Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 21:33

Предыстория

Почему же выгоднее купить полный набор и красить ногти дома, нежели выкидывать сумасшедшие деньги каждый месяц, при этом еще и рисковать здоровьем?

Когда покрытие гель-лаком только набирало обороты в индустрии красоты, многие мастера еще не пользовались одноразовыми инструментами, могли экономить на расходных материалах и дезинфицирующих средствах, используя откровенно опасную химию. Сегодня же все по-другому и некоторые салоны придерживаются чистоты, как в операционных. Но, соответственно, и прайсы в таких заведениях немалые. Взвесив все "за" и "против", мною было принято решение вложиться один раз и организовать маникюрный "досуг" прямо у себя дома.

Несомненные плюсы:

• я лично контролирую процесс дезинфекции рабочей поверхности и инструментов;
  • все инструменты и расходные материалы принадлежат только мне, что также снижает до 0 риски обзавестись грибками, инфекциями и другими неприятностями;
  • я сама выбираю нужные мне оттенки лаков и дизайны, не переживая, что их не будет в наличии ( "ой а этот цвет уже закончился") или независимо от предпочтений мастеров, которые зачастую не хотят утруждаться ("давайте не будем делать френч, лучше покроем однотонным", "этот дизайн не в моде");
  • существенная экономия собственного бюджета, конечно же.

Мой опыт хождения на маникюр к разным мастерам составляет несколько лет, и если подсчитать все ежемесячные затраты, которые повышались каждые полгода (а у плохих мастеров я не была НИКОГДА), сумма накопилась такая, что можно было бы уже и свой салон открыть Smile

С чего начать?

С отзывов, естесственно! Перед тем, как выбрать те материалы, с которыми я буду работать, были проделаны такие шаги:

1. Я анализировала рабочую поверхность мастеров и всё, что было использовано в работе;
  2. Интересовалась мнением мастеров о том, какие торговые марки качественнее и на что обращать внимание при выборе;
  3. Мониторила Интернет

Характеристики лампы

Изучив все вышеперечисленное, я сделала вывод, что для домашнего использования идеально подойдет лампа-гибрид Diamond, которая имеет:

• Мощность 36 ватт
  • Гибрид CCFL+LED
  • Таймер 10,30,60 сек
  • Дно на магнитах
  • Сенсор
  • Вес 0,6 кг
  • Работа от сети
  • Производство Китай

Гибрид имеет преимущество в том, что полимеризация гель-лака происходит намного быстрее обычной УФ LED-лампы, а срок службы в отличии от UV-лампы существенно увеличен. Таким образом, мы можем просушить покрытие буквально за 10 сек (при закреплении последнего слоя желательно использовать 30-60 сек).

Также лампа имеет сенсорный датчик, что позволяет не нажимать таймер при каждом использовании, достаточно лишь поднести руку.

Вывод

На данный момент моей лампе уже больше года. В работе она показала себя отлично. Здесь пример моего маникюра в домашних условиях, а в самом низу отзыва фото от мастера с использованием этой же лампы.

В работе я использовала топ, лак и финиш от Коди (оттенок #70 в 2 слоя).

Еще могу сказать, что не обязательно заказывать лампу именно на Алиэкспрессе и ждать её месяцами, достаточно зайти в любой магазин, который специализируется на инструментах и средствах для маникюра, там вы сможете лично посмотреть и пощупать лампу, получить гарантию на случай поломки.

Эта лампа стала для меня незаменимым помощником (без преувеличений), благодаря которому я делаю покрытие гель-лаком не выходя из дома и не затрачивая каждый месяц неоправданно завышенные суммы на маникюр у мастеров!

Достоинства
  • Компактная
  • Съёмное дно
  • Экономия времени
Недостатки
  • Хрупкая
unique pleasureрекомендует
23.09.2018