Опубликовано 15 Март, 2019 - 17:56

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Продолжаю рассказывать о средствах из посылки от магазина натуральной косметики Savonry.

Сегодня речь пойдет о Мицеллярной воде Savonry Для очищения кожи и снятия макияжа.

Немного о виде продукта и моем отношении к нему в целом. Впервые я попробовала мицеллярную воду в 2014 году. Это была Чистая линия, и, хотя очищала кожу она вполне неплохо, но на тот момент я только родила и была абсолютно на волне 100% натуральных составов. Поэтому для глаз я ее попробовать даже не рискнула, домучала еле еле для лица, отзыв так и пылится в конце списка черновиков (даже фоточки есть). Но идея Мицеллярной воды мне очень понравилась, и я бросилась искать экологичные варианты данного продукта. За прошедшее время для себя нашла два любимых варианта, но почему-то так и не успела о них рассказать в отзывах, хотя обе покупала неоднократно. Надеюсь, скоро исправлюсь, тем более что они стали для меня незаменимыми помощниками и к другим видам очищающих средств меня не тянет! (Хотя... давно хочу попробовать гидрофильное масло)

Поэтому, когда мне предоставилась возможность попробовать натуральную косметику российской фирмы Savonry, одним из первых продуктов в корзину отправилась именно мицеллярка, как раз у меня заканчивалась моя привычная.

Мицеллярная вода Savonry Для очищения кожи и снятия макияжа.

Объем: 200 мл.

Цена: 195 рублей (считаю, очень бюджетно для натуральной косметики).

Прямая ссылка на мицеллярку.

Мицеллярная вода “Savonry” является деликатной альтернативой гелям для умывания и тоникам, не уступая им по степени очищения кожи. Прекрасно удаляет макияж, даже водостойкий. Мицеллярная вода не раздражает кожу, имеет гипоаллергенный состав, именно поэтому идеально подойдет для снятия макияжа с глаз. Используйте ее каждый день и вы заметите,как ваша кожа преображается, становится более упругой, увлажненной и сияющей. Очищайте кожу в течение дня, получая заряд свежести! Наличие в составе салициловой кислоты помогает в борьбе с различными воспалениями и предотвращает их появление. С мицеллярной водой “Savonry” Вы обретете сияющую кожу и сохраните ее молодость!

По традиции, начну с описания упаковки.

Мицеллярная вода Savonry находится в прозрачной пластиковой бутылочке (как и гели для душа этой фирмы). Отлично видно расход средства.

Венчает упаковку коричневая крышка с дозатором диск-топ. Самый удобный формат для такого жидкого средства.

Единственный нюанс, который хотелось бы отметить: крышка-дозатор немного подтекает, поэтому очень кстати пришлась надёжная двойная упаковка всех жидких средств Savonry в моей посылке.

Этикетка в обычном для фирмы стиле, элегантно, просто, ничего лишнего. Сине-голубые оттенки тут как нельзя к месту.

Имеется необходимая информация о составе, производителе, условиях хранения и способе применения. Но вот белые буквы на голубом фоне не очень удачный с точки зрения читабельности вариант( Даже чтобы было видно на фотографии, я долго мучалась и еняла режимы и свет...

Дата производства указана на отдельной наклейке.

Мицеллярная вода была мне доставлена совсем свежая, сделана примерно за неделю до получения.

И стандартная надпись о натуральности продукта.

Раз уж речь об этом, посмотрим на состав.

Aqua, Propylene Glycol, Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Urea, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Citric Acid (лимонная кислота)

В данном случае все соответствует, ожидания оправданы, состав действительно 100% натуральный! Приятно!

Переходим непосредственно к использованию.

Водичка, естественно, жидкая и прозрачная. Других мицеллярок я, если честно, и не встречала)

Не даром же она именно мицеллярная ВОДА называется))

При взбалтывании обильно пенится.

Аромат косметический, лёгкий, меня не напрягает. Более конкретно сказать, чем пахнет, пожалуй, затрудняюсь.

Способ применения:

Смочите ватный диск мицеллярной водой, бережно очистите кожу лица, в том числе и кожу вокруг глаз, губы. Средство не требует смывания.

Собственно, так и делаю. Стараюсь сильно не тереть кожу, особенно вокруг глаз, а именно размачивать косметику постепенно.

На полный демакияж лица и глаз у меня уходит обычно 3-4 ватных диска (это с любой мицелляркой, не только с этой).

Оговорюсь, что мой повседневный макияж обычно состоит из тонального средства, карандаша для глаз, туши - все обычное, не водостойкое. Помада/блеск обычно просто не доживают до момента умывания. Тени сейчас не использую, кроме праздников)

В данном случае меня абсолютно устраивает, как мицеллярная вода Savonry справляется со своей задачей.

В использовании для меня комфортная, глаза не щиплет (как читала про это в других отзывах).

Единственный небольшой нюанс: при попадании на губы ощутимо горчит. Горчат, по-моему, все или почти все мицеллярки, но именно эта довольно прилично.

За критичный недостаток это не считаю, так как несмотря на натуральный состав и информацию от производителя, я предпочитаю мицеллярку с кожи дополнительно смывать (гелем/пенкой). Кожа у меня довольно жирная на многих участках, и лишняя жирность мне ни к чему). Так и в плане очищения кожи надёжнее. Лучше потом дополнительно нанести специальный уход.

