Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 21:32

Туалетная вода Insolence от известного французского дома GUERLAIN сочетает в себе дерзость и раскрепощенность, безграничное чувство свободы и изысканный вкус

Наше знакомство с Insolence Guerlain началось с красочной иллюстрации и мягкого блоттера, внутри журнала Cosmopolitan, который я регулярно покупала, когда училась в институте в начале 2000гг

Тогда, внутри небольшого пакетика, я обнаружила мягкую, пропитанную духами матерчатую салфетку, которая быстро испарилась, но аромат остался на страницах журнала..в то время еще работали магазины Арбат Престиж, но я не особо обращала внимание на парфюмерию, в основном покупала косметику и средства для волос. И буквально в течении нескольких месяцев все магазины закрыли, мне тогда стало грустно, потому что я любила эту сеть. Карточку Арбат Престиж мне уже при первом визите в Рив Гош обменяли, после VIP Арбат Престиж у меня появилась Золотая карта Рив Гош. Так и началась моя эпопея поиска GUERLAIN Insolence

в начале 2004-2006гг им пользовались многие женщины

Insolence был на пике своей популярности–это был аромат, который действительно мне понравился. Я купила в начале парфюм дезодорант спрей, а потом уже парфюм (Парфюмерная вода аналогична Аромату пудры Meteorites от Guerlain который мне никогда не нравился), вышло так что я ошиблась с покупкой и взяла именно парфюм, а не туалетную воду. Парфюм мне не особо понравился, по сравнению с туалетной водой, зато дезодорант полностью повторял аромат туалетной воды и мне вполне хватало его на день!!

Верхние ноты: Малина, Красные ягоды, Лимон и Бергамот

ноты сердца: Фиалка, Роза и Цветок апельсина

базовые ноты: Корень ириса, Сандал, Бобы тонка и Мускус

А потом у GUERLAIN был специальный выпуск Insolence и я приобрела себе туалетную воду в большом объёме

Аромат Insolence подойдёт уверенной в себе леди, средних лет. Такой которая знает, как себя преподнести в обществе, все начинается с гармоничного образа: правильно подобранного гардероба и макияжа, приятной манере общения, без излишней дерзости и высокомерия, но не позволяющий нарушать личные границы и не допускающей фамильярности. Аромат подходит для любого времени года: только в знойное лето и на пляж – я бы не стала его использовать )) Не считаю его сладким или цветочным, ингредиенты подобраны гармонично: в аромате не ощущается преобладание одного компонента. Аналогов Insolence точно нет(я специально тестировала несколько парфюмов со схожей базой, но обоняние не удалось ввести в заблуждение)

Аромат будоражит чувства

поднимает настроение, придаёт уверенности в себе, компрометирует и оставляет особую недосказанность..то, что остаётся между строк и скрыто от других

Некая таинственность: сюжет фильма с непредсказуемым финалом, антракт без продолжения..когда гости внезапно покидают зал, в разгаре праздника или исчезают украдкой, через чёрный ход!! Женщина, которая выбирает аромат Insolence никогда не изменит свои глубинные предпочтения – она постоянна в своём выборе, но не постоянна в своих желаниях и может не знать чувство меры, во многих аспектах жизни, словно хищник, познавший вкус крови, готов растерзать свою жертву на куски и насладиться сполна
Сейчас уже невозможно купить, в свободном доступе, Insolence в старой версии– для этого нужно искать вариант у кого-то с рук, на авито или eBay, раритетный Оригинальный парфюм сейчас стоит не менее 100€ за небольшой объём – те, кто предлагают дешевле просто-напросто предлагают фейк а-ля Guerlain скорей всего из Летуаль или такой вариант, как продают на раскладке в переходе ))
Некоторые даже утверждают, что аромат изменился, неудивительно, ведь эфирные масла не хранятся по 20лет и закупаются непосредственно перед производством парфюмерии(поставщики меняются, как и климат на планете). Да, и флакон изменился с тех пор уже дважды, и кому так нравился сиреневый цветочек, придётся постараться найти его нетронутым у коллекционеров

Мне не особо нравился круглый, неустойчивый флакон, готовый покатиться в любой момент, его заменил матовый вариант, с пчёлами на стекле , весьма похожий на песочные формочки, из детской песочницы, совсем не соответствовал элитной парфюмерии .. теперь он уступил место прозрачному стеклу, в виде небольшого дома, основателя дома GUERLAIN! Вообще, чем дольше храниться парфюм– тем больше становиться его концентрация и тем меньше нужно распылять на кожу, чтобы добиться нужной интенсивности! Но с Insolence не нужно много, достаточно пары пшиком, иначе окружающим может стать плохо, ведь аромат довольно яркий и шлейфовый)

По крайней мере, от других я его очень явно ощущаю на улице и в помещении

Guerlain Meteorites My Palette Clair Light

Santal Carmin от Atelier Cologne изысканный и элегантный♥️

📕Декаданс: желающим Познать себя и пребывающим в ‘’кризисе’’ посвящается

Intimissimi Sensuale Винтажный аромат 🖤

Dolce&Gabbana The Only One🤎
винтажный аромат GUERLAIN 1929г

Mascara Gold Guerlain тушь для ресниц/бровей с золотым мерцанием🧡

Увлажняющий тональный крем Guerlain Parure de Lumiere Light Diffusing Cream Foundation - Moisture and Comfort SPF20

Достоинства
  • Дерзкий и манящий
  • Для любого времени года
  • Запоминающийся
  • Красивый оригинальный флакон
  • Невозможно спутать с другим парфюмом
  • Незабываемый аромат
  • Оставляет приятный шлейф
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Больше не выпускается в таком флаконе
  • Надо знать чувство меры
  • Не для всех
juliiрекомендует