Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 02:18

Эта кроха появилась у меня полгода назад. Забавный зверек-непоседа. Постоянно что-то вытворяет эдакое. Лапки загребущие, все время пытается что-нибудь да украсть и затащить в клетку. Живет этот зверек у меня в квартире. В содержании в принципе не сложен. Кушает все подряд,но преимущественно любит собачий корм. Обожает фрукты, особенно если они сочные. Очень игривый Стоит посадить в ванную с водой и можно так просидеть рядом целый час наблюдая за тем как пушистик резвится. А уж если кинуть в воду кучу каких-нибудь игрушек, то эти водные игры могут продлиться гораздо дольше. Что касается запаха. В отличие от хорьков енот не пахнет, но вот убирать за ним лучше почаще так как енотовы экскременты пахучие. Кроме положительных сторон есть и отрицательные, например: во время вашего отсутствия увы зверька не оставить вне клетки, так как он может устроить ужасный бардак. Еще один минус заключается в том что еноты не всегда спят ночью. Пик активности может длиться до 2-3часов ночи. А это значит что эта пушистая милота может устроить всякие погремелки в клетке, может издавать своеобразные рокочущие звуки свойственные енотам, особенно если зверек чем-то не доволен. Спать под такой шум сложно,но в принципе можно творчески подойти к этому моменту. Енота очень легко заинтересовать. Можно дать ему в пик его активности какую-нибудь мягкую игрушку или бумажку и он тут же отвлечется на нее. В конце концов зверек привыкает к определенному режиму и особенно сильно по ночам не беспокоит. Бывает так что енот может зациклится на определенном действии, если оно ему нравится, выглядит это забавно. Например мой индивид-енот, иной раз когда ночью не хочет спать, развлекает себя своим хвостом. Щекочет им себе нос и от этого начинает чихать. Сначала я подумала не приболел ли, а тут подловила хулигана и поняла что после каждого чиха, он снова начинает хвостом натирать нос словно перышком. Еще любит кувыркаться и висеть как обезьяна. Ну и конечно же как и все еноты стремится что-нибудь своровать. Не важно что.

Достоинства
  • Веселый,активный
  • Всеядный
  • Милый
Недостатки
  • Чрезмерно любопытный
lumusflyрекомендует
какая прелесть)))
Прикольный )
Но одного лучше не оставлять, ага)
С характером милашка..А не кусается? Или привычки тоже обычного домашнего животного?
30.11.2014
Ну как сказать. Зверек с характером. Во время полового созревания и гона, зверек может быть не контактным. Укусить может как и собака в принципе. Но иногда и посильнее.
05.01.2015
Лапушка, но вот что кусается, это не очень хорошо!
13.03.2015
Мимими!!!Какой лапочка!!!Где Вы его покупали,если не секрет и за сколько? Smile
28.05.2015
чудо, как я тоже хочу крошку-енота Sad(
27.07.2015
чудо такое Smile
22.08.2015
Такой классный.
15.10.2015
Боже, какая лапочка, какая милота! Love Так бы взяла и затискала б Laughing out loud Сама очень давно мечтаю иметь такую непоседу дома (уж очень сильно люблю животных не таких, с которых пыль снимать нужно,а таких, которые сами её дома подымают)). Да вот как посмотрю в интернете, как они дома, пока никого нет, пытаются из-за своей любопытности разгромить всё и вся - как-то страшновато)) А как красотульку назвали? Laughing out loud
08.12.2015
Это животное не домашнее, ему необходимы те же условия, пища, активность, что и на воле!!!! Узнайте про уход и питание енотов в природе, если хотите чтобы он жил долго и счастливо.
25.05.2016
Такой забавный! Но никогда бы его не завела)))
09.07.2016
Полезный отзыв. Хотела енота, но передумала.
12.10.2016
Милашка конечно, но в квартире... нет и нет! В частном доме, возможно, при условии отдельного ему помещения! Он сможет там активно резвиться когда душе угодно, ничего не стащит лишнего и вообще одни плюсы.
Зверь дикий все таки и особенно если есть дети дома, брать не стоит. Обязательно изучите кто хочет кроху такую по больше, что бы Ваши Ми-ми-ми потом не привратились в нервы по пристройству или гибели животного. Классные, мимишные, но лучше по ютуб глянуть.

Спасибо за отзыв, интересно!
16.10.2016
обожаю енотиков!!
11.11.2016
Какая милота Love
19.06.2017
Такой милый Smile
28.07.2018
а куда он в туалет-то ходит?
28.07.2018
а когти вы ему стрижете?
19.11.2018
расскажите еще, пожалуйста, тоже захотели. Да и детям интересно будет и как с прививками? Я смотрела, у нас в Воронежской обл ок 7000-15000 р стоят. Вроже и хочется, но бардак убирать не очень, а ролики смотрю, они как детки)))
21.11.2018
Я бы Вам очень рекомедовала не торопиться. Ролики это одно, а в жизни совсем иное, многое остается за кадром. Это все таки дикий зверь.
22.11.2018
спасибо,будем пока ролики смотреть)))