Кстати, индикатором достаточного очищения кожи от тонального средства для меня служит ватный диск с тонером, который наношу после умывания пенкой. И обычно он уже идеально чистый, а значит, со своей задачей средство справляется.

Но, так как макияжи у всех разные, на словах эффект от Мицеллярной воды передать трудно, попробую изобразить стандартный тест на очищение от разных косметических средств.

На фото по порядку: карандаши Avon c блёстками, серый выкручивающийся, надписи стёрлись)), черный Вивьен Сабо; корейский ВВ крем, тушь it's skin и легендарная Кабаре от VS, блеск для губ Вивьен Сабо, матовая помада Эссенс и красная матовая помада Вивьен Сабо, которой не пользуюсь из-за цвета... В общем, раскрасилась я от души!)))

Проводим смоченным в мицеллярке диском один раз...

Ещё немного ...

И второй диск.

Небольшие следы остались, в основном карандаши и темные помады, на этом эксперимент я завершила и пошла доудалять остатки макияжа руки в ванной.

Да, может не идеально, но для средства с таким натуральным составом, считаю, вполне неплохо!

А вот теперь подведем итоги. Мицеллярная вода Savonry мне понравилась, выделю основные достоинства:

- хороший 100% натуральный состав

- справляется с функцией очищения

- не вызвала негативных реакций на коже

- бюджетная цена

- приятный аромат

- подходит для лица, глаз и губ

- а ещё, как обладательницу жирной проблемной кожи, меня порадовало наличие в составе салициловой кислоты.

На I recommend в сроках использования средств нет среднего между "неделя и более" и "месяц и более"... Поэтому у меня стоит "неделя". На самом деле, мицелляркой пользуюсь уже недели три, за это время израсходовала чуть меньше половины флакона. Таким образом, всего флакона хватит примерно на два месяца. По-моему, расход вполне экономичный. Для меня. А как у Вас обстоят дела с этим?

Как недостатки могу выделить горький привкус от попадания мицеллярки на губы и не самый надёжный дозатор на моем экземпляре (но, надеюсь, это случайность).

Возможно, не подойдёт для удаления сложного вечернего макияжа, а вот для повседневного использования очень даже в самый раз.

В целом, мицеллярная вода Savonry отличная! Дешевле с таким хорошим составом точно не нaйти! Поэтому очень рекомендую присмотреться и попробовать!

Достоинства
  • Бережно удаляет макияж
  • Бюджетная цена
  • Изготовлена на основе натурального сырья
  • Комфортна при нанесении
  • Мягкий и нежный состав
  • Не щиплет глаза
  • Нейтральный аромат
  • Удаляет макияж
Недостатки
  • Не для суперстойкого макияжа
Gleyyaрекомендует
Я бы такую попробовала)
Какой содержательный отзыв)
15.03.2019
Стоит недорого и состав хороший, можно приобретать тем, кто не пользуется особо стойкой косметикой.
Очень полезный отзыв Smile
15.03.2019
А я так и не нашла применения Мицеллярной воде
15.03.2019
И состав хороший, и цена приемлемая - отличная мицеллярная вода.
Возьму себе на заметку
16.03.2019
Хех, я в таких случаях вообще ничего не ставлю, дабы читатели, увидев "неделя использования" не делали свои выводы только исходя из этого, ибо в тексте могут просто не увидеть реальное время использования Smile

Мицеллярка неплохая, тем более с таким составом, но я никогда не умела ими пользоваться, ни одна мне не смывала даже самый нестойкий макияж) У меня натуральное гидрофильное масло от dnc, обожаю его и стоит дешево Smile
Вполне доступный продукт! Надо будет присмотреться! Smile
Теперь мне тоже интересно попробовать мицеллярку с натуральным составом!
Приятное средство для удаления макияжа. Состав тоже понравился.
Надо будет попробовать такой продукт у Савонри.
17.03.2019
Для удаления стандартного макияжа - отличное средство.
Жаль, не заказала такую. Состав очень радует Smile
17.03.2019
Действительно, состав очень хороший, можно попробовать Smile
Сказочный состав))
17.03.2019
А мне пока не везёт с мицеллярками, и заканчиваются быстро (намного быстрее чем 2 месяца) и кожу сушат ужасно.
18.03.2019
Странно, у меня сейчас тоже натуральная мицелярка от другого российского бренда, не замечала, что горчит) А вообще у Савонри классные средства!
18.03.2019
Хорошая мицеллярка, я такую ещё не пробовала))
18.03.2019
Можно простить недостатки, ведь состав хорош.
18.03.2019
Когда-то давно у меня была такая, классная)
Состав неплох.)
18.03.2019
Как раз у меня кончается своя мицелярка, можно попробовать и эту
Видимо, из-за натурального состава эта мицеллярка все же слабовата в качестве демакияжа. С другой стороны, я особо и не крашусь, так что мне точно подойдет)
Inc аватар
Inc
23.03.2019
Я б такой не смогла пользоваться долго, т.к обычно на лице много косметики, а удалять несколькими дисками в три приёма, так и глаза стереть с лица можно Smile
25.03.2019
Попробовала бы. Тем более, что супер стойкие продукты я не люблю