Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 23:40

Привет всем, кто заглянул ко мне в отзыв!

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить прекрасному аромату! Меня в последнее время стали интересовать сладкие и гурманские композиции, где преобладают ноты шоколада, кондитерской ванили, сладкой ваты, клубники, сахара ну и далее по списку. По холодной погоде эти ароматы идут просто на ура! Одним из моих гурманских ароматов стал Montale "Chocolate Greedy", что в переводе значится как "Ревнивый Шоколад", ещё как вариант "Жадный Шоколад" Wink

Немного информации о самой марке и её создателе:

Французская марка Montale (Монталь) связана с темой Ближнего Востока. Ее создатель Пьер Монталь Долгове в свое время занимался там бизнесом, а потом вернулся в Париж и все свои восточные впечатления конвертировал в причудливые ароматы, очень неожиданно раскрывающиеся на коже. Величайший французский парфюмер Пьер Монталь жил в Саудовской Аравии в течение 3-х лет и творил для самых влиятельных шейхов Аравийского полуострова. Montale напоминает восточные аттары - традиционную арабскую парфюмерию, в которой не используется спирт, а только смеси различных масел (дерева алоэ, розы, жасмина и т. д.). Montale представляет драгоценные ароматы Аравии. Ценные породы дерева, ладан, амбра, драгоценные ароматические масла соединились в ароматах, которые похожи на волшебное снадобье или любовное зелье. Парфюмерия Montale – самая концентрированная и устойчивая. Представляет 3 основные линии: удовую линию, мужскую линию и женскую линию. Особая гордость марки - линия запахов на основе масла восточного дерева уд, которое действительно ни с чем не спутает даже абсолютно нечувствительный к парфюмерии человек. Удовое масло используется в парфюмерии Востока испокон веков. Восточные ароматы с маслом дерева уд (Black Aoud - Удовое Дерево, Aoud Lime - Черный Лайм, Aoud Roses Petals - Лепестки Золотой Розы, Aoud Queen Roses - Королевская Роза, Aromatic Lime - Душистый Лайм и др.) - это вершина парфюмерного искусства. Старинный рецепт, известный небольшому кругу посвященных. Ароматизированная мазь из Аравии, извлеченная из корней Удового дерева, выдерживается в течение нескольких лет в специальной яме, защищенной от перепадов температуры и солнечного света. Позже из нее засекреченным способом получается удовое масло: мистический аромат, обладающий свойствами афродизиака. Арабские ароматы, сделанные с добавлением масел Удового дерева – это тысячелетний, секретный процесс известный очень небольшому количеству людей. Каждая из линий состоит из самых благородных, экологически чистых и натуральных ингредиентов: Цитрусовые из Италии, Болгарская роза, Французская роза, Турецкая роза, атласное кедровое дерево, Майсурское сандаловое дерево, специи, белый мускус, амбра, олибанский жемчуг. Каждый из ароматов является произведением искусства, частицей мира гармонии, утонченным, изысканным симбиозом сочетания Востока и Запада.

♥ Внешний вид.

У всех Montale он одинаков.Отличие флаконов составляет только лишь цвет. В моем случае флакон серебряного цвета. Мне нравится и не нравится одновременно оформление. Похож на дезодорант или лак для волос, сам флакон алюминиевый,маленький-маленький, меньше ладони. Многие селективные и нишивые марки не заморачиваются над красотой флакона, главное само наполнение и качество аромата и для меня конечно в приорите сам аромат, так что с флаконом я подружилась быстро и привыкла к нему. Продаются ароматы в картонной коробке, а так же к ним идут милые мешочки. Флакончик сам без пробки, на пульверизатор надевается специальная шпилька, которая не даёт ему случайно нажаться.

Как утверждает создатель аромата Pierre Montale так в алюминиевой тубе ароматы лучше хранятся и остаются намного дольше в своем первозданном виде,к ним не проникает свет, а значит ноты не "побьются". Хранить рекомендуется в мешочке.

Инфо с упаковки

Пирамида аромата и информация об аромате

Chocolate Greedy Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Кофе, Какао, Тонка бобы, Горький Апельсин, Ваниль и Сухофрукты.

Аромат

Это нечто, а не аромат! Кто любит шоколадные печеньки? Кто любит тесто с ароматом какао? Кто любит горячий, ванильно-шоколадные соус к свежайшей выпечке? Я люблю! А если и вы любите то этот аромат Вам необходим.

