любое сердце и я знаю о нём не понаслышке ))

Я ухаживала за эти чудом и расскажу все минусы и плюсы. Все хотят его завести из-за безумно милой внешности и круглых огромных глаз,но конечно,на картинках,фото и видео он такой милашка, что может предвещать беды?))

В зоопарк лорика нам отдала женщина, сын у неё моряк и зверюшку привез из теплых стран,видимо он был выловлен браконьерами и продан за копейки. Лорик разгромил ей пол квартиры,с учётом того,что это животное ночное,именно ночью он бушевал,метил все углы,особенно шторы,в руки не давался,ведь он дикий,кусаются они больно,как кошки, вообщем она не выдержала и отдала его нам. Самец молодой,но точного возраста не скажешь,вот уже как год живёт в террариуме,с палками и ветками,лазиет иногда,тесно ему очень,вы бы видели какая грусть его в глазах и печаль,несчастный,так далеко от своего места обитания. Приручить его чрезвычайно тяжело, я прилагала все свои силы ,чтоб завоевать его доверие, но в зоопарке это почти невозможно,дома бы было проще,а тут люди весь день его пугают,стучат в стекло,орут,ну какое может быть доверие после такого? Но он научился брать еду с рук, берет банан своей маленькой ручкой,она похожа на руку ребенка)иногда вместо банана возьмёт меня за палец и держит,это так прикольно и мило,не хочется даже чтоб он отпускал)) Можно прикоснуться к нему и погладить,шерсть у него очень необычная,плотно набитая и мягкая,прям как плюшевый, но гладиться он не любит и убегает,рычит,один раз даже укусил, как то мне удалось почесать ему бочок под рукой,они вроде это любят, я его начала чесать осторожно, он прибалдел и стал поднимать ручки кверху, сидел так кайфовал ,это очень смешно смотрелось)))

Что касается еды, то лорики любят сладкие сочные спелые фрукты,авакадо,бананы,иногда яблоки, овощи вообще не ест,любит очень насекомых,их давать нужно обязательно, так же перепелиное яйцо через день и детское питание (фруктовое пюре).

Спит он ведь день и разбудить практически нереально, приходится для посетителей выключать ему свет днём ,чтобы он думал что это ночь и не спал,а ночью включать,но думаю ему тяжело перестраивать так свои биологические часы. Что касается запаха,то он ужасный и сильный, пахнет обезьяной,сам зверёк так пахнет и ничего с этим не сделаешь, он метит всё что вокруг него,трётся железами,я сначала не поняла что он делает,думала насилует ветку,но он так метит))

Стоимость на такое чудо очень высокая ,от 30 до 60 тысяч,бывает и выше,может это и к лучшему, если бы стоил дешево все вы понакупали и потом не знали что делать с этими милыми вонючками.Заводить я не порекомендую, такие животные должны жить на свободе, полноценное питание обеспечить ему очень тяжело,если вдруг заболеет,специалистов по экзотическим животным не найдёшь ни где. Вроде всё рассказала,фото чудика прилагаю, надеюсь мой отзыв был полезен и интересен Smile

Достоинства
  • Милая внешность
Недостатки
  • Тяжелый в содержании
Инга88не рекомендует
22.06.2013
очень интересный отзыв. не так давно на 1 канале показывали даму, которая из Тайланда привезла большого лори. тоже сказала, что кусается. конечно таким зверям плохо жить в маленьком пространстве, без привычного рациона и компании сородичий Sad я не сторонница любителей тропической экзотики в городских квартирах. а Вы молодец, что заботились о зверике!
31.05.2014
Ооо, вот это сама няшность... Innocent Love
Ни то, что я сейчас здесь смотрела. Люди тараканов заводят, пауков, фууу...
А тут милота настоящая Smile
Очень хотела завести такое милашество, поэтому тщательно старалась разузнать об уходе и специфике проживания с таким экзотическим животным. Вот чем еще могу дополнить Ваш отзыв-укус лори токсичный и очень болезненный. Корм должен быть очень полноценным, особенно насекомыми-сверчками, жуками, американскими тараканами и прочее,иначе животное чахнет. На данный момент цена на толстых лори достигает 85 000 р. за это трехсотграммовое чудо. И самое главное- к горшку их приучить невозможно, даже если животное из питомника. Поэтому, кто решился завести-просто смиритесь и не мучайте животное. В неволе практически не размножаются. Легальных лори в России быть не может, поэтому никаких документов на животное нет, их ввоз запрещен.
Esa аватар
Esa
05.01.2015
Глазки то красивые, но вот уход.. Да и и цена, я почему-то дешевле 80 тыр не видела в продаже
16.09.2016
Мой парень мечтает, что когда у него будет частный дом, то он заведет себе обезьянку или лори. А я мечтаю, чтобы у него никогда не было частного дома Big smile Никогда не понимала зачем люди заводят таких экзотических животных Puzzled