Опубликовано 28 Январь, 2023 - 22:38

Здравствуйте, дорогие мои!

Я безумно люблю аромат фиалки в парфюмерии, но этот аромат в красивом и чистом виде, найти еще сложнее, чем жасмин и розу. Когда-то давно, у меня была французская парфюмированная вода Violettes de Toulouse от фирмы Berdoues, но у нас она не продается, я покупала ее во Франции, да и там ее трудновато найти. И вот, совершенно случайно, консультант в магазине Брокард предложила мне попробовать парфюмированную воду Insolence от французского дома Guerlain. И, о чудо, это был практически тот же аромат, что и у Berdoues, чудесный, мягкий, чарующий, насыщенный запах фиалки.

В Брокарде я покупать эту туалетную воду не стала, заказала ее на сайте Make.Up по цене в три раза ниже, чем в магазине. Мне, причем, еще и очень повезло, достался еще старый флакончик, из тяжелого сиреневого стекла с фиолетовой крышечкой, похожей на цветок фиалки, безумно красивый, намного лучше, с моей точки зрения, чем новые флакончики, которые у Guerlain все на одно лицо.

Насчет цены, у Guerlain нет бюджетной парфюмерии, она вся достаточно дорогая, приблизительно в таком же ценовом сегменте, как Dior, Lancôme и т.д. Но и качество соответствует цене. Появился парфюмированная вода в 2008 году.

Пирамидка несложная, короткая:

Начальная нота: Красные ягоды
Нота сердца: Апельсиновый цвет, Ирис, Фиалка
Конечная нота: Бобы тонка, Древесные ноты, Сандал

Я больше всего чувствую мою любимую, теплую, пудровую фиалку, а еще сладковатый и манящий ирис, вот именно такой аромат, как у настоящего цветка. Остальные ноты идут как-то незаметно, как подложка для фиалки и ириса. Может только немного выделяются нотки сандала. Аромат шлейфовый, стойкий, на волосах держится до нового мытья, на одежде - практически до стирки. На коже тоже держится достаточно долго, на руку брызнула часа три назад и до сих пор есть запах.

"Ого, чувствуется запах женщины", сказал мой начальник, зайдя в наш кабинет и почувствовав аромат Insolence. И это,действительно, запах женщины, очень манящий, теплый, уютный, привлекательный, даже сексуальный. С этим ароматом невозможно остаться незамеченной, он привлекает внимание, но не душит, не загружает пространство. Это красивый и элегантный аромат, но больше он подойдет представительницам прекрасного пола от 28-30 лет и старше, на совсем молоденьких девушках он, скорее всего, будет несколько неуместен.

Конечно же, я не могу не рекомендовать вам один из моих любимых ароматов Insolence от Guerlain! Особенно, если вы любите теплые, цветочные ароматы, и, конечно же, фиалку!

Спасибо за внимание! Всем любви и добра!

Ваша Лили.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Насыщенный и манящий
  • Нежные цветочно-пудровые ноты
  • Необычный
  • Стойкий шлейфовый аромат
Недостатки
  • Дороговат
Лилиананасрекомендует
28.01.2023
Какая же красивая подача у флакона и содержимое играет чудесно, сразу захотелось понюхать аромат.
Интересный аромат
29.01.2023
Все Герлены для меня сладкие. А вот оформление у них интересное.
29.01.2023
Какой интересный аромат! Обязательно послушаю!
Какое привлекательное описание!
29.01.2023
Надо потестить, этот аромат прошел как-то мимо меня.
29.01.2023
Просто невероятное везение, что у вас этот фиолетовый флакончик в виде цветка 😍 Мне удалось в последний момент купить такой же сиреневый флакончик, жалею, что не взяла больший объем, у меня 30 мл, но какой же он чудесный и флакон, и аромат)
Да, жаль, что теперь все флаконы
у Guerlain одинаковые(((
Какой шикарный аромат 💕🙂
29.01.2023
Интересно было бы послушать этот аромат! Тем более Вы его так интересно описали!
Это очень и очень красивый аромат Smile
29.01.2023
К своему стыду, не знакома с этим парфюмом, хотя он очень известный. Надо исправиться)))
30.01.2023
Однажды смогла послушать этот аромат на себе (в нашем городе не встречается), запомнила и поставила "в очередь на ожидание". Но теперь прошло столько лет - надо освежить впечатления.
Аромат -легенда, он потрясающий...❤️
Какой чарующий аромат в элегантном флаконе Innocent
30.01.2023
Не знакома с таким ароматом
Красивый !
31.01.2023
Как же захотелось попробовать!
31.01.2023
Красивый аромат в красиво оформленном флаконе! 🥰👌
01.02.2023
Приятный аромат Smile .
03.02.2023
Оригинальный аромат)
10.02.2023
Флакон как произведение искусства) а я, вот, с фиалками в парфюмерии, вроде, не знакома.
З.Ы. В Feerie она, оказывается, есть. Но эта вода у одногруппницы была, смутно ее помню)
17.02.2023
Супер !
19.02.2023
Аромат фиалки, а вид у флакона как у редкостной фиолетовой розы
27.02.2023
Моя любовь. Согласна, для совсем молоденьких он не подходит(
03.03.2023
Какой необычный флакон, даже не слышала о таком аромате Smile
11.03.2023
Нравится шлейфовые ароматы и мне