Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 20:16

Всех приветствую!

Сегодня расскажу о Guerlain Insolence Eau de Parfum.

Но сначала, пару слов о моем знакомстве с Герленовским брендом длинною в 15 лет. Покупок и тестирований было немного, но все они оставили свой неизгладимый след.

Давным давно мне посчастливилось иметь парфюм Champs Elysees "Елисейские поля". Впечатления от него свежи по сей день. Наипрекраснейший аромат для весны: сирень с горчинкой мимозы лаконично переплетается с нежным колокольчиком. Именно эти ноты остались в моей памяти. Парфюм звонкий и жизнерадостный. Очень полюбился мне.

Как то была помадка. Впечатление от нее двоякое, но в целом приятное.

Совсем недавно я писала отзыв о Terracotta Le Parfum. Аромат понравился, но без недостатков не обошлось.

Этим летом я тестировала классический Insolence, Idylle, L'Instant​, многочисленные Aqua Allegoria. Парфюмы интересные и красивые, но мое обоняние и холодная кожа, сказали, что эти ароматы не для меня.

Еще познакомилась с L'Instant Magic и Magic Elixir​. Оба аромата сразили меня наповал. Отмечу, что эти парфюмы на мне не очень стойкие, но не смотря на это, я все равно мечтаю приобрести, хоть один из них. В особенности Мэджик. Обожаю пудровые ароматы.

А теперь, поговорим о "дерзком герое" моего отзыва. Insolence Eau de Parfum подарила подруга 2 года назад. Дело в том, что я его, как бы потеряла. Как это?- спросите вы. Да, очень просто. На тот момент мое семейство переезжало на новую квартиру. Сами понимаете, дело суматошное... В итоге, это сокровище затерялось среди многочисленных коробочек с разными принадлежностями и пролежало, так год. И лишь в начале этого года, я обнаружила сие парфюмерное чудо. Инсоланс настоялся и покрепчал.

Упаковка и содержимое:

Коробочка серебристо-металического цвета. На лицевой стороне, вы можете видеть солнце в фиолетовом окрасе, а также Герленовский логотип со всеми надписями.

Флакон стеклянный в форме скошенной полусферы. Крышечка пластиковая аметистового цвета, на вид похожа на шляпку.

На распылителе и шляпке отпечатан знаменитый Герленовский логотип.

Дополнение:

Флакон 2008 года выпуска был зеркально-фиолетовым и полностью гармонировал с крышечкой.

Мой герлеша 2013 года, как видите стал прозрачным. Очередной перевыпуск. Ох, не люблю я всякие видоизменения и переформулировки в парфюмерии.

Пару слов о флаконе поподробней. Да, конечно-же он милый и женственный на вид, но имеет один недостаток. Объясню, что именно мне не нравится. Когда жмешь на распылитель, то брызги летят на кожу, волосы, а также на сам флакон, что не есть хорошо. Приходится постоянно вытирать пальчиком стеклянный ободок, а потом об себя, дабы не потерять драгоценные капли парфюма. Это не придирки, а так к слову. Возможно в объеме 30 мл. нет такой проблемы.

СОСТАВ, если кому-то интересно.

КОДЫ на коробке и флаконе.

Guerlain Insolence Eau de Parfum создан в 2008 году. Относится к группе цветочно-фруктовые.

Парфюм доступен во флаконах: 30,50,100мл. Концентрация парфюмированная вода.

Стоимость 50мл. около 70-80$. В интернет магазинах можно приобрести со скидками.

Пирамида композиции:

Верхняя нота: красные ягоды

Средние ноты: африканский апельсиновый цвет, ирис, фиалка

База: сандал, бобы тонка, древесные ноты

Insolence переводится, как дерзкий, наглый и заносчивый. Так ли это? Судить только вам. А я в свою очередь, могу сказать, что Герлен скорее резок при распылении, нежеле нахальный и хулиганский в реале.

Как по мне, так Инсоланс уникален. Доминирует фиалка посыпанная древесной стружкой в окружении масел и смол в легком облаке пудры. Присутствует густота, игривость, красота и роскошь. Все ноты звучат лаконично в унисон. Парфюм окутывает не только тело, но все пространство в радиусе вытянутой руки. Шлейф из лепестков фиалок струются в след безумолку на протяжении нескольких часов.