Это не банальный и плоский моноаромат шоколада, нет! Сначала аромат выдаёт ноты шоколадного печенья, потом через минут сорок начинается волшебные сплетение нот, появляется немного кофе и омут терпкой ванили, даже где-то угадываются нотки сухофруктов, а вот заявленный горький апельсин я не чувствую вовсе. (Мой парень говорит, что пахнет кондитерским ванилинчиком, я согласна, что-то такое тоже есть)

Когда носить? Куда носить?

Я купила аромат уже осенью, у меня в городе довольно прохладно и могу сказать, что именно в прохладное и холодное время аромат будет согревать как вкусная и ароматная чашка горячего шоколада. Носить его хорошо на прогулку, на свидание, в клуб, кафе, ресторан, дома так же люблю его ипользовать. А вот в офис или на работу я бы наверное не рискнула.

Ассоциативный ряд картин к аромату

У меня этот аромат ассоциируется с Новым Годом, с домашним уютом и теплом, с благополучием и радостью, счастьем и любовью.

Стойкость.

Просто неубиваемый парфюм. 12 часов? Да легко! С утра до вечера, мне хватает всего 2 пшика. Можно даже и один.

Основные ноты солирующие на мне

Какао, Ваниль, Тонка бобы и Кофе.

Цена

Я бы советовала покупать аромат в проверенном интернет-магазине, например Рандеву или Бьюти_Депо, так цены на Montale в магазинах и бутиках весьма и весьма высокие. Свои 50 мл я взяла за 1900 рублей в ИМ Дон-Парфюм, но к сожалению этот ИМаг работает только в пределах моего города Ростова-на-Дону. Знаю, что цены на 50 мл Montale скачат в районе 3,500-4000 тысяч, так что разница в месте приобретения очевидна.

В заключении хотелось бы сказать, что конечно аромат на любителя, не зря ему присвоен статус "гурманский". Аромат громкий, насыщенный, не политкорректный, сладкий и стойкий. Он 100% на любителя шоколада и сладенького. Если Вы относите себя к любителям вкусняшек, то аромат понравится Вам однозначно! Буду очень рада, если помогла кому-то определиться с покупкой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат настоящего шоколада с ванилью
  • Интересный
  • Натуральный аромат шоколадного печенья
  • Стойкий
  • Теплый
DevilLinaрекомендует
Я ждала от Вас отзыв на ароматы ! Как всегда - Ваш отзыв выше всяких похвал ! Я даже представить смогла благодаря картинкам в коллаже ... Ммм... Надо обязательно затестить
montale моя любовь
О, у сестры такой сейчас- мне лично кажется, что он очень похож на мой Биттерсвит от Токио Милк- наверное, вам он тоже должен понравиться, он побюджетнее и в качестве доп. ништяка еще и флакон имеет совершенно декадентскиий)
10.10.2014
Ваши отзывы всегда доставляют эстетическое удовольствие) Было 4 пробника монталя к сожалению ни с одним не сдружилась. Рада,что вам подошел)
10.10.2014
По какой приятной цене вы его купили Innocent. Мне он почему-то печеньками не пахнет, скорее сухофруктами в шоколаде. Вообще интересен феномен этого парфюма, столько гурманских интересных ароматов сейчас, а популярен только Chocolate Greedy Smile.
10.10.2014
Pepito, большое спасибо, очень приятно Party У меня много времени заняли мои дела насущные, месяц меня тут не было, зато купила себе столько много ароматов! Писать и писать, тем более мне очень нравится писать отзывы на ароматы, так что постараюсь радовать почаще)

Vanilla Extazy, да, соглашусь, ароматы Монталь очень качественные, необычные и красивые!)

КатяНекатя, большое спасибо за наводочку! Побегу смотреть на Фрагрантику про этот ароматец) И конечно запишу в хотелки)

Marina Sergeevna, большое Вам спасибо, очень приятно прочесть Shy Постараюсь радовать чаще отзывами на ароматы) Жаль, что Вам не подошли ароматы, но их у Монталь так много и возможно Вам обязательно попадется тот самый;)

Only White, согласна! Я тоже заметила, что этот аромат весьма популярен, я его взяла вслепую и ничуть не разочаровалась. А вот мне он пахнет самыми настоящими печеньками) А цена в моем любимом ИМаге ну просто сказочная. Он кого не слышала, все покупали Монталь по 4 тысячи Oups
10.10.2014
Лина, мне поначалу казалось,что белый фон для флакона - мука, пока не пригляделась, успела озадачиться, как ты потом стала бы оттирать это дело Big smile
Очень стильное оформление отзыва! Love

