Опубликовано 8 Май, 2021 - 14:11

Сейчас 3 299 ₽ в Рив Гош

❤️ Всем привет ❤️

В этом отзыве я хочу поделиться мнением об аромате, который остаётся моим спутником уже на протяжении 7 лет. Каждый раз, когда он заканчивается я покупаю его снова и снова, потому что уже не представляю свой парфюмерный гардероб без его присутствия.

И этот аромат Insolence Guerlain в концентрации парфюмерной воды.

За годы нашей дружбы ( или всё-таки нашего романа?...) Insolence успел изменить внешность - от кокетливого цветка причудливой формы до рефтро-флакона, усеянного объёмными пчёлками. А ещё, лично для меня, немного изменилось звучание. Все эти метаморфозы не заставили меня отвернуться от любимого парфюма.

Сейчас у меня на полке флакон объёмом 30 мл. Зачастую именно в таком объёме на него бывают приличные скидки.

Пирамида:

Верхние ноты: красные ягоды.
Ноты сердца: ирис, цветок апельсина, фиалка.
Базовые ноты: сандал, бобы тонка, древесный аккорд.

Год выпуска: старая версия выпущена в 2006-м году. Обновление произошло в 2017.

Группа аромата:

Insolence Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Парфюмеры, давшие этому шедевру жизнь: Maurice Roucel и Sylvaine Delacourte.

Немного о дизайне флакона. Мне новый дизайн нравится больше, чем старый. Тот цветок непонятной формы у меня никак не ассоциировался с дерзостью, которую заключает в себе Insolence. Новое ретро-оформление в виде флакона из матового стекла, украшенного объёмными пчёлками и многогранной крышкой, переносит сознание в бархатный будуар, непременно насыщенного, кроваво- красного оттенка.

Из нюансов нового флакона хочу отметить неудачную крышечку, которая при защелкивании иногда ненароком распыляет парфюм.

Субъективные впечатления.

При нанесении первой ярким аккордом врывается фиалка - насыщенно-фиолетовая, темная и бархатная. Очень сладкая, словно засахаренная. Неподготовленного пользователя уже этот, первый "выстрел", может сбить с ног, оттолкнуть и заставить бежать вслепую, хоть бы куда.

Эгоистичную и резкую фиалку успокаивает своей мягкостью сливочный сандал, уравновешивая колкую дерзость и нежную женственность.

Именно этот дуэт, по моему скромному мнению, даёт тот самый пудровый ретро-эффект - шелковая, одновременно насыщенная и лёгкая пудра, облако которой я так люблю в парфюмах.

Многие отмечают, что Insolence источает аромат знаменитых "Метеоритов" от Guerlain. Я не чувствую 100% попадания, но ассоциация с метеоритами всё же присутствует. Только вот если бы Герленовские метеориты были магнитофоном, то громкость их аромата нужно было бы выкрутить на полную мощность, чтобы получился Insolence. А ещё немного приправить ягодами и добавить капельку апельсинового масла. Эти два компонента словно играют в шпионов: иногда, на холодном ветру я стойко ощущаю их присутствие. А порой мне кажется, что в пирамиде их совсем нет.

Немного о стойкости и шлейфе.

Эти характеристики могут смело соревноваться между собой и я не знаю, кто из них победит. Insolence не просто супер-стойкий, он -вечный. Шлейф от него действительно чувствуется за километр . Он очень насыщенный и даже резкий. Именно поэтому я очень не рекомендую носить его в офис. Однажды я совершила эту ошибку и моя коллега с особо чувствительным обонянием просто не смогла работать со мной в одном кабинете.

Восприятие окружающих.

Аромат понравится далеко не всем. Даже больше - среди моих подруг и знакомых женского пола нет ни одного человека, который был бы без ума от этого парфюма и уж тем более нет тех, кто захотел бы приобрести его себе. Одна из знакомых как-то даже заявила, что от меня за версту несёт антикомариным спреем.

А вот мужчинам Insolence на удивление очень нравится. Муж сам всегда дарит мне очередной флакончик Insolence, потому что считает, что на мне этот парфюм открывается волшебным образом ( из флакона он его терпеть не может). Кожа у меня тёплая и все парфюмы на ней звучат совсем не так, как из флакона.

Не хочу загонять Insolence в рамки и относить его к определённому возрасту, но слабо представляю в нём юную студентку. Также не вижу его на девушке в спортивном костюме или кэжуал-образе. Insolence - это для шёлка и соблазнительных платьев.

Я вижу хозяйку Insolence ( именно хозяйку, никак иначе) уверенной в себе, обольстительной женщиной, которой около 30-ти лет ( + -). Всегда внимание приковано именно к ней. В толпе отметят именно её. На ней непременно дорогое кружевное белье и туфли с острыми носками на головокружительной шпильке. Почему-то выступает прямая ассоциация с кинокартиной "Малена". Дерзкий и насыщенный на первый взгляд Insolence вполне может издавать тонкое и нежное звучание.

❤️ Вывод❤️

Я категорически не рекомендую приобретать этот парфюм без затеста. Пожалуйста, не заказывайте его вслепую. Очень велик риск разочароваться. Он не для всех. Он - для любителей пудры и фиалок, для любителей головокружительной стойкости и сводящего с ума шлейфа.

🐍Спасибо за внимание 🐍

Предлагаю познакомиться с другими моими отзывами на парфюмы:

Парфюм с ароматом крема Nivea в синей жестяной банке.

Аромат любимой и избалованной.

Самый сексуальный парфюм в моей мини-коллекции.

Раскалённое дерево, ваниль, какао и пачули. Аромат благородного грешника. Или грешницы. Вселяет уверенность и сводит с ума.

Аромат для Барби.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Умопомрачительный аромат!
  • Шикарный запах
  • Шлейфовый, стойкий аромат
Недостатки
  • Для меня их нет
Lucky Leraрекомендует
18.01.2022
А я пользуюсь туалетной водой – она наиболее стойкая, чем парфюм Spray💜