Я берегу каждую каплю Инсоланс. Пользуюсь тогда, когда хочется весны и романтики. Не знаю почему, но именно с этим временем года ассоциируется у меня герленовская фиалка.

Сказать, что аромат мне понравился, все равно, что ничего не сказать. Инсоланс просто бомба! Он создан для женщин, которые любят цветы фиалок, бобы тонка, сандал и легкую ирисовую пудру на древесной подложке. Я влюблена в этот парфюм, также, как и в Ланком. Считаю, что эти два аромата отличные спутники для холодной кожи (и не только).

Мной слышимы все ноты, кроме красных ягод.

На Фраге многие говорят, что стойкость у новоделов слабая. Не знаю, не знаю. Мой Герлен 2013 года, правда он потерялся, если вы читали выше. И год настаивался в коробке. Возможно, благодаря такому длительному отдыху, парфюм загустел и стал стойким.

Возрастных ограничений у аромата нет, впрочем, как и у всей парфюмерии.

Инсоланс отлично подойдет для весны, осени и зимы. Его можно носить как днем, так и вечером. На выход и повседневку. Универсальный и уникальный парфюм.

Если у вас аллергия на фиалки или личная неприязнь, то смело проходите мимо аромата.

P.S. Как правило срок годности у парфюмов 3-5 лет, но бытует мнение, что она бесконечна. Так ли это? Я считаю, что вечного ничего не бывает, и какой бы качественный и дорогой аромат у вас ни был, рано или поздно он потеряет цвет и запах. А для того, чтобы продлить целостность аромата, надо лишь правильно его хранить: подальше от солнечных лучей, в коробке, если не сезон для аромата, а также в прохладном и темном месте, но только не в холодильнике (испортите парфюм напрочь).

Желаю всем новых парфюмерных открытий, а Инсоланс к затесту.

Благодарю за внимание к отзыву Smile

Мои скромные парфюмерные отзывы

Достоинства
  • Шлейфовый, стойкий аромат
Недостатки
  • Многих может задушить
  • Не всем придется по вкусу
Belle Labbra Rosseрекомендует
04.12.2016
Все ароматы от Герлен мне очень нравятся, и этот не исключение Love
04.12.2016
Аромат не совсем мой...даже не так, скорее всего по возрасту рано его использовать Tongue но флакон у него потрясающий Love
04.12.2016
Мне такой аромат вряд ли подойдет, но черт, до чего же роскошный у него флакон - по итисне волшебно смотрится Love
04.12.2016
Был когда-то. Хорош..вот прям на морозы то, что доктор прописал. Ладно скроенный аромат. Smile
Довольно таки интересный и приятный аромат Laughing out loud
04.12.2016
а я такой парфюм даже не слушала.. интересно с ним познакомиться ближе
05.12.2016
Даже флакон внешне фиалку напоминает. Правда, я не знаю как пахнут фиалки Smile Те, что дома, не издают никакого аромата.
Красивое описание, Жень!
05.12.2016
Один из моих любимых ароматов)
05.12.2016
Этот аромат - совсем не мое, но вы так классное его описали, что мне захотелось его срочно затестить. Smile
05.12.2016
Пирамидка восхитительна, как и сам аромат Smile
06.12.2016
Какой чудесный аромат и оформлен красиво!
12.12.2016
Интересная пирамида, мне должно понравиться. Надо затестить Smile
27.12.2016
Красивый дизайн. Стыдно признаться, но я не знакома с ароматами Герлен. Вообще только начала лелеять мысль выйти из круга ароматов-сетевиков. Положу отзыв в закладочки
14.01.2017
Флакон впечатляет, сразу хочется взять его в руки.
18.01.2017
Мне он чуть выветренным нравится больше. Концентрация у него больно уж убийственная Tired
21.03.2017
флакон вау, и по аромату классный,надо будет послушать его в магазине вдруг и мне понравится)
08.05.2017
Да, Insolence не каждому придется по душе Wink
Но и ценителей этой смольной фиалки найдется не мало...
22.05.2017
Я люблю фиалку, да я почти все люблю) а с этим товарищем хочется одеть бархатное платье и шпильки
22.05.2017
Девушки огромное спасибо за внимание к отзыву Innocent

Бутафория , универсальный аромат, его можно одеть под что угодно, спасибо.
11.01.2023
Мне больше нравиться туалетная вода, только в виде цветка можно купить только на авито или beautybaz. в Магазине больше не представлено((