Вы так интересно описываете аромат, что даже захотелось его купить! вот так спонтанно, не слушая, причем сразу большой объем Big smile :bigsmile: Big smile
10.10.2014
Потрясающие коллажи у Вас!!! Выше всяких похвал!
Аромат приглянулся Smile
10.10.2014
Я и не знала о существовании такого аромата, очень заинтересовали, интересно вкусить запах в живую, дизайн флакона на высоте, и цену за которую он вам обошелся хорошая Smile
10.10.2014
А мне понравилось оформление флакона, возникла ассоциация с гранатой, а шпилька как чека Smile
10.10.2014
Не фанат гурманских ароматов, но этот попробовала бы))
10.10.2014
Какая вы счатливая!!!!!!!!!!у меня он сейчас в хотелках с большой буквы!
10.10.2014
Ммм, какое соблазнительное описание аромата! Love
10.10.2014
Ох, Лина, умеешь ты это описывать!Мне кажется у коллеги такой был, я вспоминаю запах шоколада на весь офис и даже коридор. Шлейф за ней оставался еще долго-долго и можно было понять, что она тут была. Не для меня, но все равно вкусно!
10.10.2014
Как красиво вы описали аромат, читала отзыв с наслаждением ))
10.10.2014
Лина, вот умеешь ты описать аромат!! Big smile
Вообще я люблю шоколад, но не в ароматах и не на себе точно! Но вот после твоего отзыва захотелось приобрести Shy
Мне очень понравился пост! Wink
Ты умница, спасибо, прочла с удовольствием!
Скорее всего буду брать, как раз ждала отзыва на этот парфюм! Smile
снова прекрасный отзыв!
...что-то я становлюсь сладкоежкой, особенно ближе к зиме...
11.10.2014
Я любитель вкусняшек! и шоколадных печенек! и ванильно-шоколадного соуса!
Эх, жалко, что раньше твой отзыв не прочла, я года 2 назад отчаянно искала шоколадный парфюм, а консультанты в магазинах смотрели на меня как бараны на новые ворота(
Но все еще впереди!
11.10.2014
DeviLina,подскажите каким приложением для коллежей пользуетесь,очень красиво просто пулучается Wink!
11.10.2014
Конечно же я отношу себя к сладкоежкам. Вот как теперь мне пройти мимо этого парфюма? Нужно брать Big smile
Как же я хочу Монталь Love
Линочка, ты меня подбиваешь на покупку)
11.10.2014
The Frozen Autumn , Big smile :bigsmile: Big smile до муки я пока что не дошла) Не на столько креативна)

Sisina , большое спасибо! Party

Подождика , большое спасибо! Стараюсь над коллажами Shy

NastyaSolo , теперь будете знать Smile Большое спасибо)

Summerly , да согласна Smile Такая интерпритация флакона вполне себе) Взглянула на него по-другому Smile

Veresk77 , а я после покупки Ангела, что зафанатела по гурманским Smile

Falkata , Wink Цена более чем адекватная в ИМагах, как на люксовые ароматы)

Oksana_M , спасибо! Стараюсь Smile

Chebick , спасибочки Smile Да, аромат точно не для каждой, но ты верно заметила, что всё равно - вкусно)

KETKALM , благодарю за то, что зашли ко мне Smile

hmelevochka , спасибо большое Smile

_Miranda_ , большое спасибо Smile Думаю брать стоит, он классный Wink

Artemizia 1 , дааа это точно Smile Сладкое к зиме очень согревает!)))

Diadema Gold , консы в магазинах часто совершенно не компетентные. И действительно всё ещё впереди, аромат с продажи не снимают и цена на него более чем адекватная. Спасибо)

Cosmic_k , большое спасибо! Smile Я пользуюсь разными. Аватан, фотор и фотокомок. В данном случае использовала Фотор.

PanyAnka , а можно и взять) Хватит его точно на долго Smile

Вита Астер , вот я при очередном заказе сидела и думала, что бы мне такого заказать и пришла к выводу, что мне нужен Монталь в коллекцию Big smile
Как аппетитно описываете! Smile Где бы мне его затестить
Я балдею от кофейного Монталя. Думаю, шоколадный мне тоже понравится.
04.08.2015
Как раз осень подходит,и я мечусь в поисках своего Монталя. Спасибо за отзыв, нужно будет затестить и этот!