Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 05:29

ᅠᅠНе так давно мы перешли на подгузники "Huggies Ultra Comfort для девочек". В отзыве я подробно расскажу об особенностях этих подгузников, а так же об их главном слабом месте. "Huggies Ultra Comfort" предназначены для представительниц прекрасного пола, но выражено это лишь в дизайне. "Внутри" они обычные, нет особых впитывающих зон, соответствующих девичьей анатомии.

●► Упаковка и цена

ᅠᅠОбычно мы покупаем подгузники в больших пачках. Одна упаковка Huggies Ultra Comfort на 56 штук обходится нам примерно в 1300 рублей. Покупаем в сети магазинов косметики и бытовой химии. Размер пятерочка, рассчитан на вес от 12-ти до 22-х килограмм. Вес моих детей: 12-13 кг. Несмотря на то, что мы находимся на нижней весовой границе - подгузник сидит, как влитой, по размеру. Это непривычно, потому что подгузники, которыми мы пользовались прежде были несколько больше. Неприятного запаха, от этих подгузников никогда не ощущала. Запах легкий, почти нейтральный.

"Huggies Ultra Comfort для девочек"

ᅠᅠУ пачки есть прозрачная ручка для переноски. Упаковка разрывается легко. Подгузники лежат сгибом наружу, что не создает трудностей при их извлечении.

"Huggies Ultra Comfort для девочек"

●► Внешний вид и особенности подгузников

ᅠᅠПодгузники яркие, красивые. Изображение на каждом одинаковое. Доминирует розовая гамма.

"Huggies Ultra Comfort для девочек"
ᅠᅠНа часть пояска, на котором находится липучка, с помощью перфорации нанесен милый узор.
"Huggies Ultra Comfort для девочек"
ᅠᅠЛипучка очень хорошая, надежная. Держится крепко и долго. Легко переносит многократное перемещение с места на места. На лицевой стороне подгузника находится специальная полоса для крепления липучки.

"Huggies Ultra Comfort для девочек"

ᅠᅠВнешний бортик, у лицевой части подгузника и у задней - разной длины. Сзади он увеличен, для максимальной защиты от протеканий. Внутренний бортик, похожий на резиночку, одинаков по всей длине подгузника.

"Huggies Ultra Comfort для девочек"

ᅠᅠПоясок спинки подгузника ("спинка" - швейный термин, под ней имею ввиду "заднюю часть" памперса) выполнен в виде резинки, растягивается, дополнительно имеет горизонтальные нити. Если туго застегнуть подгузник, сильно натянув липучки, то эти горизонтальные нити будут впиваться в кожу ребенка и оставлять красные следы.ᅠᅠ

"Huggies Ultra Comfort для девочек"

ᅠᅠПоверхность внутреннего удерживающего слоя одинакова по всей длине подгузника, в ней нет дополнительных вставок и деления на зоны. Она мягкая, приятная на ощупь.

"Huggies Ultra Comfort для девочек"

ᅠᅠПри наполнении подгузника между внутренним удерживающим слоем и бортиком обнаруживается обширная область без дополнительной защиты. В этом месте подгузник пропускает влагу на много легче, что повышает риск протекания. Но важно заметить, что гель наружу не выходит и это значимый плюс.

●► Главное слабое место подгузника

ᅠᅠГлавная проблема подгузника Huggies Ultra Comfort для девочек в том, что он способен очень "жестко" протекать. Причем не у ножек, как это часто бывает, а через край. Очень часто мои дети после дневного сна или после приема пищи - были насквозь мокрые. С подобным я столкнулась впервые, еще ни один подгузник не вел себя так. Но, отмечу, что мы и пить стали больше. Например, когда мы выпивали 2-3 бутылочки (по 200 мл.) за день, в разрядочку - переполнения подгузника не было. А когда ребенок выпивал 5-6 бутылочек, до еды, после еды и потом еще - хоть раз за день, наступало переполнение подгузника. Так что, немаловажную роль играет интенсивность и частота мочеиспусканий у ребенка.

ᅠᅠНа фото ниже "верхушки" впитывающего слоя спереди и сзади. Как видно, в этих местах, на пути влаги нет ни каких преград.

"Huggies Ultra Comfort для девочек"
ᅠᅠВлага не равномерно распределяется внутри подгузника, обычно она концентрируется в одном месте. То есть половина подгузника будет сухая и тонкая, а другая - супер толстая. При сильном заполнении, даже в локальном месте, слой, который должен удерживать влагу внутри - не делает этого, легко пропуская, при давлении, все наружу (ребенок садится на попу и она становится мокрой).

ᅠᅠКонечно этого можно избежать при очень частой смене подгузника (после одного, двух "пописов"), но на деле смена приходит по реже. А если ребенок днем уснул не в нулевом подгузнике, то вероятность протечки очень велика.

ᅠᅠ

●► При какой степени заполненности подгузник пропускает влагу к коже

ᅠᅠУсловно, можно выделить три степени заполненности подгузника, толщину прикидывала на глаз:

1. Минимальная: от 0,5 см. до 1,5 см. - при нажатии рука сухая.
  2. Средняя: от 1,5 см. но меньше 2,5 см. - при нажатии рука ощущает влагу, но на вид сухая.
  3. Максимальная: от 2,5 см. до 3-4. - при нажатии ощущается "мокрота", на руке остаются капельки влаги.

ᅠᅠМежду делом я провела маленький тест с салфеткой. Степень заполненности подгузника на фото, средняя, приближающаяся к максимальной. Я положила салфетку сверху и несильно нажала всей плоскостью ладони. В результате: на салфетке видны следы влаги.

●► Небольшие итоги

ᅠᅠ"Huggies Ultra Comfort для девочек", несмотря на существующие недостатки, это неплохие подгузники (ибо бывают и хуже). Один из главных плюсов - красивый дизайн, эстетичный вид. Из минусов - очень слабый слой предназначенный для удерживания влаги, как следствие "мокрая попа" и протекания. Главная проблема решается частой сменой подгузника. Я бы не решилась одевать "Huggies Ultra Comfort" на длительную прогулку или в гости.

ᅠᅠЧитайте также подробный рассказ о том, как мы приучились к горшку и еще несколько моих отзывов о подгузниках:

Мой профильЗаработок на IrecommendЗаработок на Яндекс.ТолокаAdobe Photoshop

Достоинства
  • Без запаха
  • Внешне привлекательны
  • Крепкие застёжки
  • Милые рисунки
  • Мягкие
  • Резиночка на спинке
Недостатки
  • Оставляют следы на коже ребенка
  • Протекают
.paint.it.black.не рекомендует
11.02.2016
прямо сомневаюсь, стоит ли их покупать - такие не надежные!?
11.02.2016
АриаднаОК, если не сильно много пьете, то попробуйте. У меня о них сложилось впечатление, как не об очень надежных. После того, что у нас было, я бы в них не рискнула пойти на прогулку или в поликлинику. Но они не прям чтобы совсем плохие, все познается в сравнении. Сейчас у нас подгузники еще хуже =)
11.02.2016
согласна с вами, у нас они тоже жуть как протекают, а стоят катастрофически дорого
11.02.2016
А у нас ко всем "плюсам" этих подгузников после смены дизайна еще и аллергия на них появилась... Sad Раньше они мне нравились больше...
11.02.2016
CardiacAnna, да, цена не радует.

Тиния, у нас, слава богу, аллергии ни на одни подгузники не было, надеюсь и не будет.
18.03.2016
А реклама у них такая, что я давно намереваюсь купить. Останавливала только цена. Но ради красивого рисунка брать уж точно не буду.